Дела сердечные... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.04.2012, 21:45   #51
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от Ileana Посмотреть сообщение
Берегите себя
Кстати посоветуйтесь с врачом по поводу многочасовых перелетов и перелетов вообще, имхо
Странно,но врачи не запрещают летать...
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:03
ответ для Адреналин , на сообщение « Странно,но врачи не запрещают... »
  #52
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
Странно,но врачи не запрещают летать...
Да? ммм, чего то потерялась даже, а как же нагрузка? У меня ПС - и если честно боюсь летать именно из-за сердца. У Вас на майские получится 3 месяца пройдет после дня Ч? Правильно? Может лучше сентябрь? хоть полгода пройдет.
__________________
Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)
Ileana is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:17
ответ для Адреналин , на сообщение « Никаких случайных связей!:)) »
  #53
Бобр.
Элита
 
Аватар для Бобр.
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: 5леток
Сообщений: 2 149


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
Никаких случайных связей!
Да... и пишите чаще, а то мы волнуемся
Бобр. is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:12
ответ для Бобр. , на сообщение « Да... и пишите чаще, а то мы... »
  #54
l20021965
Элита
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 1 550


Вадим здравствуйте! У свекра 5 стентов, уже давно, смолит как паровоз, выпивает по чуть-чуть, как сказал один хороший врач - не менять радикально образ жизни, нагрузки обязательны, да, диету надо корректировать, но разумно, чтобы жизнь адом не казалась. А еще врачей слушать, но думать самому. Если бы я все диеты как врачи рекомендуют соблюдала при моих болячках -давно бы умерла не от болезни, а от голода
А по поводу полетов, запрещают когда период обострения, а потом нужно просто лекарства с собой иметь под рукой.
Выздоравливайте!
l20021965 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:14
ответ для Адреналин , на сообщение « Дела сердечные... »
  #55
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Наш человек
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 6 795


Вадим, как я это понимаю ( тоже много с мамой этой зимой прошли, включая стенты и реанимацию через месяц после их установки), главной причиной большинства сердечных проблем является атеросклероз , причем он развивается иногда абсолютно вне зависимости от вашего режима питания и жизни, это особенность организма ( мама моя когда лежала в больнице в ожидании коронарки, познакомилась с тетенькой... так вот, тетенька курит, ест много, точнее, все время ест - человек ушел из больницы с 3-мя мешками еды, которую, видимо не успел съесть, и при этом имеет абсолютно чистые сосуды ( по словам кардиолога, этот разговор при мне происходил - такие сосуды сотрудники лечебного учреждения, где КАГ делают много и часто, не видели давно)
Т.е. Ваша задача - не допускать сосудистых спазмов ( так как кроме тех мест, которые стентировали, возможно есть сужения сосудов, которые лучше не усиливать спазмами - для этого Вам, вероятно, назначили препараты, регулирующие частоту пульса и что-то для контроля АД), а также контролировать "текучесть" крови, но для этого Вы, полагаю, Плавикс пьете. Ну и холестерин под контролем.
Кстати, что у Вас с холестерином?

еще могу Вам посоветовать гомеопата классного - мы ему очень доверяем и он очень эффективный ( ТТТ ЧНС), маме он болтушку сделал именно для очистки сосудов. Вещь нелишняя в дополнение ко всей медикаментозной терапии.
МАТЬ ЗВЕЗДЫ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:15
ответ для Адреналин , на сообщение « Странно,но врачи не запрещают... »
  #56
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Наш человек
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 6 795


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
Странно,но врачи не запрещают летать...
это просто дополнительный риск увеличения сосудистого тонуса из-за перепадов давления.
МАТЬ ЗВЕЗДЫ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:19   #57
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Наш человек
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 6 795


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
Спасибо за пожелания...
Не понятно, что происходит со стентами, как долго...
Разные врачи говорят разное...
месяца через 2 они должны ассимилироваться в Вашем организме
но если стентами будете не очень довольны, не исключайте возможности шунтирования - оно, как я поняла, дает более стойкие результаты в определенных случаях
МАТЬ ЗВЕЗДЫ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:51
ответ для Адреналин , на сообщение « Дела сердечные... »
  #58
julbarsss
Участник
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 146


У моего отца сложилось иначе: после перенесенного бронхита и проведенных анализов и исследований , в т.ч. и ЭКГ, врач терапевт направил его на доп обследование к кардиологу в диагностический центр на Сикейроса.
Я подумала и решила его отправить в Алмазова. Записался на прием, получил направления на ЭКГ, дуплекс вен, стресс. Ну и стал делать это, как смог записаться. В день когда пришел на дуплекс и стресс, уже его не выпустили.... сразу положили в реанимацию, коронография, стент. вот скоро закончится месяц поле стентирования. пьет кучу назначенных лекарств. диету вроде более менее соблюдает, мама его старается правильно кормить....
но вот курить, курит. раньше курил пачки по 2.... сразу после больницы очень мало курил, видимо испуг брал свое, но с каждым днем все больше и больше....теперь мама насчитала 20 штук сигарет........на мой взгляд много и очень.....
знаю на собственном опыте и многолетнем стаже курения, бросить очень тяжело....... но тут похоже уже выбора нет(((

и кстати, как думаете, возможно ли ему принимать алкоголь? я спрашивала у врача, когда забирала отца из больницы про ограничения: кофе 1 чашка, на море можно ( но непонятно когда, через месяц,два...полгода?), курить бросить, алколголь : по праздникам, немного, но праздник не каждый день)))) но в инструкциях к лекарствам некоторым написано нельзя алкоголь. в том числе и тромбо асс, который пить постоянно
хоть праздник не каждый день, но все же.... грядут.... я уже и боюсь организовывать их, чтобы не было ему соблазна выпить со всеми
julbarsss is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:54
ответ для Адреналин , на сообщение « Дела сердечные... »
  #59
julbarsss
Участник
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 146


Хотела его к знакомому доктору отправить на море, который и мне помог бросить курить, совместить приятное ( отдых) с полезным ( отказ от курения) - но боюсь , в июне только 3 месяца будет после стентирования.... стоит ли так рано или повременить
julbarsss is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:19
ответ для julbarsss , на сообщение « У моего отца сложилось иначе: после... »
  #60
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от julbarsss Посмотреть сообщение
У моего отца сложилось иначе: после перенесенного бронхита и проведенных анализов и исследований , в т.ч. и ЭКГ, врач терапевт направил его на доп обследование к кардиологу в диагностический центр на Сикейроса.
Я подумала и решила его отправить в Алмазова. Записался на прием, получил направления на ЭКГ, дуплекс вен, стресс. Ну и стал делать это, как смог записаться. В день когда пришел на дуплекс и стресс, уже его не выпустили.... сразу положили в реанимацию, коронография, стент. вот скоро закончится месяц поле стентирования. пьет кучу назначенных лекарств. диету вроде более менее соблюдает, мама его старается правильно кормить....
но вот курить, курит. раньше курил пачки по 2.... сразу после больницы очень мало курил, видимо испуг брал свое, но с каждым днем все больше и больше....теперь мама насчитала 20 штук сигарет........на мой взгляд много и очень.....
знаю на собственном опыте и многолетнем стаже курения, бросить очень тяжело....... но тут похоже уже выбора нет(((

и кстати, как думаете, возможно ли ему принимать алкоголь? я спрашивала у врача, когда забирала отца из больницы про ограничения: кофе 1 чашка, на море можно ( но непонятно когда, через месяц,два...полгода?), курить бросить, алколголь : по праздникам, немного, но праздник не каждый день)))) но в инструкциях к лекарствам некоторым написано нельзя алкоголь. в том числе и тромбо асс, который пить постоянно
хоть праздник не каждый день, но все же.... грядут.... я уже и боюсь организовывать их, чтобы не было ему соблазна выпить со всеми
Про алкоголь спрашивал и после реанимации и в Черной речке:
- говорят, что иногда можно 2-3 рюмки типа водки...но нельзя пить всякие коктейли и газированные напитки...алкоголь пить после лекарств через 2-3 часа...
Про море:
- разные врачи по разному, но перелет возможен от 3 до 6 месяцев после инфаркта, а после простого стентирования - раньше...
Про курение:
- советуют бросать категорически...
Важный совет:
- много двигаться, ходить по 5-6 км в день, несколько раз подниматься по лестнице и т.д. это для меня самое сложное, потому что работа сидячая...
Адреналин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena