Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2010, 19:02
ответ для KoooTik , на сообщение « Маленькая тень, Хорошо, что пока все... »
  #561
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от KoooTik Посмотреть сообщение
Маленькая тень,
Хорошо, что пока все закончилось и одновременно можно начинать заново!
Восстанавливайтесь!
Вы сейчас на больничном, да? Отдыхайте! Гуляйте! Думайте о приятном!
А Вам сделали каутеризацию? или она Вам не нужна?
Всё будет очень хорошо!
После лапары очень многие беременнеют
А какие дальнейшие планы, что врач говорит? Когда возобнавлять приме Сиофора?
Что такое каутеризация?
Это типа надсечки на яичниках???

Я спрашивала про это. Врач сказала, что она посмотрит, конечно, на яичники, но... она противница такого метода. Сказала, что очень много дебатов идёт по этому поводу между врачами и мнения расходятся! Выяснено, что если произвести такие надсечки, то на какое-то время (около 3-х месяцев) шансов, конечно, станет больше... за счёт свободного иболее лёгкого выхода яицеклеток. Но при этом депозит (запас) яицеклеток очень быстро расходуется, что не есть гут! Кроме того, через 3 месяца эти рассечки затягиваются и в этих местах возникает более прочная оболочка (типа рубец). После чего шансов у этого яичника сразу в разы становится меньше.

Поэтому мы с ней решили не спешить с этим делом и отложить ткую процедуру на потом, если понадобится..........
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 19:12   #562
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
Скажу про Попова , так как очень давно про него слышала, он раньше работал в центре кажется в 8 роддоме, потом его закрыли и он вот перешел в Адмиралтейские верфи, кстати тут есть топик про лапару, где девочки почти только там и делают + Мариинка у Волкова кажется
Девочки, извините, что вмешиваюсь в разговор - Попов Петр Алексеевич раньше работал в 10 р/д на гинекологии (заведующим там был Лукин, который сейчас в Кронштадтский р/д перешел), а сейчас действительно в Адмиралтейских Верфях оперирует + консультирует в Лека-Фарм на Савушкина. Хороший лапароскопист, специалист по эндометриозу.
Еще есть один Попов-гинеколог-хирург, тот в Отта работает.
А про других специалистов по лапароскопии можно почитать не только в соответствующем топике, но и на первой страничке топика про эндометриоз. Там, правда, не все врачи упомянуты, а только те, у кого жители топика лечились. Есть еще прекрасный доктор Комличенко в Александровской б-це, Беликова в б-це на Костюшко, Беляев, который из Мариинки на Комсомола перешел (его хвалят, например, репродуктологи). Жемчужину из б-цы на Вавиловых рекомендовать не буду, т.к. кроме хороших отзывов есть о ней и негативные, как от пациентов, так и от коллег.
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 19:12
ответ для CAMOMILLE , на сообщение « ну вот и ответ на вопрос про... »
  #563
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
ну вот и ответ на вопрос про ДМС..спасибо Танюш
Нет, я серьёзно говорю - нет смысла тратить деньги на него!
Я всё очень подробно узнавала в своё время. ГСГ, например, по ДМС не сделают точно. Лапару тоже - это 100%. А чтобы оплатили анализы крови, например, гормоны - это убегаешься согласовывать. Надо будет попасть на приём к гинекологу, доказать ему, что эти анализы тебе обязательно нужно сдать и надеяться, что согласуют.....

Есть, конечно, дорогие и хорошие ДМС-ки, где всё это проще и многое могут оплатить...... но они и сами стоят столько, что упасть и не встать...........

P.S. Моя подруга смогла сделать лапару по ДМС, обманным путём, но там с врачом была заведомая договорённость и он помог всё инсценировать. Но это опасно - у неё страховая потом в сомнения впала и перепроверять начала.... вобщем, чуть не влипла......
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 19:16
ответ для Ja_ga , на сообщение « Тань, я не большой спец в реабилитации,... »
  #564
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Ja_ga Посмотреть сообщение
Тань, я не большой спец в реабилитации, но тоже столкнулась, правда уже постфактум, у меня как раз никакой реабилитации не было... теперь расхлебываю спаечную болезнь
Я когда на Фонтанке лежала, у меня в палате были обе девочки после лапары, к ним приходила физиотерапевт и они делали "зарядку животом", дышали животом, впячивали и выпячивали, начали кажется с 4 дня после операции... И еще мне рекомендовали попить вобэнзим, я конечно попила, но поздно уже было, надо было сразу... мои спайки уже не рассосать... а тебе еще может поможет
Галя, а что за больница на Фонтанке?
Может я туда могу сходить на консультацию к физиотерапевту?

Галя, а ты не сможешь вспомнить подробно хотя бы парочку этих упражнений ("зарядка животом")?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 19:48   #565
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Что такое каутеризация?
Это типа надсечки на яичниках???

Я спрашивала про это. Врач сказала, что она посмотрит, конечно, на яичники, но... она противница такого метода. Сказала, что очень много дебатов идёт по этому поводу между врачами и мнения расходятся! Выяснено, что если произвести такие надсечки, то на какое-то время (около 3-х месяцев) шансов, конечно, станет больше... за счёт свободного иболее лёгкого выхода яицеклеток. Но при этом депозит (запас) яицеклеток очень быстро расходуется, что не есть гут! Кроме того, через 3 месяца эти рассечки затягиваются и в этих местах возникает более прочная оболочка (типа рубец). После чего шансов у этого яичника сразу в разы становится меньше.

Поэтому мы с ней решили не спешить с этим делом и отложить ткую процедуру на потом, если понадобится..........
Понятно.
Т.е. у Вас нет капсулы на яичниках? Это хорошо!!
Насчет запаса яйцеклеток - у тех, у кого СПКЯ овуляция и так редкость редкостная, поэтому яйцеклеток у нас много ))
А про оболочку.... Но оболочка и до лапары может быть тоже плотная, такая плотная что и со стимуляцией фоликул не прорвется через нее.
Но у Вас все посмотрели, значит оболочки у Вас нет или она не плотная!
А что Вы решили делать в ближайшем будущем? Сиофор?
KoooTik is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 19:57   #566
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


Цитата:
Фамилия эндокринолога - Слободина.
Спасибо!
Цитата:
Я спрашивала про это. Врач сказала, что она посмотрит, конечно, на яичники, но... она противница такого метода. Сказала, что очень много дебатов идёт по этому поводу между врачами и мнения расходятся! Выяснено, что если произвести такие надсечки, то на какое-то время (около 3-х месяцев) шансов, конечно, станет больше... за счёт свободного иболее лёгкого выхода яицеклеток. Но при этом депозит (запас) яицеклеток очень быстро расходуется, что не есть гут! Кроме того, через 3 месяца эти рассечки затягиваются и в этих местах возникает более прочная оболочка (типа рубец). После чего шансов у этого яичника сразу в разы становится меньше.
офигеть! ну в принципе, вполне логичное объяснение. у меня ознакомая в свое время сделала эту операцию, и успела в отведенные пол года. но врачи ей потом сказали, что она буквальнов последний вагон вскочила,т.к. ей и усекли яичник, и надрезы сделали. и все зарастать начало, а второй раз эту процедуру если делать-то климакс лет на 15 точно приблизится. а оно надо?
мне эндокринолог сказала, что часто очень хватает даже просто похудеть на 5-7% от веса в настоящий момент, чтобы организм положительно отреагировал, но это часто очень сложно сделать. те самые несчастные 3 кг, которые болтаются туда-сюда. я пол года их в тренажерке долбила...некоторые не поужинают пару раз и все, а с СПКЯ почему-то очень сложно худеется...
__________________
и жизнь, как говорится, хороша!
меня называют по-разному: Ленушка,Ленча, Лелик, Ленчик. в общем я-Лена и на "ты"
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 20:35
ответ для LibraLen , на сообщение « Спасибо!:flower: офигеть! :010:ну в... »
  #567
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
Спасибо!
офигеть! ну в принципе, вполне логичное объяснение. у меня ознакомая в свое время сделала эту операцию, и успела в отведенные пол года. но врачи ей потом сказали, что она буквальнов последний вагон вскочила,т.к. ей и усекли яичник, и надрезы сделали. и все зарастать начало, а второй раз эту процедуру если делать-то климакс лет на 15 точно приблизится. а оно надо?
...
Знакомой, скорее всего, сделали резекцию яичников. Это когда из яичника вырезается его кусочек (как от торта кусок отрезать) Раньше, действительно, так делали. Сейчас такого уже не делают. Резекция и каутеризация - разные вещи.
KoooTik is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 23:07   #568
Ja_ga
Активный участник
 
Аватар для Ja_ga
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Центр, пл Восстания
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение

У меня тоже нет ДМС. Я хотела купить, а потом резко передумала. Позвнила, разузнала и поняла, что со всеми нашими проблемами - не удасться ничего по ДМС провести...... разве что некоторые анализы крови, но далеко не все....... и то это будет очень сложно

Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Нет, я серьёзно говорю - нет смысла тратить деньги на него!
Я всё очень подробно узнавала в своё время. ГСГ, например, по ДМС не сделают точно. Лапару тоже - это 100%. А чтобы оплатили анализы крови, например, гормоны - это убегаешься согласовывать. Надо будет попасть на приём к гинекологу, доказать ему, что эти анализы тебе обязательно нужно сдать и надеяться, что согласуют.....

Есть, конечно, дорогие и хорошие ДМС-ки, где всё это проще и многое могут оплатить...... но они и сами стоят столько, что упасть и не встать...........

P.S. Моя подруга смогла сделать лапару по ДМС, обманным путём, но там с врачом была заведомая договорённость и он помог всё инсценировать. Но это опасно - у неё страховая потом в сомнения впала и перепроверять начала.... вобщем, чуть не влипла......
да ДМС репродукцией не занимается, я много смогла сделать по ДМС и лапару и гистеру, но у меня эндометриоз, его страховая оплачивает, а гормонов половину не оплачивает и ГСГ я за деньги делала и консультируют врачи тоже только в рамках страховки, не о каком бесплодии слышать не хотят.... поэтому вопрос, конечно, спорный, нужна она или нет....


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Галя, а что за больница на Фонтанке?
Может я туда могу сходить на консультацию к физиотерапевту?

Галя, а ты не сможешь вспомнить подробно хотя бы парочку этих упражнений ("зарядка животом")?
на Фонтанке называется Центр Росздрава, бывшая Чудновка, упражнения я , к сожалению, не запоминала.... вот нашла их сайт http://www.gosmed.ru/, позвони, может там физиотерапевт амбулаторно консультирует
__________________
Я-ГАля
Поверьте я Ангел,просто на метле быстрее!!!

Ja_ga is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 13:02
ответ для KoooTik , на сообщение « Понятно. Т.е. у Вас нет капсулы на... »
  #569
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от KoooTik Посмотреть сообщение
Понятно.
Т.е. у Вас нет капсулы на яичниках? Это хорошо!!
Насчет запаса яйцеклеток - у тех, у кого СПКЯ овуляция и так редкость редкостная, поэтому яйцеклеток у нас много ))
А про оболочку.... Но оболочка и до лапары может быть тоже плотная, такая плотная что и со стимуляцией фоликул не прорвется через нее.
Но у Вас все посмотрели, значит оболочки у Вас нет или она не плотная!
А что Вы решили делать в ближайшем будущем? Сиофор?
Особенно тщательно у меня ни яичники, ни вторую трубу на лапаре не рассматривали.
Врач старалась как можно меньше "елозить" внутри брюшной полости своими инструментами, чтобы потом спаек не образовалось....

Но как я поняла, оболочка у меня ещё не очень плотная - раз была своя овуляцию и была она полноценная.......

На счёт запаса яицеклеток - не соглашусь. В каждом цикле у поликистозниц их затрачивается столько же, как и у обчной женщины, просто они у нас не дозревают, но это не значит, что не тратится запас.........

На счёт Сиофора мои врачи не могут договориться:
- гинеколог говорит, что месяц отдыхаем, а потом вводим дозу плавно, начиная с 500 мг в сутки.
- лапараскопист говорит, что начинай уже сейчас Сиофор в той же дозировке.

Я решила - пусть между собой попробую договориться, а я пока подумаю.........
С одной стороны, удаление трубы - это стресс для организма и ужасный гормональный сбой, поэтому... может.... и стоит дать организму передохнуть цикл и прийти в себя.........
А с другой стороны, Сиофор - это не гормон и никакое отношение к гормональному фону не имеет, а поэтому почему бы его не пить..........

Вобщем, пока не знаю что и делать
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 13:06
ответ для LibraLen , на сообщение « Спасибо!:flower: офигеть! :010:ну в... »
  #570
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
мне эндокринолог сказала, что часто очень хватает даже просто похудеть на 5-7% от веса в настоящий момент, чтобы организм положительно отреагировал, но это часто очень сложно сделать. те самые несчастные 3 кг, которые болтаются туда-сюда. я пол года их в тренажерке долбила...некоторые не поужинают пару раз и все, а с СПКЯ почему-то очень сложно худеется...
+100

Мне тоже врачи сказали, что достаточно сесть на строгую диету и ввести каждодневную физическую нагрузку (небольшую). Похудеть до 52, а лучше до 50 кг и у меня организм сам заработает совсем по-другому......

Худеется и вправду очень тяжко и плохо
А ещё я в сомнениях по этому поводу, ибо у меня СПКЯ с самомго начала менархе (то есть где-то с 16 лет) и я вес стала набирать только в последние 3 года. А до этого я была как стручок худая и ни фига у меня не было овуляций!!!
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena