Синдром раздраженного кишечника. - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2009, 23:43
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #481
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Братик, легкие - это очень хорошо! Радуюсь вместе с Вами.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 00:38
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #482
айше
Старожил
 
Аватар для айше
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 286


Супер про легкие! Отличная новость.
айше is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 12:09
ответ для Brother , на сообщение « У меня сегодня маленький праздник.... »
  #483
mosotova
Активный участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
У меня сегодня маленький праздник. Вчера делали КТ, за результатами сегодня заскочил брат, отзвонился и сказал, что в легких ЧИСТО. Вечером подвезет, жду, чтобы самому прочитать. А вот печень удивила. Там оказалось два образования. Толи одно мое поделилась на два, толи выросло еще одно (быстро однако), не ясно. Жду вечера чтобы самому прочитать, что именно там понаписали. КТ таза сделать не удалось, оказывается ему нужна подготовка в виде употребления Урографина за 8-м часов до исследования и за 3. Почему по телефону об этом ничего не сказали не понятно. Узнал об этом уже лежа на столе, сказали что без Урографина ничего не видно, поэтому делать КТ таза нет смысла. Исследование грудной и брюшной с двойным контрастом, с записью на диск - 9700 руб.
Brother, очень хорошо, что в лёгких чисто! Поздравляю! Странно, что они ничего Вам не сказали про урографин, но вот Rishulya о нём писала

Что там ещё новенького на КТ написали? В печени новый очаг или в прошлый раз на МРТ просмотрели? Очаги где локализованы? Очень переживаю за Вас. Перечитала весь guide по лечению РПК, так хочется, чтобы Вы ничего не упустили и всё "теперь уже" делали как надо. Там столько тонкостей и нюансов, Rishulya очень о многом Вам уже написала, прошу Вас, относитесь очень серьезно к её советам и рекомендациям, оно того стоит. Врачи скорей всего и говорят Вам то же самое (очень хочется в это верить), но Вы можете многое просто не услышать. Это знаете как у студентов, когда препод не понимает, что спрашивает у него студент, а рядом стоящий студент, который в теме, всё понял и начинает объяснять, но теперь уже не понимает препод. Или пример общения на иностранном языке - говорить с носителем языка или говорить с человеком, для которого этот язык также является иностранным. Уловили о чём это я??
Конечно, настрой и вера в победу - самое главное, а у Вас с этим всё отлично! Так держать!!!
mosotova is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 15:28
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #484
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Область исследования: грудная, брюшная полости в/в мультифазное болюсное контрастное усиление.

Исследование органов грудной и брюшной полости выполнено в спиральном режиме по стандартной программе и дополнено исследованием в режиме высокого разрешения после болюсного введения 100 мл Омнипак 300 при скорости введения 3,5 мл/секунду, с отсрочкой на 25, 60, 100 секунд от момента введения констрастного вещества.
На серии СКТ очаговые и инфильтративные изменения в легких не выявлены. В базальных сегментах в области переднего синуса левого легкого определяется плевральная шварта, без признаков повышения плотности после контрастного усиления.
Проветы трахеи, главных и долевых бронхов свободны.
Корни легких структурны, не расширены.
Свободной жидкости в плевральных полостях и увеличенных лимфатических узлов в средостении нет.
Исследование выполненео в спиральном режиме по программе AbdThinSlice с толщиной среза 1.0 мм, без внутривенного контрастирования, при контрастировании pes os (перед исследованием).
Состояние после оперативного лечения Ca прямой кишки - выписки не предоставлены - слева определяется колостома.
На серии СКТ органов брюшной полости печень в размерах не увеличена, контуры ее ровные, структура неоднородная, за счет наличия гиподенсного образования в 8 сегменте печени, неоднородной плотности +23 - +46HU, после контрастного усиления в артериальную фазу плотность повышается по периферии до +126 HU, равномерно снижается в венозную и паренхиматозную фазы до +56 HU, размерами 50х42х57мм. По мимо этого в поддиафрагмальных отделах правой доли печени в артериальную фазу визуализируется гиперденсная зона, размерами 52х24х25 мм, повышенной плотности до +136 HU, при нативном сканировании и в другие фазы не определяется. Сосудистый рисунок печени не изменен. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Желчный пузырь не деформирован, в его просвете и желчевыводящих путях ренгеноконтрастных конкрементов не определяется.
Поджелудочная железа не увеличена, контуры ее ровные, четкие. Структура однородная, плотность не изменена. Вирсунгов проток не расширен, диаметр холедоха не более 4 мм. Парапанкреатическая клетчатка отчетливо прослеживается во всех отделах.
Селезенка в размерах не увеличена, однородной структуры.
Надпочечники не увеличены, форма их не изменена, структура однородная, без узловых образований.
Почки расположены обычно, контуры их ровные, паренхима не истончена. Полостная система почек не расширена. Рентгеноконтрастные коннкременты не выявлены.
Увеличенных лимфатических узлов и свободной жидкости в брюшной полости нет.
Костно-деструктивных изменений на исследованных уровнях не выявлено.

Заключение: КТ картина плевральной шварты в язычковых сегментах левого легкого.
Два вторичных новообразования в правой доле печени (мтс).
Признаков других вторичных изменений в зоне сканирования не выявлено.
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 16:15   #485
mosotova
Активный участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 343


Вот и чудненько! всё отлично! срочно необходимо начинать ХТ, печень операбельна!!! Ура!!!
mosotova is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 17:58
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #486
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


сосканьте, пожалуйста, выписку из 9-ки. Есть подробный протокол операции?

очень странно, что ранее шла речь о канцероматозе, а врач-радиолог в своем описании кт это не указывает.
непонятно, есть канцероматоз или нет?Это надо уточнить обязательно.Это важно.
Позвоните в КТ центр, поговорите с врачом, пусть она поднимет ваше исследование и точно скажет, есть ли канцероматоз. Если есть кто то более компетентный(в цниири?), кто может пересмотреть диск, желательно показать.

кт таза сделать нужно дополнительно.
спайку в легком хорошо бы уточнить еще и ПЭТом. У вас пневмония была когда-нибудь?

остались такие вопросы:1. непонятно, что в тазу 2. есть ли канцероматоз 3.спайку легкого должен подтвердить ПЭТ.
rishulya is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 18:42
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #487
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Протокола нет. канцероматоз брюшины, я так понимаю это опухоль в брюшине? Ну так мне ее наверно вырезали при операции, в выписке указали про канцероматоз, а самой опухоли уже нет, может быть поэтому КТ ничего не показало. Диск мне кажется никто смотреть не будет. Это же сколько нужно мне времени уделить. У меня такого врача нет. Поэтому диск я буду сам смотреть долгими зимними вечерами. А вот снимки покажу. На счет КТ таза, если бы сразу сделали это одно, сейчас отдельно его делать не буду. Все равно сделаю ПЭТ всего организма, вот он и покажет, что там в тазу и во всех остальных местах. Пневмонией не болел, по крайней мере не думаю, чтобы я это не запомнил.
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 18:50
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #488
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


канцероматоз- это россыпь очагов по брюшине, мелкая сыпь вторичного генеза.Я вам уже писала об этом, когда вы опубликовали гистологию. Канцероматоз не вырезают. Поэтому и очень странно.


Диск смотреть самому-это пустое занятие, вы ничего в этом не понимаете. Я, кстати, тоже :-) Хотя и пересмотрела десятки дисков и кт и пэта. Смотрю в книгу и ничего не вижу ;-).

Почему вы не хотите сделать КТ таза? Мне не очень понятно, это надо сделать обязатльно. ПЭТ -это не все равно,это разные методы. Они не взаимозаменяемы.
rishulya is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 18:57   #489
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
На счет КТ таза, если бы сразу сделали это одно, сейчас отдельно его делать не буду.
Будешь. Надо, дорогой. Сделай. Это очень важно.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 19:06
ответ для rishulya , на сообщение « канцероматоз- это россыпь очагов по... »
  #490
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
канцероматоз- это россыпь очагов по брюшине, мелкая сыпь вторичного генеза.Я вам уже писала об этом, когда вы опубликовали гистологию. Канцероматоз не вырезают. Поэтому и очень странно.
Ну так если его не вырезают, какая мне разница есть он там или нет? Его тогда должна убить химия. А если не убьет, то тоже уже будет не важно есть он там или нет.
Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
Диск смотреть самому-это пустое занятие, вы ничего в этом не понимаете. Я, кстати, тоже :-) Хотя и пересмотрела десятки дисков и кт и пэта. Смотрю в книгу и ничего не вижу ;-).
Я почему и написал, что долгими вечерами его буду смотреть. Потому что уже посмотрел и для меня это вообще клинопись. Зачем я его вообще заказывал, если там ничего не понятно, а реального врача, который бы стал его смотреть у меня нет. Загадка
Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
Почему вы не хотите сделать КТ таза? Мне не очень понятно, это надо сделать обязатльно. ПЭТ -это не все равно,это разные методы. Они не взаимозаменяемы.
Не хочу, потому что то как мне делали КТ не внушает доверие. Это просто шаражкина конторка, где по телефону консультирует человек, который просто мимо пробегал. Которого потом нигде не найти и никак ему по заслугам не воздать. Где у меня начинают выяснять, что именно мне надо, когда я лежу уже в аппарате. Но главное это то, что я не понимаю зачем мне это КТ? КТ, которое лечащий врач у меня не просит, профессорша к которой меня прикрепили в песочном, тоже не требует. Я кому его потом показывать-то буду? Разве что здесь отписать о его результатах
Brother is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena