Балкон нашей мечты.сезон 2010 - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2010, 11:40   #71
medmasa
Ветеран
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
как я Вас понимаю!дом,в котором я живу ,очень большой,но лоджию украшаю цветами только я.все надеюсь,что кто-то последует моему примеру...
в прошлом году была "смешная"ситуация.иду с работы,напротив моей лоджии стоят две дамы и обсуждают ее.я замедляю шаг,надеясь услышать восхищение красотой,и слышу такой диалог:
"какая красота,это сколько сил надо все вырастить?"вторая дама отвечает:
"озеленителем она работает,натырила расады дармовой,так что не посадить?"
я дар речи потеряла...откуда эта дама взяла такую информацию?
вот так,выращиваешь рассаду,холишь ее,поливаешь.и встечаются такие злобные особи.
Да уж,комментарий один-свинья соловью не товарищ.
Зато если бы прилетел Маленький принц,вот он был бы восхищён...
__________________
April-deti.ru Помощь дет.домам Лен.области
medmasa is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 13:15
ответ для Клера , на сообщение « Девочки. я тоже в этом году впервые... »
  #72
Кузятина
Активный участник
 
Аватар для Кузятина
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Северная Долина (Парнас)
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
вроде у каскадной и обычной размещение при посадке различное.Сколько можно поместить в ящик длиной 40 см цветов.В основном для балкона посажены петунии лобелия и бакопа, остальное для заполнения места, при необходимости.
Я в ящик 60 см сажала по 6 петуний обычных (но не рядком, а зигзагом), а между ними лобелию. Потому что петуньки к середине лета у земли оголялись немного - так лобелия эти дырки закрывала, да и вообще они вместе очень красиво смотрятся. В Ваш ящик 40 см я бы посадила 4 обычные петуньки (тоже зигзагом) и штучки 3 лобелии. Хотя с другой стороны, я читала, что чем больше емкость для посадки - тем петунии пышнее растут. И что для каскадной петунии надо вообще 10-литровое кашпо на 1 растение. Всё может быть, потому что когда я сажала каскадную петуньку из своей рассады в большой горшок- выросла довольно пышная. А излишки рассады я отдавала подружке - так она высадила на даче в открытый грунт - говорит, что из 1 растения была большая клумба
__________________
Кузятина is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 13:20   #73
Кузятина
Активный участник
 
Аватар для Кузятина
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Северная Долина (Парнас)
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
настурцию вроде не советуют еще сажать, рано, надо подождать, когда спадет угроза заморозков
А я всегда сажала настурцию на майские праздники. Причем посаженная рассадой на балкон - росла довольно медленно (хотя тогда у меня был очень солнечный балкон), а посаженные в грунт на даче - цвели потом невероятно пышным ковром. Сейчас вроде уже заморозков не ожидается, я думаю что можно сажать вовсю, а то время будет упущено
__________________
Кузятина is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 13:24   #74
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от irina-fv Посмотреть сообщение
А я всегда сажала настурцию на майские праздники. Причем посаженная рассадой на балкон - росла довольно медленно (хотя тогда у меня был очень солнечный балкон), а посаженные в грунт на даче - цвели потом невероятно пышным ковром. Сейчас вроде уже заморозков не ожидается, я думаю что можно сажать вовсю, а то время будет упущено
Настурцию действительно лучше сажать сразу в ящики.
Только у меня она всегда в итоге в тле.. Поливать ничем не хочу балкон, поэтому от нее отказалась. Пусть цветет на даче
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 13:25
ответ для Marusek , на сообщение « Пикировкой - называют прием, смысл... »
  #75
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Marusek Посмотреть сообщение
Пикировкой - называют прием, смысл которого заключается в переносе сеянцев, то есть молодых, здоровых растений с одним-двумя настоящими листочками в горшочки или просто в почву с большей площадью питания, чем они имели до пикировки.
спасибо, значит. я уже все сделала как надо
все пересадила
ждемс
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 13:44   #76
Кузятина
Активный участник
 
Аватар для Кузятина
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Северная Долина (Парнас)
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от natalie-natalie Посмотреть сообщение
Настурцию действительно лучше сажать сразу в ящики.
Только у меня она всегда в итоге в тле.. Поливать ничем не хочу балкон, поэтому от нее отказалась. Пусть цветет на даче
У меня настурцию тоже тля ела, и у земли она оголялась к концу лета. Поэтому на балконе теперь ее не сажаю. Хотя можно попробовать скомбинировать ее с какими-то другими растениями, с лобелий например, тогда проплешин не будет.Тля, правда, не радует.
__________________
Кузятина is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 13:50   #77
OmaLa
Участник
 
Аватар для OmaLa
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 162


Случайно попала в этот топик, осмотрела фото, почитала вас и так безумно захотелось тоже зелени на балконе.Помогитеновичку, пожалуйста!!!
Балкон выходит на западную сторону. Если солнышко на небе присутствует, то во второй половине дня оно на балконе (примерно с 13часов дня). Этаж 4, деревья растут ниже балкона. Что посоветуете?
__________________
OmaLa is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 14:05   #78
Кузятина
Активный участник
 
Аватар для Кузятина
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Северная Долина (Парнас)
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от OmaLa Посмотреть сообщение
Балкон выходит на западную сторону. Если солнышко на небе присутствует, то во второй половине дня оно на балконе (примерно с 13часов дня). Этаж 4, деревья растут ниже балкона. Что посоветуете?
У меня раньше балкон был на западной стороне, солнце - с 16ч и до заката (жара!!). ЗдесЬ можно сажатЬ всё, что угодно. Но для меня самые любимые петунии. Прекрасно будет герань цвести, она любит солнце. Еще я сажала георгины однолетние (Веселые ребята). Из вьющихся - фасоль декоративную (очень рекомендую, можно сейчас прямо в горшки осадить по 2-3 семечка в лунку), ипомею, тунбергию. Но: не забудьте, что полив ежедневный, и когда солнца на балконе нет ( а то сгорят) - т.е.или вечером совсем, или утром. Горшки и ящики лучше светлые (чтобы не перегревались корни) - хотя у меня были темные, и ничего - всё прекрасно колосилось.
Будь у меня сейчас солнечный балкон - посадила бы космею и васильки, в таком деревенском стиле! Однажды видела балкон - весь в разноцветной космее - красота была невероятная. А выращивать просто - насыпал семечек прямо сейчас в грунт, слегка присыпал (а космею можно вообще не присыпать, она на свету лучше всходит) - и через несколько дней всходы пойдут
__________________
Кузятина is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 16:10   #79
OmaLa
Участник
 
Аватар для OmaLa
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от irina-fv Посмотреть сообщение
У меня раньше балкон был на западной стороне, солнце - с 16ч и до заката (жара!!). ЗдесЬ можно сажатЬ всё, что угодно. Но для меня самые любимые петунии. Прекрасно будет герань цвести, она любит солнце. Еще я сажала георгины однолетние (Веселые ребята). Из вьющихся - фасоль декоративную (очень рекомендую, можно сейчас прямо в горшки осадить по 2-3 семечка в лунку), ипомею, тунбергию. Но: не забудьте, что полив ежедневный, и когда солнца на балконе нет ( а то сгорят) - т.е.или вечером совсем, или утром. Горшки и ящики лучше светлые (чтобы не перегревались корни) - хотя у меня были темные, и ничего - всё прекрасно колосилось.
Будь у меня сейчас солнечный балкон - посадила бы космею и васильки, в таком деревенском стиле! Однажды видела балкон - весь в разноцветной космее - красота была невероятная. А выращивать просто - насыпал семечек прямо сейчас в грунт, слегка присыпал (а космею можно вообще не присыпать, она на свету лучше всходит) - и через несколько дней всходы пойдут
Спасибо!
__________________
OmaLa is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 17:22   #80
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от irina-fv Посмотреть сообщение
У меня настурцию тоже тля ела, и у земли она оголялась к концу лета. Поэтому на балконе теперь ее не сажаю. Хотя можно попробовать скомбинировать ее с какими-то другими растениями, с лобелий например, тогда проплешин не будет.Тля, правда, не радует.
да она раздражает. Иногда на душистый горошек ближе к осени нападает.. Тоже зрелище противное
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena