жизнь в Швеции - Страница 352 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 02:45
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #3511
masyanya
Элита
 
Аватар для masyanya
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Stockholm
Сообщений: 2 660


Если кому нужны Парикмахерские услуги. Обращайтесь, могу принять у себя дома ( Скарпнек), или могу выехать к Вам домой.
Буду рада новым клиентам на новом месте)) Женя
masyanya is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:08
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #3512
PolPot
Частый гость
 
Аватар для PolPot
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 65


Заполняю для мужа анкету на з/паспорт. Поедет подаваться в Гетеборг. Хотели в Копенгаген, он все-таки ближе, но там запись аж на апрель. Кстати, биометрические паспорта вроде уже начали выдавать.
Не очень понятно, что заполнять в разделе про работу. Там есть графа - сверено с трудовой книжкой, как-то так. Видимо, это для "новоявленных шведов" не нужно?? У мужа трудовая книжка вообще в России пока осталась.
И где еще можно оплатить пошлину, если нету пока счета в банке? Написано, что его на постжиро надо перевести. Вроде есть какие-то пункты оплаты, а как они выглядят?? Что искать?
PolPot is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:19
ответ для PolPot , на сообщение « Заполняю для мужа анкету на з/паспорт.... »
  #3513
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Насчет паспорта. Надо узнавать конкретно в отделении в Гетеборге. Я писала информацию про Стокгольм. На момент две недели назад там еще НЕ делали биометрические, а деньги - можно было заплатить по карточке прямо в отделении.
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:20
ответ для PolPot , на сообщение « Заполняю для мужа анкету на з/паспорт.... »
  #3514
duff
Активный участник
 
Аватар для duff
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Рыбацкое, ну и Копенгаген
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от PolPot Посмотреть сообщение
Заполняю для мужа анкету на з/паспорт. Поедет подаваться в Гетеборг. Хотели в Копенгаген, он все-таки ближе, но там запись аж на апрель. Кстати, биометрические паспорта вроде уже начали выдавать.
Не очень понятно, что заполнять в разделе про работу. Там есть графа - сверено с трудовой книжкой, как-то так. Видимо, это для "новоявленных шведов" не нужно?? У мужа трудовая книжка вообще в России пока осталась.
И где еще можно оплатить пошлину, если нету пока счета в банке? Написано, что его на постжиро надо перевести. Вроде есть какие-то пункты оплаты, а как они выглядят?? Что искать?
В Копенгагене я на прошлой неделе была в посольстве, детям паспорта сделали за час!! Биометрические при мне тоже оформляли. Насколько я поняла, теперь надо за 4 дня до приема оформить анкету через интернет, при оформлении будет выдан номер, я его оператору сказала, и она сама все распечатала, я только расписывалась. Это правда в анкете для детей, может для взрослых по другому. У меня никак не получалось ввести номер свидетельства о рождении, позвонила в посольство, мне сказали, что нужно ввести любую комбинацию, которую пропустит система, а на месте оператор все исправит...
Платила в посольстве в окошко "касса" датскими кронами...
__________________
Рыбацкое и Копенгаген, где лучше пока не знаю...
duff is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:43
ответ для duff , на сообщение « В Копенгагене я на прошлой неделе была... »
  #3515
PolPot
Частый гость
 
Аватар для PolPot
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от duff Посмотреть сообщение
В Копенгагене я на прошлой неделе была в посольстве, детям паспорта сделали за час!! Биометрические при мне тоже оформляли. Насколько я поняла, теперь надо за 4 дня до приема оформить анкету через интернет, при оформлении будет выдан номер, я его оператору сказала, и она сама все распечатала, я только расписывалась.

Платила в посольстве в окошко "касса" датскими кронами...
Везде совершенно разные системы. Бардак даже тут. Гетеборгское консульство оплату карточкой не принимает. Надо именно перевести деньги.И анкету обязательно заполнить и распечатать.

А вы в Копенгагенское консульство записывались?? За сколько?? Мы им писали - они ответили, что срок изготовления биометрического паспорта тоже до 3х месяцев.
PolPot is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:45
ответ для BlackWych , на сообщение « Насчет паспорта. Надо узнавать... »
  #3516
PolPot
Частый гость
 
Аватар для PolPot
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Насчет паспорта. Надо узнавать конкретно в отделении в Гетеборге. Я писала информацию про Стокгольм. На момент две недели назад там еще НЕ делали биометрические, а деньги - можно было заплатить по карточке прямо в отделении.
Да, в Гетеборге другая система - биометрические вроде уже делают, но расплатиться у них нельзя. ((( Вот уж точно - каждой избушке свои погремушки.
PolPot is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:52   #3517
LYCKA
Элита
 
Аватар для LYCKA
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Sweden, Stockholm (родной город СПб)
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от PolPot Посмотреть сообщение
Везде совершенно разные системы. Бардак даже тут. Гетеборгское консульство оплату карточкой не принимает. Надо именно перевести деньги.И анкету обязательно заполнить и распечатать.

А вы в Копенгагенское консульство записывались?? За сколько?? Мы им писали - они ответили, что срок изготовления биометрического паспорта тоже до 3х месяцев.
Точно. Везде как-то по-разному.
http://www.ryssland.se/index.php/ru/...stofdocuments-
"6. 580 шведских крон за оформление биометрического загранпаспорта или 218 шведских крон за оформление обычного. Оплата консульских действий производится после приема документов в работу банковской карточкой в кассе консульского отдела или заблаговременно переводом на постжиро Посольства № 657187-1 с обязательным указанием наименования консульского действия и фамилии заявителя."
LYCKA is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:59
ответ для BlackWych , на сообщение « есть здесь... »
  #3518
Larchonok
со звезды
 
Аватар для Larchonok
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: ни там, ни тут
Сообщений: 43 462


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
есть здесь, например
40 375 шв.крон
таки сильно дешевле
Ира, спасибо.
Крона где-то 4,5р.
Я правильно понимаю?
Larchonok is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:44   #3519
duff
Активный участник
 
Аватар для duff
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Рыбацкое, ну и Копенгаген
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от PolPot Посмотреть сообщение
Везде совершенно разные системы. Бардак даже тут. Гетеборгское консульство оплату карточкой не принимает. Надо именно перевести деньги.И анкету обязательно заполнить и распечатать.

А вы в Копенгагенское консульство записывались?? За сколько?? Мы им писали - они ответили, что срок изготовления биометрического паспорта тоже до 3х месяцев.
Я записывалась где то в середине ноября. Получилось действительно 3 месяца. Но если позвонить им, то может у них есть и пораньше места или иногда дополнительный прием. Паспорт 3 месяца делают, биометрический. Оплата в кассу датскими кронами, за наличный расчет.
На самом деле имеет смысл позвонить им и поговорить, девушка по телефону отвечает очень вежливо и профессионально. После телефонного разговора и оформления паспортов в течение часа я прониклась уважением к персоналу
__________________
Рыбацкое и Копенгаген, где лучше пока не знаю...
duff is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 02:22
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #3520
agooty
Мега-элита
 
Аватар для agooty
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Шуваловщина
Сообщений: 3 965


Девочки, а Вы пользуетесь торрентами для скачивания кино-мультиков и тд... ?
Мне друзья-шведы говорят, что это незаконно и очень прицельно контролируется...
Вообщем, что запрещено это... и очень серьезно наказуемо... в отличие, пока от нашей России...
agooty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena