Скоро рожать. Стоит ли менять паспорт для смены фамилии? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 11:38
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « ВОт и я хотела сказать - лучше со... »
  #11
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
ВОт и я хотела сказать - лучше со старым паспортом чем вообще без никакого. Хотя мне кажется если успеваете поменять паспорт - это уже много т.к. просто прикладываете свидетельство о браке и все ваши документы должны быть при этом действительными.
меня бухгалтер на работе и в ЖК погнали СНИЛС менять, хотя у него даже номер не меняется, просто получается, что на работе отчисления идут на новую фамилию, а в Пенсионном вы еще на старой...

А если на сохранение положат не дай бог или еще что, паспорт нужен, страшно как то без него остаться

ИМХО я бы после родов занялась бы этим, по поводу штрафа, то идете к начальнику и он это решает, я не знаю ни одного кому бы штраф впаяли этот при нормальных доводах - типо беременная куда в очереди стоять, плохо чувствует себя и т.д.
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:44   #12
БИА
Элита
 
Аватар для БИА
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: пр.ветеранов
Сообщений: 1 961


штрафа скорее всего не будет.а вот с регистрацией новорожденного тчно будут проблемы,поскольку при регистрации предъявляется,в том числе и свидетельство о браке,а увидев его будет очевидным,что ваш паспорт не действителен.так что скорее всего свидетельство о рождении придется получать после обмена паспорта.позвоните в свой районный ЗАГС и спросите.
БИА is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:50   #13
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Да поменяете паспорт сначала свой, а потом ребенка зарегистрируете, это уже будет не так и срочно! Паспорт менять ведь не очень долго. Просто перед родами страшно остаться именно вообще без документа в самый нужный момент! И штрафа не бойтесь - действительно не знаю ни одного человека которого штрафовали за такое при нормальных объяснениях.
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:44   #14
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Да поменяете паспорт сначала свой, а потом ребенка зарегистрируете, это уже будет не так и срочно! Паспорт менять ведь не очень долго. Просто перед родами страшно остаться именно вообще без документа в самый нужный момент! И штрафа не бойтесь - действительно не знаю ни одного человека которого штрафовали за такое при нормальных объяснениях.
+1, я тоже сейчас в такой же ситуации, у меня старый непоменянный паспорт, до родов менять не будут, так как обменка, договор с родддомом - все на старую фамилию. После родов уже займусь этим, тем более паспорт действительно не так долго делают, это же не загран, а потом будем уже ребенка регистрировать.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:27   #15
Недобрая
Ветеран
 
Аватар для Недобрая
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: далеко
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
Поменяйте, только надо будет и СНИЛС менять (а его месяц делают) + паспорт несколько недель...Успеете ли?
чушь. паспорт 10-12 дней, СНИЛС 10 дней, ИНН в день обращения, ВУ тоже.
ТС, сейчас Вам гораздо проще сходить поменять, чем после рождения ребенка. Более того, если Вы не успеете - ничего страшного, делаете копию паспорта и по ней едете рожать, никаких проблем (сама 2 раза из 3 рожала по копии ), а получите уже после родов, а все остальные документы не горят (хотя по мне, проще уж сразу все оформить)
__________________
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Недобрая is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:51
ответ для Недобрая , на сообщение « чушь. паспорт 10-12 дней, СНИЛС 10... »
  #16
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
чушь. паспорт 10-12 дней, СНИЛС 10 дней, ИНН в день обращения, ВУ тоже.
я СНИЛС меняла перед новым годом - месяц
паспорт в прошлом году 3 недели
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:53   #17
Hasti
Наш человек
 
Аватар для Hasti
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Озерки-сити
Сообщений: 7 032


Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
я СНИЛС меняла перед новым годом - месяц
паспорт в прошлом году 3 недели
а фактически они штампуют их на коленях за сутки
я пришла через 3 недели забирать,а они там др мужа неправильно написали,сказали зайти завтра...зашла,выдали новый

со СНИЛСом,видимо,как кому повезет
__________________
В этом мире столько любви, что хватит на всех, надо только уметь искать.
Я — лучшее тому доказательство!



ПДР 21.07.2012

я - Кристина,ко мне на ты
Hasti is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:12   #18
littlemouse
Частый гость
 
Аватар для littlemouse
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Кировский район
Сообщений: 30


я меняла документы за 2 месяца до родов. все документы успела сделать(паспорт,инн,снилс,страховое свидетельство). в жк внесли изменения без проблем.
littlemouse is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:03   #19
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Dasha Kozak Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Может быть, кто-то в курсе или сталкивался с такой проблемой. Мне рожать через 2 месяца. Недавно я оформила брак со сменой фамилии на фамилию мужа. Соответственно, надо бы менять паспорт. Но в моей женской консультации, сказали, что надо было раньше думать, теперь уже менять поздно, все необходимые для родов документы оформлены на старую фамилию, поэтому, мол, поменяешь паспорт уже когда родишь. Но меня все время терзают сомнения, я боюсь последующих проблем с оформлением документов на ребенка. Если кто-то в курсе, как в такой ситуации действовать, буду признательна за ответ.
Меняйте. Если боитесь остаться без паспорта - снимите сначала копию и заверьте у нотариуса.

А так да, знала б я что за геморр меня ждёт - не меняла б фамилию
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:17   #20
обоинка
Активный участник
 
Аватар для обоинка
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: и все-таки я там, где любовь
Сообщений: 317


А я вот со
СНИЛСОМ думаю, если месяц делают, то не успею к родам.... Все поменяла, только теперь он остался.
В ЖК сказали, что номер все равно тот-же будет, может до родов терпит???
Или этот СНИЛС на родах не нужен?
обоинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena