Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2007, 17:09
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #181
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Мы сегодня были в ИРАВе, проверили слух - все ОК. Процедура мне очень понравилась - все ориентировано на маленьких - игрушек море, тетеньки развлекают ребенка как могут
Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2007, 20:07
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #182
ily
Участник
 
Аватар для ily
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 246


Ох девочки может мне, что посоветуете. Нам 2,3 г мы много чего говорим глаголы закрой (ку-ку), открой (крой), пойдем, дай, пить(показывает пха..пха), куп--куп (купаться), кап -кап (мыться и дождь) сущ: волк, заяц, му, рыба, гав гав, мяу, аааа(обезьяна), слон, и другие (много слов) , также много местоямений я , мое , мне, мне (т.е пытаемся склонять) Имена говорит, подрожает многим звукам животных , машин, транспорта даже поет. Но вот то что он узнал до 2-х лет. А вот за последнии 3-и мес прогресса нет. Еще мы перестовляем местами слова в предложениях ( от этого его оч сложно понять). И мы стали отказываться повторять- отворачивается и убегает.

Прокомментируйте пожалуйста нашу ситуацию. Как нам быть. Вы все такие профи - и у многих есть сдвиги.
ily is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2007, 20:12
ответ для ily , на сообщение « Ох девочки может мне, что посоветуете.... »
  #183
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от ilmirca Посмотреть сообщение
Ох девочки может мне, что посоветуете. Нам 2,3 г мы много чего говорим глаголы закрой (ку-ку), открой (крой), пойдем, дай, пить(показывает пха..пха), куп--куп (купаться), кап -кап (мыться и дождь) сущ: волк, заяц, му, рыба, гав гав, мяу, аааа(обезьяна), слон, и другие (много слов) , также много местоямений я , мое , мне, мне (т.е пытаемся склонять) Имена говорит, подрожает многим звукам животных , машин, транспорта даже поет. Но вот то что он узнал до 2-х лет. А вот за последнии 3-и мес прогресса нет. Еще мы перестовляем местами слова в предложениях ( от этого его оч сложно понять). И мы стали отказываться повторять- отворачивается и убегает.

Прокомментируйте пожалуйста нашу ситуацию. Как нам быть. Вы все такие профи - и у многих есть сдвиги.
так Вам-то прям все карты в руки-сходите к логопеду- Вы уже в таком возрасте, и речь уже в таком виде-что спокойно можно сходить и протестироваться у логопеда
Навскидку, имхо, звучит, ну, как нижняя граница нормы, ну, может чуть ниже. Только я не поняла-фразами-то говорит?
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2007, 00:01
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #184
ily
Участник
 
Аватар для ily
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 246


да говорит, и предложения строит, но только все на понятиях: гав- гав ням- ням, топ топ дом и аааа (спать). А я все в ответ проговариваю (т.е перевожу)и он либо утверждает, либо что то добавляет. А с логопедом - не знаю получится ли. Он у меня врачей до жути боиться - только и просит "мама пойдем дом" и плачет до истерики, пока из поликлиники не выйдет. А можно логопеда домой пригласить - может кто порекомендует специалиста. Спасибо за ответ
ily is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2007, 00:12
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #185
Amoretto
Мега-элита
 
Аватар для Amoretto
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 340


Девочки,посоветуйте что нам делать..Сынуле вот вот будет год и три,а у нас проблемы с речью какие-то.Чуть раньше года стали говорить "мама",потом "папа",но притом почти перестал "мама" говорить,разве что когда плакал,звал,а теперь и вообще не говорит,только "папа"!!!!!!!!!!!!!!!Недели две назад начал говорить дадай(имеется в виду дай),несколько дней говорил и все..опять глухо!Я чего-то забеспокоилась,хотя все успокаивают,типа,для мальчиков это нормально.Все понимает,все делает что попросишь,задержек в развитии нет...что делать?к кому бежать,чтобы не запустить?????
Amoretto is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2007, 18:44
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #186
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Мы сегодня сходили сделали доплер у Уханова. Я волновалась, но прошло все удачно. Ребенок сидел у меня на коленях, я его придерживала, он иногда плакал, но не вырывался. Нарушение небольшое кровотока есть, записались там же к остеопату , пойдем после НГ
Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2007, 19:36
ответ для Lubsik , на сообщение « Мы сегодня сходили сделали доплер у... »
  #187
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Мы сегодня сходили сделали доплер у Уханова. Я волновалась, но прошло все удачно. Ребенок сидел у меня на коленях, я его придерживала, он иногда плакал, но не вырывался. Нарушение небольшое кровотока есть, записались там же к остеопату , пойдем после НГ
Удачи вам!
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2007, 20:17
ответ для Lubsik , на сообщение « Мы сегодня сходили сделали доплер у... »
  #188
Мама Лизы
Мега-элита
 
Аватар для Мама Лизы
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщений: 4 114


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Мы сегодня сходили сделали доплер у Уханова. Я волновалась, но прошло все удачно. Ребенок сидел у меня на коленях, я его придерживала, он иногда плакал, но не вырывался. Нарушение небольшое кровотока есть, записались там же к остеопату , пойдем после НГ
а мы так и не попали.. заболели..

желаю и дальнейших только хороших результатов обследования!!
__________________

______________________________________________

Дайте то, что у вас есть. Возможно, для кого-то это будет ценнее, чем вы можете себе представить. Генри Лонгфелло
Мама Лизы is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2007, 00:44
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #189
Тру-ля-ля
Мега-элита
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 4 197


ну что принимайте и нас в свои ряды,Никише 2,5 года
беременность сложная (проблемы с почками были),роды стремительные (боли во время схваток не было,было наоборот жутко щекотно,родила даже не заметила, писала отчет где-то), говорит ам,мама,да,остальное всё у и мммм, когда хочет пить показывает на свой рот,когда хочет потанцевать или слушать музыку показывает свои особые движеня, в парке нас однажды приняли за немых

все понимает,но говорить не хочет,в пятницу иду к гомеопату

в поликлинике к неврапотологу не ходили,ЗРР поставят нам точно
Тру-ля-ля is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2007, 00:51
ответ для Тру-ля-ля , на сообщение « ну что принимайте и нас в свои... »
  #190
ily
Участник
 
Аватар для ily
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от Депрессия Посмотреть сообщение
ну что принимайте и нас в свои ряды,Никише 2,5 года
беременность сложная (проблемы с почками были),роды стремительные (боли во время схваток не было,было наоборот жутко щекотно,родила даже не заметила, писала отчет где-то), говорит ам,мама,да,остальное всё у и мммм, когда хочет пить показывает на свой рот,когда хочет потанцевать или слушать музыку показывает свои особые движеня, в парке нас однажды приняли за немых

все понимает,но говорить не хочет,в пятницу иду к гомеопату

в поликлинике к неврапотологу не ходили,ЗРР поставят нам точно
А вы в садик ходите? У нас друг в вашем возврасте, его в садике разговорили. А до садика немного говорил, но в основном уууу и ммычал.
ily is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena