Обладатели трешек: сколько времени вы тратите на уборку квартиры? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2010, 02:05
ответ для Aliks , на сообщение « Ага :)) , достаточно шебутного... »
  #31
Н*Лв*О
Ветеран
 
Аватар для Н*Лв*О
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Ага , достаточно шебутного ребенка или котенка - и весь этот "флай" вылетает в форточку . Потому что любое игручее живое существо ростом меньше метра уделает 90% квартиры быстрее, чем вы облагородите оставшиеся 10% (независимо от площади жилья). И процесс этот будет бесконечен.

Если выгнать на прогулку всех домочадцев, то квартира площадью метров 40-50 убирается за час одной парой рук. Но это при условии, что посуда помыта и что накануне не отмечали проводы в армию любимого племянника

Если не выгонять, война с беспорядком будет продолжаться до победного конца, и победите отнюдь не вы.
ППКС! Я тут как-то читала про девочку, которой мама разрешала играть только в пределах небольшого игрового коврика и она сидела и играла только там! Инопланетный ребенок, не иначе.
Н*Лв*О is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 09:43
ответ для Aliks , на сообщение « Ага :)) , достаточно шебутного... »
  #32
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Ага , достаточно шебутного ребенка или котенка - и весь этот "флай" вылетает в форточку . Потому что любое игручее живое существо ростом меньше метра уделает 90% квартиры быстрее, чем вы облагородите оставшиеся 10% (независимо от площади жилья). И процесс этот будет бесконечен.
А вот не могу согласиться...
Потому как бывает действительно грязь, а бывает творческий беспорядок. На ликвидацию первой нужно действительно тратить часы, если она имеет место быть, а второй ликвидируется буквально за пару минут (пока муж поднимается домой в лифте ).
У меня например чисто на кухонных поверхностях, не хрустит песок под ногами и идеально чистый санузел (гостевой ). Так что придя ко мне в гости вы не будете испытывать чувство брезгливости... А дети - они и есть дети. Для этого у меня есть правило "Не ходи порожняком". Перемещаясь из комнаты в комнату я уже на автомате прихватываю вещи, которые нужно отнести на место. И еще в память врезалось: "Туалет и ванная - единственные места в квартире, где ваши гости остаются в полном одиночестве и могут придирчиво все осмотреть и даже заглянуть в шкафчики. Пусть эти помещения никогда не заставят вас краснеть! По ним создается впечатление о вашем доме в целом".
Ну и стараюсь чтобы все горизонтали были пустыми, потому как даже брошеный журнал может испортить все впечатление. И наоборот...
А вообще у меня была возможность продумать, как я буду все убирать одна без помощников еще на стадии ремонта... вот немного моих размышлений на эту тему (ну и любопытные могут заглянуть ко мне "в гости"
фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 09:59
ответ для Panther , на сообщение « :ded: Я бы такой и 2т платила:)) »
  #33
Теана
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение

Я бы такой и 2т платила
Если человек назначил стоимость своей работы 1 т.р., то я и плачу 1 т.р.
До нее у меня была работница за эти же деньги, но убиралась плохо. Можно сказать -приходила помахать тряпкой.При этом - попросила надбавку. Я ей сказала, что на такую уборку и у меня еще время хватает.До этой просьбы я все не решалась ее выгнать-боялась не найти лучше.Но оказалось, что все возможно. И я даже благодарна ей, что она завела разговор о надбавке и все решилось.
Сейчас я не сомневаюсь в качестве уборки даже в свое отсутствие. Этот человек не умеет убирать плохо.
Я сама когда убираюсь-тоже стараюсь не разводить грязь, а тщательно убрать. Поэтому и времени много уходило. Сейчас поддерживать чистоту стало гораздо проще.
Теана is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 10:27   #34
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Когда жили в трешке (75 м), то легко убирала квартиру за 40 минут (сухая+влажная уборка+пыль+сантехника). Но я тогда сидела на Флай. И, несмотря на наличие двух шилопопов, в квартире перманентно была чистота. Поэтому нужно было просто поддержать чистоту. Никаких генеральных уборок не было, потому что в этом отпала необходимость.
Сейчас уже так не получается. Но постепенно уже пытаюсь приспособить флай под свой новый ритм жизни. Пока никак.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 23:44   #35
Н*Лв*О
Ветеран
 
Аватар для Н*Лв*О
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от фЭя Посмотреть сообщение
У меня например чисто на кухонных поверхностях, не хрустит песок под ногами и идеально чистый санузел (гостевой ). Так что придя ко мне в гости вы не будете испытывать чувство брезгливости... А дети - они и есть дети. Для этого у меня есть правило "Не ходи порожняком". Перемещаясь из комнаты в комнату я уже на автомате прихватываю вещи, которые нужно отнести на место. И еще в память врезалось: "Туалет и ванная - единственные места в квартире, где ваши гости остаются в полном одиночестве и могут придирчиво все осмотреть и даже заглянуть в шкафчики. Пусть эти помещения никогда не заставят вас краснеть! По ним создается впечатление о вашем доме в целом".
Ну и стараюсь чтобы все горизонтали были пустыми, потому как даже брошеный журнал может испортить все впечатление. И наоборот...
В настоящее время у нас редко бывают гости, к их приходу естественно стараюсь убраться. Однако сама часто хожу по гостям и, если честно, по шкафчикам не лазаю и в человеке прежде всего ценю его душу, а не чистые полы. Краснеть за брошенный журнал точно не буду, ну это уже перебор. Вот реально абсолютную чистоту наблюдала только у одной своей знакомой, так я к ней в гости не люблю ходить, т.к. меня эта стерильность напрягает и отпугивает.
Пы. Сы. В принципе ожидаемые ответы я получила... На форуме, где идеалы пекут кексики в 4 утра, летают на метле (пылесосе) по дому со скоростью света и замачивают в дез. растворе крышку от унитаза я конечно же смотрюсь ужасной свинушкой и лентяйкой-черепашкой.
Н*Лв*О is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 23:49
ответ для Н*Лв*О , на сообщение « :001: В настоящее время у нас редко... »
  #36
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от Н*Лв*О Посмотреть сообщение
Однако сама часто хожу по гостям и, если честно, по шкафчикам не лазаю и в человеке прежде всего ценю его душу, а не чистые полы.
Какой вы хороший гость!
А я повидала всяких: и таких, которые пальцем показывают и смеются: глянь, Вась, как у них тут забавно всё устроено
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 23:53
ответ для Real Mallena , на сообщение « Какой вы хороший гость! :) А я... »
  #37
Н*Лв*О
Ветеран
 
Аватар для Н*Лв*О
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Какой вы хороший гость!
А я повидала всяких: и таких, которые пальцем показывают и смеются: глянь, Вась, как у них тут забавно всё устроено
Зачем ТАКИХ вообще в гости звать?
Н*Лв*О is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 23:54
ответ для Н*Лв*О , на сообщение « Зачем ТАКИХ вообще в гости звать?:009: »
  #38
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от Н*Лв*О Посмотреть сообщение
Зачем ТАКИХ вообще в гости звать?
А я их больше и не зову
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 00:42
ответ для Н*Лв*О , на сообщение « :001: В настоящее время у нас редко... »
  #39
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Н*Лв*О Посмотреть сообщение
Пы. Сы. В принципе ожидаемые ответы я получила... На форуме, где идеалы пекут кексики в 4 утра, летают на метле (пылесосе) по дому со скоростью света и замачивают в дез. растворе крышку от унитаза я конечно же смотрюсь ужасной свинушкой и лентяйкой-черепашкой.
А эту темку вы читали? Я в ней тоже отметилась
Так что не парьтесь, и не надо себя ни с кем сравнивать

P.S.Хотя у меня и правда дома чисто
фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 01:08
ответ для фЭя , на сообщение « А эту темку... »
  #40
Н*Лв*О
Ветеран
 
Аватар для Н*Лв*О
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от фЭя Посмотреть сообщение
А эту темку вы читали? Я в ней тоже отметилась
Так что не парьтесь, и не надо себя ни с кем сравнивать

P.S.Хотя у меня и правда дома чисто
Ну что-то подобное я и подозревала.
Н*Лв*О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena