Лучше ка де бо - только много ка де бо ))) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 26.01.2012, 19:24
ответ для Allysik , на сообщение « Лучше ка де бо - только много ка де бо... »
  #61
StellaDiMalta
Участник
 
Аватар для StellaDiMalta
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 282




StellaDiMalta is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:27   #62
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от StellaDiMalta Посмотреть сообщение
для мужской половины - это никогда не вредно, если он хорошо ухожен, и все в порядке со стороны сердечно-сосудистой системы
тем более, что вязки же не каждую неделю, а пару тройку раз в год, если кобель очень востребован
да, наверно такой вариант как кобель ка де бо без фаберже мне бы подошел, единственное, не думаю, что хороший заводчик продаст хорошего (в смысле без дефектов) щенка под кастрацию если родители хорошие и с генетикой все гуд, то думаю они хотят видеть внуков от данных щенков..
Цитата:
Сообщение от StellaDiMalta Посмотреть сообщение
Пока на данный момент у меня был только один свой помет ка де бо, и в ближайшее время я вряд ли рискну еще раз - т.к. это безумно тяжело в городской квартире, поэтому сперва необходимо решить вопрос с домом загородом, а потом уже и щенки

Впервые породу ка де бо я увидела у своих знакомых осенью 1999 года, это был совершенно чудный щенок - Иримэн НеНа, с нее у меня началось сперва теоретическое увлечение породой, я помогала с переводом стандарта на русский, с налаживанием переписки с Испанским Национальным Клубом Породы Ка Де Бо, и вот к 2006 году созрела уже до мысли о своем щенке, я уже знала , что хочу исключительно рыжего кобеля в классическом испанском типе
в мае 2006 года я была на Майорке, приезжали в качестве группы поддержки - тогда в классе юниоров выставлялся на Монографике (крупнейшая испанская монопородная ежегодная выставка) Enkelados Mea Praetoria Caesareum (наш питерский мальчик, привезенный из замечательного польского питомника), и еще одна цель была посмотреть щенков, о которых уже была предварительная информация по электронке, вот так и появился наш Кингуша Его мне привезли отдельно через две недели на самолете с сопровождающим (подвернулась удобная оказия), т.к. во время моего пребывания не успели оформить все необходимые документы.
Вот так появился в нашей мальтезячьей семье рыжий чудик а потом, как то так неожиданно сложилось, что я взяла в питомнике Звезда Асконы совершено чудную девочку - Банди (Звезда Асконы Арагона Де Лос Инфантес) черно-тигрового окраса - она покорила всю нашу семью потрясающим характером и мозгами!!!!!
и т.к. Кингушина родословная исходно подбиралась с учетом кровей питомника Звезда Асконы, то Банди и Кинг стали идеальной парой, но рискнула я на этот брак только когда Банди исполнилось уже 3,5 года
и в январе 2010 родились наши первые малыши Stella Di Malta, а в июне 2011 года наш сыночка Stella Di Malta Antey Zvezda Askony - стал лучшим Юниором Породы на 20 Монографике на Майорке
спасибо за прекрасную историю а покажите деток маленькими
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:32
ответ для Allysik , на сообщение « Лучше ка де бо - только много ка де бо... »
  #63
StellaDiMalta
Участник
 
Аватар для StellaDiMalta
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 282




StellaDiMalta is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:34
ответ для Allysik , на сообщение « Лучше ка де бо - только много ка де бо... »
  #64
StellaDiMalta
Участник
 
Аватар для StellaDiMalta
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 282




StellaDiMalta is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:37   #65
StellaDiMalta
Участник
 
Аватар для StellaDiMalta
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
да, наверно такой вариант как кобель ка де бо без фаберже мне бы подошел, единственное, не думаю, что хороший заводчик продаст хорошего (в смысле без дефектов) щенка под кастрацию если родители хорошие и с генетикой все гуд, то думаю они хотят видеть внуков от данных щенков..

иногда бывают ситуации, когда есть какой то породный дефект, который никак не влияет на здоровье, никак не влияет на общую породность, но с точки зрения шоу перспектив и использования собаки для племенного разведения - не есть хорошо
Это такой классический случай, как - залом хвостика или куцый хвостик,
еще не слишком хорошо, когда много белого в окрасе
да и прикус ножницеобразный / прямой / и даже встречается недокус - не есть хорошо для племенного кобеля
__________________
Любишь меня-люби мою собаку!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...


Stella Di Malta - Maltese & Ca de Bou
StellaDiMalta is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:38
ответ для Allysik , на сообщение « Лучше ка де бо - только много ка де бо... »
  #66
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


такие сладкие...
расскажите о их жизни, как проводят время, что любят, как играют))) какие то особенности
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:40
ответ для Allysik , на сообщение « Лучше ка де бо - только много ка де бо... »
  #67
StellaDiMalta
Участник
 
Аватар для StellaDiMalta
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 282




StellaDiMalta is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:41
ответ для Allysik , на сообщение « Лучше ка де бо - только много ка де бо... »
  #68
StellaDiMalta
Участник
 
Аватар для StellaDiMalta
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 282






StellaDiMalta is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:44
ответ для Allysik , на сообщение « Лучше ка де бо - только много ка де бо... »
  #69
StellaDiMalta
Участник
 
Аватар для StellaDiMalta
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 282


февраль 2010




август 2011



герои на фото - одни и те же
StellaDiMalta is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:45   #70
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от StellaDiMalta Посмотреть сообщение
иногда бывают ситуации, когда есть какой то породный дефект, который никак не влияет на здоровье, никак не влияет на общую породность, но с точки зрения шоу перспектив и использования собаки для племенного разведения - не есть хорошо
Это такой классический случай, как - залом хвостика или куцый хвостик,
еще не слишком хорошо, когда много белого в окрасе
да и прикус ножницеобразный / прямой / и даже встречается недокус - не есть хорошо для племенного кобеля
но ведь залом хвостика, это означает, что могут быть проблемы с позвоночником нарушение стандартного (разновидностей) окраса, следствие нарушения в генетике, соответственно могут потом вылезти и другие гены не очень хорошие, как пример агрессия вылезти или еще чего. прикус тоже очень важен, опять же проблемы со скелетом..
я и говорю, что покупать щенка с дефектами, типа сэкономить, желания никакого нету, а вот под кастрацию стандарт (про шоу не говорю) вряд ли заводчик продаст т.к. по сути причина "я не хочу его вязать или боюсь может умотать за течной сукой, а я его не удержу и т.д. и т.п." не будет являться для заводчика значимым, просто скажет ищите другой питомник или другую породу.
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena