Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2009, 20:36   #1071
Ворона на мосту
Мега-элита
 
Аватар для Ворона на мосту
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от Tigrobelka Посмотреть сообщение
Завидую!
А кто сейчас играет роль (не помню как зовут персонажа ), которую Лавров (Царствие ему небесное) исполнял?
О, мы тоже идем на "Братьев и сестер", сегодня взяли билеты на 15.02, идем вдвоем с мужем. Роль Лукашина сейчас Курышев играет, раньше Козырев играл (сразу после Лаврова). Козырев мне не очень нра в этой роли, посмотрим как Курышев сыграет - он актер нестандартный и яркий, но впишется ли в образ?
Смотреть этот спектакль буду в 4-й раз, с этого спектакля началась моя любовь к театру много лет назад
Ворона на мосту is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2009, 20:37
ответ для Hanne , на сообщение « А кто-нибудь завтра идет на Снежную... »
  #1072
Ворона на мосту
Мега-элита
 
Аватар для Ворона на мосту
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от приморка Посмотреть сообщение
А кто-нибудь завтра идет на Снежную королеву в МДТ?
"Снежную королеву" мама смотрела 31.12, сказала, что отличная постановка, хотя спектакль и не очень для детей.
Ворона на мосту is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2009, 21:13   #1073
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
Смотреть этот спектакль буду в 4-й раз
Нифигась
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2009, 22:01   #1074
Апрельская ведьма
Элита
 
Аватар для Апрельская ведьма
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Российский
Сообщений: 1 600


Цитата:
Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
О, мы тоже идем на "Братьев и сестер", сегодня взяли билеты на 15.02, идем вдвоем с мужем. Роль Лукашина сейчас Курышев играет, раньше Козырев играл (сразу после Лаврова). Козырев мне не очень нра в этой роли, посмотрим как Курышев сыграет - он актер нестандартный и яркий, но впишется ли в образ?
Смотреть этот спектакль буду в 4-й раз, с этого спектакля началась моя любовь к театру много лет назад
Спасибо за информацию! Курышев большой актер, думаю, впишется, надо, попытаться, абстрагироваться от того, как Лавров играл, хотя не сравнивать мне всегда сложно.
И удачного Вам похода!
__________________
ex Tigrobelka
Апрельская ведьма is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2009, 22:14   #1075
Ворона на мосту
Мега-элита
 
Аватар для Ворона на мосту
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от Tigrobelka Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию! Курышев большой актер, думаю, впишется, надо, попытаться, абстрагироваться от того, как Лавров играл, хотя не сравнивать мне всегда сложно.
И удачного Вам похода!
Информация взята с сайта МДТ - http://www.mdt-dodin.ru/russian/play...hers/index.htm
Когда ходила в прошлый раз (неск. лет назад), самым большим разочарованием стал Ганичев - актер, заменивший Бехтерева, ну никак у меня с ним не вязался. Да и образ у него совершенно другой получился - сволочь, которая у людей последнее отбирает. А он не сволочь, он такая же жертва как и те, которых он грабит по поручению государства... Все же первый состав этого спектакля - у меня бывало ощущение, что Абрамов писал своих геров, ориентируясь на актеров , хотя разумеется, это актеры подбирались на роли...
Ворона на мосту is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2009, 22:19   #1076
uma-i-penelopa
Элита
 
Аватар для uma-i-penelopa
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 2 732


Сейчас не идет, но если будет, то сходите на спектакль "Двое других" (с Леонидовым, Кортневым и Ургантом)
uma-i-penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2009, 23:35
ответ для uma-i-penelopa , на сообщение « Сейчас не идет, но если будет, то... »
  #1077
sunny75
Ветеран
 
Аватар для sunny75
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: СПбЮБК
Сообщений: 935
Братья и Сестры



На самом деле грустно наблюдать, как постепенно спектакль угасает.... (БиС)
Грустно, что уже нет такого персонажа, как Юра.
Грустно, что Козырев не играет.
Грустно,что не играет Нина Семенова.
А ведь еще пару лет назад все было по-другому.

По такому же принципу замен и перестановок развалился "Московский хор".
sunny75 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2009, 23:53
ответ для sunny75 , на сообщение « Братья и Сестры »
  #1078
Ворона на мосту
Мега-элита
 
Аватар для Ворона на мосту
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от sunny75 Посмотреть сообщение
На самом деле грустно наблюдать, как постепенно спектакль угасает.... (БиС)
Грустно, что уже нет такого персонажа, как Юра.
Грустно, что Козырев не играет.
Грустно,что не играет Нина Семенова.
А ведь еще пару лет назад все было по-другому.

По такому же принципу замен и перестановок развалился "Московский хор".

Пару лет назад было не по-другому - когда я ходила на него последний раз (это как раз и было неск. лет назад), спектакль уже тогда был совершенно иным И я пойду сейчас в надежде - а вдруг что-то вернулось в него?
Козырев в нем не произвел на меня особого впечатления - не совсем его роль была. Жаль, конечно, что нет Скляра - он вносил очень нужную нотку юмора в спектакль. Очень жаль, что состарились и Акимова, и Семак (хоть это и неизбежно было). Но больше всего мне жаль, что в нем нет, и никогда не будет теперь Бехтерева и Лаврова...
Ворона на мосту is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2009, 00:50   #1079
sunny75
Ветеран
 
Аватар для sunny75
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: СПбЮБК
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
Пару лет назад было не по-другому - когда я ходила на него последний раз (это как раз и было неск. лет назад), спектакль уже тогда был совершенно иным И я пойду сейчас в надежде - а вдруг что-то вернулось в него?
Козырев в нем не произвел на меня особого впечатления - не совсем его роль была. Жаль, конечно, что нет Скляра - он вносил очень нужную нотку юмора в спектакль. Очень жаль, что состарились и Акимова, и Семак (хоть это и неизбежно было). Но больше всего мне жаль, что в нем нет, и никогда не будет теперь Бехтерева и Лаврова...
Так вот именно, что было по-другому, он и теперь совершенно иной по сравнению и с парой лет назад, а уж тем более с пятью-десятью годами назад.
На мой взгляд, эта роль и не Курышева. Поскольку не могла видеть Лаврова в спектакле, я абсолютно принимала Лукашина Козырева. А вот Курышева никак не могу.
Просто беда в том, что не только естественные (неизбежные) изменения влияют на спектакль, как то возрастные, но и некие искусственные, которых могло и не быть.
Я, например, больше всего жалею, что "Бесы" уже не суждено мне посмотреть в идеальном составе. Хотя пока спектакль еще держится по сравнению с многими другими.
Бехтерев и Лавров, безусловно, огромные потери для театра. Причем с Бехтеревым все могло быть совсем по-другому. От этого становится еще печальнее. А вообще, потеря любого актера, стоявшего у истока спектакля - это очень большая потеря.
Наверно, года через два все станет еще печальнее. Смены нет.
sunny75 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2009, 01:18   #1080
Апрельская ведьма
Элита
 
Аватар для Апрельская ведьма
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Российский
Сообщений: 1 600


Цитата:
Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
Пару лет назад было не по-другому - когда я ходила на него последний раз (это как раз и было неск. лет назад), спектакль уже тогда был совершенно иным И я пойду сейчас в надежде - а вдруг что-то вернулось в него?
Козырев в нем не произвел на меня особого впечатления - не совсем его роль была. Жаль, конечно, что нет Скляра - он вносил очень нужную нотку юмора в спектакль. Очень жаль, что состарились и Акимова, и Семак (хоть это и неизбежно было). Но больше всего мне жаль, что в нем нет, и никогда не будет теперь Бехтерева и Лаврова...
Цитата:
Сообщение от sunny75 Посмотреть сообщение
Так вот именно, что было по-другому, он и теперь совершенно иной по сравнению и с парой лет назад, а уж тем более с пятью-десятью годами назад.
На мой взгляд, эта роль и не Курышева. Поскольку не могла видеть Лаврова в спектакле, я абсолютно принимала Лукашина Козырева. А вот Курышева никак не могу.
Просто беда в том, что не только естественные (неизбежные) изменения влияют на спектакль, как то возрастные, но и некие искусственные, которых могло и не быть.
Я, например, больше всего жалею, что "Бесы" уже не суждено мне посмотреть в идеальном составе. Хотя пока спектакль еще держится по сравнению с многими другими.
Бехтерев и Лавров, безусловно, огромные потери для театра. Причем с Бехтеревым все могло быть совсем по-другому. От этого становится еще печальнее. А вообще, потеря любого актера, стоявшего у истока спектакля - это очень большая потеря.
Наверно, года через два все станет еще печальнее. Смены нет.
Да-да-да... к величайшему сожалению...
Увы, для любого спектакля есть свой срок... а потом надо изымать из репертуара, в противном случае, будет печальное угасание.
Как сняли Повелителя мух, хотя безумно жалко, что не довелось увидеть.
__________________
ex Tigrobelka
Апрельская ведьма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena