Отзывы о фирмах (дачное строительство) - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   
Старый 31.08.2011, 13:09   #171
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Люличкин Посмотреть сообщение
Так в том то и дело что не экономим, нам сказали что этого достаточно.
Я боюсь вас расстроить, но у нашего соседа такой дом, как у вас и тоже мало свай, выперло зимой несколько штук Нанаш дом по расчету тожее надо было порядка 20 свай, но наш знакомы инженер строитель расчитал как-то там нагрузку, еще чего-то и посоветовал 30. Мы винтили не через 2,5 метра, как по расчету, а через 1,5.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 13:12
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Я боюсь вас расстроить, но у нашего... »
  #172
Люличкин
Элита
 
Аватар для Люличкин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Купчино- Пражская
Сообщений: 1 913


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Я боюсь вас расстроить, но у нашего соседа такой дом, как у вас и тоже мало свай, выперло зимой несколько штук Нанаш дом по расчету тожее надо было порядка 20 свай, но наш знакомы инженер строитель расчитал как-то там нагрузку, еще чего-то и посоветовал 30. Мы винтили не через 2,5 метра, как по расчету, а через 1,5.
Ок спасибо будем узнавать подробно про этот вопрос. Да уж незнающим лапшу на уши вешают продавцы....
Люличкин is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 13:16
ответ для Люличкин , на сообщение « Нам сказали менеджеры где мы... »
  #173
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Люличкин Посмотреть сообщение
Нам сказали менеджеры где мы присмотрели дом, что нужно 9 свай.
Ну раз менеджеры сказали, значит так оно и должно быть. Это же истина в первой инстанции
Кол-во свай зависит от ряда факторов, которые менеджеры как минимум на словах должны озвучить и обосновать стоимость такого фундамента. Думаю, что если бы вам озвучили кол-во свай в 50 штук и стоимость под 300 тысяч, то такой бы вопрос у вас обязательно возник. А так вам назвали абстрактное число и цену и она вас устроила и вы спокойны. Это называется "пипл хавает".
При пролете в 3 метра нужна хорошая обвязка свай и, возможно, усиление жесткости.
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 13:20   #174
Люличкин
Элита
 
Аватар для Люличкин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Купчино- Пражская
Сообщений: 1 913


Цитата:
Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
Ну раз менеджеры сказали, значит так оно и должно быть. Это же истина в первой инстанции
Кол-во свай зависит от ряда факторов, которые менеджеры как минимум на словах должны озвучить и обосновать стоимость такого фундамента. Думаю, что если бы вам озвучили кол-во свай в 50 штук и стоимость под 300 тысяч, то такой бы вопрос у вас обязательно возник. А так вам назвали абстрактное число и цену и она вас устроила и вы спокойны. Это называется "пипл хавает".
При пролете в 3 метра нужна хорошая обвязка свай и, возможно, усиление жесткости.
Мы только начали разбираться в этом деле, поэтому я и спрашиваю здесь, у тех кто с этим сталкивался!
Люличкин is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 13:41   #175
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Люличкин Посмотреть сообщение
Мы только начали разбираться в этом деле, поэтому я и спрашиваю здесь, у тех кто с этим сталкивался!
Специалистов по прочности строительных конструкций тут вроде нет. Есть топик по свайным фундаментам, смотрите там основную информацию. Подход в любом случае должен быть другой- с любым решением и ценой вы должны соглашаться только после того как вам обоснуют его выбор. Менеджеры -это зачастую посредники, которые сидят на проценте с клиента и должны отрабатывать зарплату. Если они не в состоянии объяснить почему на ваш дом нужно именно 9 свай, а не 30, то пусть дадут вам контакты фирмы, которая занимается выполнением работ по свайным фундаментам и возможно там вам помогут.
Это же касается всех остальных затрат- например объем стройматериалов, который напрямую вытекает из рабочего проекта дома (а не красивой картинки или фото), который вы планируете строить.
Как маленький пример, наверняка вы дом планируете отапливать?! Если это будет печь, то эту нагрузку обязательно надо учесть при сооружении фундамента.
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 13:46   #176
Люличкин
Элита
 
Аватар для Люличкин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Купчино- Пражская
Сообщений: 1 913


Цитата:
Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
Специалистов по прочности строительных конструкций тут вроде нет. Есть топик по свайным фундаментам, смотрите там основную информацию. Подход в любом случае должен быть другой- с любым решением и ценой вы должны соглашаться только после того как вам обоснуют его выбор. Менеджеры -это зачастую посредники, которые сидят на проценте с клиента и должны отрабатывать зарплату. Если они не в состоянии объяснить почему на ваш дом нужно именно 9 свай, а не 30, то пусть дадут вам контакты фирмы, которая занимается выполнением работ по свайным фундаментам и возможно там вам помогут.
Это же касается всех остальных затрат- например объем стройматериалов, который напрямую вытекает из рабочего проекта дома (а не красивой картинки или фото), который вы планируете строить.
Как маленький пример, наверняка вы дом планируете отапливать?! Если это будет печь, то эту нагрузку обязательно надо учесть при сооружении фундамента.
Спасибо за консультацию, пойду смотреть в другой топик.
Люличкин is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 13:52
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Я боюсь вас расстроить, но у нашего... »
  #177
EvGenium
Активный участник
 
Аватар для EvGenium
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Alpha Centauri
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Я боюсь вас расстроить, но у нашего соседа такой дом, как у вас и тоже мало свай, выперло зимой несколько штук Нанаш дом по расчету тожее надо было порядка 20 свай, но наш знакомы инженер строитель расчитал как-то там нагрузку, еще чего-то и посоветовал 30. Мы винтили не через 2,5 метра, как по расчету, а через 1,5.
Скорее проблема не в малом количестве свай, а в глубине " завинчивания". Возможно он сэкономил на длине свай, решив, допустим, что 1.5 - 2 метра ему будет достаточно. Или сэкономил на обвязке, решив её не делать вообще. Если свая закручена ниже высоты промерзания грунта, ничего у вас не "выпрет", т.к. свая своего рода якорь и даже если грунт поднимается по весне, после " разморозки", то он просто "скользит по трубе" Расстояние 2.5-3метра достаточно, при обвязке швеллером-тавром даже 100мм, или брусом от 150мм. Так же возможно кол-во свай у вас больше, из-за диаметра трубы.Кажется есть 4 размера, чем толще труба, тем "якорь" больше.
Ну и вес дома надо тоже учитывать. На каркасник и из клееного бруса, нужно разное кол-во свай, как и кровля, тоже вносит свою лепту, ондулин и черепица - разные вещи, не только по экспл. характеристикам, но и по весу, соответственно нагрузка на фундамент тоже будет разной.
EvGenium is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 14:53   #178
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Кроме глубины сваи вылезают от того, что у них в процессе завинчивания отрывает лопасти от нагрузки и сваю уже ничто не держит в земле. Причем она с таким же успехом может провалиться вниз, например на торфе. Отсюда мораль, что при выборе производителя свай нужно смотреть не только на цену, но и качество изготовления, включая тип краски и метод нанесения.
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 12:35   #179
Vittamin
Участник
 
Аватар для Vittamin
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Дыбенко-Сенная
Сообщений: 265


Всем привет. У меня у подруги на даче под Киришами тоже выперло сваи, она говорит, нельзя было на глине (а у них там почва-глина сплошная) сваи делать. Их при морозе выталкивает. Не знаю, насколько верно, но думаю, что этот вопрос надо проработать.
Vittamin is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 16:07
ответ для Vittamin , на сообщение « Всем привет. У меня у подруги на даче... »
  #180
mmm2
Частый гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Vittamin Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня у подруги на даче под Киришами тоже выперло сваи, она говорит, нельзя было на глине (а у них там почва-глина сплошная) сваи делать. Их при морозе выталкивает. Не знаю, насколько верно, но думаю, что этот вопрос надо проработать.
У Нас тоже глина, уже страшно становится. Но гарантию дают именно на перемещение свай по вертикали, так что если будет выпирать под гарантию попадает
mmm2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena