А что у вас на полу? Какие покрытия, их плюсы и минусы. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2011, 12:39
ответ для Satsha , на сообщение « А что у вас на полу? Какие покрытия, их... »
  #11
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


санузел, прихожая и кухня - плитка разная
гостиная и коридор - ламинат
детская и спальня - пробка

выбором довольны

было бы больше денег, был бы паркет и керамогранит

жалею только,что в кухне и туалете нет теплых полов (в ванне и прихожей ест - очень удобно)

у родителей в спальне тоже пробка, а еще у них есть лабрадор, так пробковый пол когтями прыгающей от радости псины разодран в паре мест за 7 лет просто до невменяемого состояния - на до менять

но ламинат и пробка не любят воду, так что если пролить воду - сразу надо вытирать
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 12:48
ответ для Satsha , на сообщение « А что у вас на полу? Какие покрытия, их... »
  #12
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Еще бывают полимерные наливные полы. Я о них узнала уже только после ремонта, а жаль. Вот нечто вроде такого сделала бы, например, в ванной:


Для особо смелых есть вот такие 3D полы с объемным эффектом

Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 00:49
ответ для Satsha , на сообщение « А что у вас на полу? Какие покрытия, их... »
  #13
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


у нас паркет в комнатах, паркетная доска в коридоре и кухне. кафель только в с/у. из +дерево есть дерево, ходить приятно и взгляд радует. из - доска достаточно мягкая, есть вмятины, но пока не критично. было бы больше денег - везде бы положила штучный паркет или массив.
__________________
l'eau par kenzo is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 02:47
ответ для Satsha , на сообщение « А почему? Я просто к нему достаточно... »
  #14
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Satsha Посмотреть сообщение
А почему? Я просто к нему достаточно лояльна, но может есть какие-то веские доводы против, которые я пропустила.
Доводы против - в советские годы наелись по уши.

Цитата:

А как Вы убираетесь? В плане, насколько легко подобный пол в уборке?
Ламинат не любит много воды, все остальное - очень удобно. Пылесос, веник, влажная тряпка - проблем никаких вообще.



Цитата:


А почему? Какие именно "за" и "против"? Какими критериями вообще тут стоит руководствоваться, выбирая то или иное покрытие. Ваши рассуждения были бы ооочень полезны.


Все дерево - довольно капризное. Оно быстро царапается от стульев, колес машинок и других детских игрушек и не только. ЧТо-то уронить - остаются вмятины.
Для массива и паркета - требуется спец. режим влажности в помещении, иначе будет рассыхаться, будут появляться трещины.. Т.е. за большие деньги слишком много нервов. Хотя красиво и приятно.
ТОт массив, который мне нравился - выходило около 80 тыс на одну комнату.. За такие деньги дергаться из-за царапин, трещин - нафиг-нафиг..


В общем, ламинат при прочих равных - самый незаморочный и надежный материал. Кроме того, не дорого стоит, если надо - можно заменить пол во всей комнате за 1 день. И быстро и просто убирается.

Как-то так.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 08:28
ответ для Satsha , на сообщение « А что у вас на полу? Какие покрытия, их... »
  #15
mamaRoKi
Наш человек
 
Аватар для mamaRoKi
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Байкова,Академка
Сообщений: 6 378


А мне нравится линолеум,ламинатом "наелись".Жалко переехали уже,а то показала,во что он превратился в некоторых местах.Только хороший линолеум не дешевле ламината выходит.
mamaRoKi is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 09:28
ответ для Satsha , на сообщение « А что у вас на полу? Какие покрытия, их... »
  #16
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


У нас кухня, прихожая - керамогранит, сан.узел - плитка, в комнате будет ламинат.
Теперь вот знаю, что в прихожей и на кухне класть светлый керамогранит = постоянно мыть пол. Хоть и красиво, но очень марко. Такое вот у нас было цветовое решение, знала бы тогда - пересмотрела бы )))
Чтобы не холодно было ходить босиком - теплый пол.
Beatriks is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:36
ответ для Satsha , на сообщение « А что у вас на полу? Какие покрытия, их... »
  #17
Сосновоборочка
Гость
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: г. Сосновый Бор, Лен.обл.
Сообщений: 8


А я пока не знаю, как будут впечатления, только начинаем чистовую отделку в новой квартире. Но в коридоре будет и плитка и ламинат. В комнатах везде ламинат. Кухня - ламинат + плитка в зоне готовки. Ванна, туалет - плитка.
Хотела в детских положить пробковый пол, но муж настоял на ламинате, по причине неустойчивости пробкового покрытия к ударам, вмятинам, царапинам и т.д. Спорить с ним устала, поэтому согласилась.
В старой квартире был паркет и линолеум. Но там всё это оставалось от старых хозяев, мы ничего не меняли. Паркет, конечно, царапается (особенно с появлением ребенка :-)). Из плюсов линолеума для себя отметила только, что ходить по нему тепло. Я люблю босиком по квартире шастать.
Поэтому линолеума у нас в новой квартире не будет. Да и, когда выбирала наполное покрытие, начиталась о различных минусах линолеума, его неэкологичности и всё такое. В общем, посмотрим, как будет вести себя ламинат :-)
Сосновоборочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:41
ответ для Satsha , на сообщение « А что у вас на полу? Какие покрытия, их... »
  #18
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


у нас на кухне и в прихожке керамогранит, в комнатах и коридоре ламинат, на кухне и в ванной теплый пол...ламинат не очень нравится честно говоря, хотя и не из дешевых.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 13:04
ответ для Naslund , на сообщение « у нас на кухне и в прихожке... »
  #19
Satsha
Участник
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 107


Судя по ответам, предпочтения на стороне дерева.

Паркет и доска:
Из плюсов - красиво, натурально, приятно тактильно.
Из минусов - требует бережности, не устойчив к механическим повреждениям.

Ламинат:
Плюсы - красиво, легко в укладке, легко в уборке
Минус - гулкий и боится влаги

Пробка: наверное не совсем мое, разве что для детской комнаты. И тоже требует бережности.

Плитки и керамика только в ванных-туалетах, по мне неуютное покрытие, даже и с теплым полом.

Линолеум:
Плюсы: легок в монтаже, устойчив к воздействиям, леког в уборке.
Минусы: не самый экологичный, не слишком презентабельный.

Буду взвешивать все за и против.
Наличие годовалого ребенка неизбежно накладывает определенные требования к полу и вопрос теперь в расстановке приоритености этих требований.
Satsha is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 13:14
ответ для Naslund , на сообщение « у нас на кухне и в прихожке... »
  #20
juliki
Ветеран
 
Аватар для juliki
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 697


В квартире есть керамогранит , ламинат,пробка. Плитка нравится, но, как все пишут, она холодная. Это огромный минус. Тапки наше всё .( Хотя у подруги во всей квартире положена плитка + теплый пол, включая комнаты. Мне очень нравится. Но она платит километровые счета за электричество, что явный минус ) Ламинат дорогой, но разочарована. Опять же босиком ходить сейчас неприятно, да и гулкий он. Справедливости ради отмечу, что пролитая вода никак не повлияла на внешний вид. А вот пробкой довольна на все сто. Реально тепло, ребенок возит стул, игрушки, пока проблем нет, убирается прекрасно. Жаль, что дизайн у пробки специфический, а то, пожалуй, везде бы её положила (кроме места у входной двери)
juliki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ламинат, линолеум, пробковые

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena