21 век. Прививки. Ваши отзывы - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.04.2012, 01:09
ответ для _baby_ , на сообщение « 21 век. Прививки. Ваши отзывы »
  #21
шармельчик
Элита
 
Аватар для шармельчик
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Кондратьевский проспект
Сообщений: 1 711


Все прививки делаем там. Нареканий нет. Дешевле всего у них
шармельчик is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 02:07
ответ для _baby_ , на сообщение « 21 век. Прививки. Ваши отзывы »
  #22
nigugu
Участник
 
Аватар для nigugu
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 107


Мы два раза делали пентаксим в центре на Косыгина. Во второй раз врачу не понравилось горло ребенкино и температура была 36,9 (ребенок, правда, орал все время, так что скорее всего температура от этого поднялась), так что нас отправили домой без прививки, сказали наблюдать, но никаких других симптомов не было. Приехали через 2 недели, сделали перед этим анализ крови, врача все устроило, прививку перенесли более ли менее нормально. Врач Коновалова. Так что осмотр перед прививкой был серьезный.
nigugu is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 03:22
ответ для _baby_ , на сообщение « 21 век. Прививки. Ваши отзывы »
  #23
ko_lenka
Участник
 
Аватар для ko_lenka
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 105


Как и везде в нашей медицине мама должна четко знать что прививку СЕЙЧАС ее ребенку можно делать. Мне тоже показалось что осмотр врача - формальность.
Делали на Самсониевском.

Первый раз нам не сделали, т.к. были лейкоцыты в моче. Хоты врач сказала что скорее всего грязно собрали , но делать прививку не стала, отправила на пересдачу.

Когда пришли второй раз, сделали приорикс хотя Манту была 15 мм. и какоя-то оч. страшная (держалась 2 недели) Но тт все обошлось....
ko_lenka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:12
ответ для _baby_ , на сообщение « 21 век. Прививки. Ваши отзывы »
  #24
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


Мы делали в филиале на Коломяжском, для меня плюсы это: цена, недалеко от дома, приезжаешь к определенному времени, без очереди, всё в одном кабинете и осмотр и прививка.
Мне кажется, что никто лучше мамы не знает когда делать прививку, нужно самой оценивать ситуацию, чтобы ребенок был здоров минимум месяц до прививки, чтобы не накладывались поездки, чтобы в семье все были здоровы и т.д.
Анализы тоже можно прочитать самой, в инете масса информации, если что-то смущает, то посоветоваться со своим педиатром, который все таки знает вашего ребенка лучше, чем врач из 21 века, если вы там не наблюдаетесь.
А зубы, мне кажется, это вообще процесс долгоиграющий, я не могу сказать точно лезут сейчас у сына зубы или нет, но для меня это не повод не далать прививку, если она необходима по графику.
__________________

Silly is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:02
ответ для _baby_ , на сообщение « 21 век. Прививки. Ваши отзывы »
  #25
tanusha*
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 547


мы все прививки делаем в этом центре были в разных филиалах в принципе везде одинаково, осмотр- всегда температуру померяют, послушают , но согласна с мнением что подход у них формальный анализов не требуют если ребенок не болел, карту не смотрят, но у нас и медотводов не было, ходим всегда только здоровые, все прививки перенесли отлично. так что в целом мне нравится 21 век)

правда раньше нам всегда звонили на следующий день после прививки, а последние 2 раза не звонили в частности из центров на коломяжском и сампсониевском
tanusha* is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:14
ответ для _baby_ , на сообщение « 21 век. Прививки. Ваши отзывы »
  #26
vaitu
Активный участник
 
Аватар для vaitu
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: м. Большевиков (у моста Виадук)
Сообщений: 512


Всегда там делаем. Все хорошо. Вакцины импортные-никаких побочных.
vaitu is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:35
ответ для _baby_ , на сообщение « 21 век. Прививки. Ваши отзывы »
  #27
Lasto4ka
Участник
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 151


С прививками никаких проблем не было (за исключением формального осмотра, о котором уже много девочек написало), а вот совсем недавно столкнулась с тем, что педиатр на Коломяжском при проверке реакции Манту не могла отличить папулу от гиперемии, плюс ко всему назначила повтор пробы на следующий день. Так что, будьте внимательны)
Lasto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:19
ответ для kamedolga , на сообщение « Мы там с рождения, на Сикейроса, всё... »
  #28
Sweet.Lana
Наш человек
 
Аватар для Sweet.Lana
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север. Ивана Фомина, иногда на Энгельса. Летом Сарженка
Сообщений: 9 042


Цитата:
Сообщение от kamedolga Посмотреть сообщение
Мы там с рождения, на Сикейроса, всё хорошо, нареканий нет)))
+1
__________________
Sweet.Lana is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:20
ответ для Sweet.Lana , на сообщение « +1 »
  #29
masiunia82
Участник
 
Аватар для masiunia82
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 297


Мы делали на Б. Сампсониевском и на Бассейной. После 4 визитов я поняла, что не клиника главное, а врач, который ведет прием. 2 раза осматривали очень поверхностно, но я никогда не делала прививку, если не была уверена в здоровье ребенка. А 2 раза я была просто в восторге от внимательности врачей! когда делали манту у нас заболевал дедушка, врач сказала категорически не делать прививку, если он действительно заболеет, а придти только проверить манту. Когда пришли проверять врач, к слову сказать крайне неприятная особа, как будто одолжение нам делала, уговаривала меня прививку сделать (у деда была темпа). Разумеется я отказалась. Вот когда мы пришли через 2 недели, уже другой врач очень внимательно осмотрев ребенка, была со мной абсолютно согласна, что тогда не рискнули. Через 3 дня мне позвонила медсестра, чтобы узнать как доча себя чувствует.
По-этому для себя я вывод сделала, что прививки хожу делать туда, но обязательно смотрю на врача, если мне опять что-то не понравится, я посто уйду и рисковать не буду.
masiunia82 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena