Повышаем иммунитет!( Реальные советы для часто болеющих деток) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 13:01   #1
masha 55
Участник
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Учительская ул.
Сообщений: 277
Повышаем иммунитет!( Реальные советы для часто болеющих деток)



Детки, которые начали ходить в сад, часто болеют. Это стало почти нормой. И все же какие есть способы повысить иммунитет и снизить частоту болезней. Мамочки, поделитесь своими секретами, которые дали РЕАЛЬНЫЙ и ОЧЕВИДНЫЙ результат: Витамины, пищевые добавки, какой-то волшебный чай, образ жизни, питание, окружающая среда...
Что позволило вашим детям меньше болеть?
Моя доча первый год в яслях почти все время болеет, не сильно, без осложнений, но все таки...
Девчонки, я понимаю, хочется высказаться, тема наболевшая... Но давайте КОНКРЕТНО!
Что делали и что помогло!!
masha 55 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:18
ответ для masha 55 , на сообщение « Повышаем иммунитет!( Реальные советы... »
  #2
ОльгаФП
Участник
 
Аватар для ОльгаФП
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 277


Педиатр на курсах советовала, для повышения имунитета до 2-х лет- 2 перепелиных яйца в день
ОльгаФП is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:17
ответ для masha 55 , на сообщение « Повышаем иммунитет!( Реальные советы... »
  #3
Копуша
Старожил
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1 054


1. По вечерам каждый день и в выходные тоже после теплого душа обливаю ножки холодной водичкой. Детям это не очень нравится, но уже привыкли и играются с напором холодной воды (прыгают, бегают по душевой кабинке и т.д.).
2. Сухофрукты (изюм, чернослив, курага. Можно и другие, какие есть в доме) с маленькой долечкой чеснока перемолоть в мясорубке два-три раза и каждый день перед садиком по чуть-чуть в рот (я даю буквально на кончике чайной ложечки). НО с этим рецептом оооочень осторожно. Возможно проявление аллергии! И чеснок и сухофрукты, в частности, курага, могут вызвать аллергию у малыша. Поэтому ООООЧЕНЬ АККУРАТНО! Смотрите по ребенку и его реакции. Чеснок в сухофруктах не чувствуется совсем, только чуть-чуть запах чеснока в смеси есть. Постоянно давать эту смесь не стоит (риск возникновения аллергии и диабета, как это ни странно звучит. Просто в сухофруктах много природного сахара. Поэтому я даю эту смесь максимум по две недели. Потом могу сделать перерыв и месяц, и два месяца).
3. В нос перед садиком чередуем по 3 недели - оксолиновая мазь, мазь Флеминга.
Можно после сада пшикать Эуфорбиум-Композитум. Тогда получается такая схема - 3 недели оксолиновая мазь, следующие 3 недели мазь Флеминга, следующие 3 недели Эуфорбиум-Композитум. Опять-таки, могу позакладывать по оксолинке в нос три недели, а потом ничего не делать в течение 2-4 недель. Потом позакладывать мазь Флеминга и опять какое-то время оставить ребенкин нос в покое. (Просто многие врачи говорят, что если бы родители поменьше лазили в нос и уши ребенка, то дети были бы здоровее).
4. На ночь в комнату ставим следующую ингаляцию - В кружку или стакан наливаем кипяток, сверху ставим блюдечко, куда капаем несколько капелек эвкалиптового масла (буквально 2-3 капли) и чуть горячей воды наливаем. И на ночь это остается в комнате.

Естественно, все это сразу я не делаю своим детям. Все это чередуется и зависит от сезона, состояния ребенка, температуры в группе в детском саду и состояния детей в группе.

При начале заболевания - если кашель, то ингаляции с физ.раствором или мин.водой. Если насморк, то промываю нос физ.раствором. С промыванием носа будьте оооочень осторожны, можно отит намыть (не дай Бог, конечно). Поэтому аккуратно и лучше только после консультации с врачом. Только врач, который видел Вашего ребенка и его нос, может сказать, как, когда и чем Вам лучше промывать нос!
Единственное, что я делаю постоянно, это только первый пункт (обливаю ножки после теплого душа холодной водой). Все остальное - смотрю по ребенку, его состоянию, в каком состоянии ходят другие дети в садик, какая погода за окном (если тепло и сухо, то ничего не делаю, кроме холодного обливания). Летом, когда мы в сад не ходим, не делают ничего, кроме все того же первого пункта. Но мои дети и не болеют летом.
Все эти рецепты реально помогают моим детям мало болеть. НО ЭТО ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО! Лучше предварительно посоветоваться с врачом, даже по поводу народных рецептов. Все эти рецепты я собрала от различных педиатров и лоров, по которым мы в свое время набегались с дочкой. НО повторюсь, это помогает моим детям. Возможно, кому-то другому они не помогут. И нужно будет искать свои рецепты и своего врача.

P.S. Еще бы посоветовала перед сном вечером давать мелко натертую долечку чеснока и чуть меда. НО ЭТО УЖЕ ОООЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ АЛЛЕРГЕНЫ. Своему младшему я не даю такое. Иногда даю старшей (но ей уже 5 лет). Но с учетом того, что у нее есть небольшая аллергия на мед, то делаю такую смесь крайне редко, только когда реально вижу, что ребенок начинает заболевать. НО этот рецепт все-таки больше для деток 7-8 лет подойдет.
Копуша is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 15:21
ответ для masha 55 , на сообщение « Повышаем иммунитет!( Реальные советы... »
  #4
4ereshnya
Активный участник
 
Аватар для 4ereshnya
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: приморский район, рядом с Суперсива
Сообщений: 415


Копуша, спасибо вам. Послушаю еще советы. тема очень больная
4ereshnya is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 15:30
ответ для masha 55 , на сообщение « Повышаем иммунитет!( Реальные советы... »
  #5
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


А с насморком как бороться. Устала уже. 2недели в сад ходим, а потом 2недели из носа льет и никакие капли не помогают.
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 15:32   #6
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
А с насморком как бороться. Устала уже. 2недели в сад ходим, а потом 2недели из носа льет и никакие капли не помогают.
Риторический вопрос, однако
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 15:37
ответ для Giggy , на сообщение « Риторический вопрос, однако :ded::( »
  #7
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Риторический вопрос, однако
Измучилась уже, температуры нет, кашель небольшой. Но в сад такого не отправить.
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:13   #8
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
Измучилась уже, температуры нет, кашель небольшой. Но в сад такого не отправить.
Такая история у очень многих, к сожалению
У нас еще и аллергическая реакция прибавилась. Аденоиды увеличены?
Мне не сосчитать сколько раз у сына были сопли...уже кажется все средства перепробовали, хоть лечи, хоть не лечи....дней 10-12 сопли не проходят. И я не верю в сказки про то, что у кого-то сопли за три дня проходят, то, что перестают течь и становятся густыми - верю, но то, что прямо чистый нос на 4-й день - не верю
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:18
ответ для masha 55 , на сообщение « Повышаем иммунитет!( Реальные советы... »
  #9
артём10
Частый гость
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: метро Дыбенко
Сообщений: 90


А мы в сад не ходим, а соплями болеем часто! Лечимся долго...Боюсь подумать, что будет в сентябре, когда в сад пойдём...
артём10 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:21
ответ для masha 55 , на сообщение « Повышаем иммунитет!( Реальные советы... »
  #10
tanam
Участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 260


Мы сейчас в первый год ходим в садик так-неделю, а то и 3-4 дня в саду-потом сразу заболеваем с температурой, через 3-4 дня-сопли, горло, кашель был 2 раза.
С октября ходим в садик, так болели уже 7 раз!!! Поменяли садик на оооочень хороший, но болеть не перестала(((
tanam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena