ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ №30 для младших школьников 2011-12 уч.г. - Страница 257 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 20:11
ответ для EMS , на сообщение « ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ... »
  #2561
NataBO
Ветеран
 
Аватар для NataBO
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: ВО и Гатчина
Сообщений: 694


Мой с камушками решал через Х и с помощью цветной мозаики в качестве наглядного пособия. Предположил - пусть Виллина положила 4 зел. камушка, тогда эта - 3 желтых. Ага, Х-1! Промежутков на один меньше! Тогда следующая - как эти две, только на один меньше! (кстати, выкладывал между, а потом выдвигал наверх - так что как пирамида и выглядело). Когда выписал себе всё условие в иксах, немного затормозил - что же делать дальше. Пришлось слегка подсказать - выделить среди его же хаотично написанных формул два главных условия. Сразу соотнёс одно с другим и уравнение решено. А вот с гирьками.... Вроде одно подобрал, но с тем две пуговки никак не получалось взвесить. Как там надо было думать? Мне что-то и самой не подобрать.
NataBO is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:26
ответ для LZS , на сообщение « А моя вчера очень умно обошлась с... »
  #2562
Graffy
Участник
 
Аватар для Graffy
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
А моя вчера очень умно обошлась с задачей про кубик. Интересно теперь почитать, какое будет объяснение решения от организаторов.
Подозреваю, что обошлись без кубика и без наклеивания? Я всю неделю понять не могла, зачем все клеят бумажки?

Мы решили за минуту. Надеюсь, что правильно.
Graffy is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:20
ответ для Graffy , на сообщение « Подозреваю, что обошлись без кубика и... »
  #2563
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Graffy Посмотреть сообщение
Подозреваю, что обошлись без кубика и без наклеивания? Я всю неделю понять не могла, зачем все клеят бумажки?

Мы решили за минуту. Надеюсь, что правильно.
Она долго делала развёртки. А потом пришла и сказала, что они-то и не нужны!!!
Уверена, что вы правильно решили. Юля моя сказала, что если ответ единственный, то он только такой! Иначе цвета местами можно поменять и ответ станет другой. Круто? Вот и всё решение)))
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:34
ответ для EMS , на сообщение « ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ... »
  #2564
tashechka
Мега-элита
 
Аватар для tashechka
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 656


Девочки, кто проверял ответы своих детей - 2 класс, напишите ответы, пожалуйста, я все пустила на самотек, нет сил даже вдуматься, ответа сына - 1 - 8, 2-8, 3-4, 4-13, 5 -3, есть хоть что-то правильно? Про последнюю задачу только увидела, что три ответа должно быть)
tashechka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:44
ответ для tashechka , на сообщение « Девочки, кто проверял ответы своих... »
  #2565
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от tashechka Посмотреть сообщение
Девочки, кто проверял ответы своих детей - 2 класс, напишите ответы, пожалуйста, я все пустила на самотек, нет сил даже вдуматься, ответа сына - 1 - 8, 2-8, 3-4, 4-13, 5 -3, есть хоть что-то правильно? Про последнюю задачу только увидела, что три ответа должно быть)
Первые два ответа, думаю, точно правильные)))
Тоже интересно ответы узнать! Тоже всё на самотек
Сын решал всё в уме и записывал ответы буквально "на коленке"... Нарешал так: 1)8, 2)8, 3)8, 4)15, 5)1,3,9
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:46
ответ для EMS , на сообщение « ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ... »
  #2566
Ahat
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 706


у нас 3 - 8, 4 - 15. Вроде проверяла, но 100% гарантии дать не могу. 5 - 139 (тут гарантию правильности дать могу :о))))
Ahat is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:50
ответ для Graffy , на сообщение « Подозреваю, что обошлись без кубика и... »
  #2567
Ahat
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Graffy Посмотреть сообщение
Подозреваю, что обошлись без кубика и без наклеивания? Я всю неделю понять не могла, зачем все клеят бумажки?

Мы решили за минуту. Надеюсь, что правильно.
дык после того как со словами "фууууу... " ответ был вымучен "добрая" мама рассказала человеческую логику рассуждений. При этом! фраза "ну неважно какого цвета - их же все равно любого цвета будет одинаковое количество" прозвучала после прочтения условия... и тем не менее.... Видимо хотела удостоверится, что в принципе такое в природе возможно.
Ahat is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:53
ответ для Ahat , на сообщение « у нас 3 - 8, 4 - 15. Вроде проверяла,... »
  #2568
tashechka
Мега-элита
 
Аватар для tashechka
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Первые два ответа, думаю, точно правильные)))
Тоже интересно ответы узнать! Тоже всё на самотек
Сын решал всё в уме и записывал ответы буквально "на коленке"... Нарешал так: 1)8, 2)8, 3)8, 4)15, 5)1,3,9
Цитата:
Сообщение от Ahat Посмотреть сообщение
у нас 3 - 8, 4 - 15. Вроде проверяла, но 100% гарантии дать не могу. 5 - 139 (тут гарантию правильности дать могу :о))))
спасибо, похоже, в последней задачке одну гирьку только осилил)))
tashechka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:00
ответ для Ahat , на сообщение « у нас 3 - 8, 4 - 15. Вроде проверяла,... »
  #2569
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Ahat Посмотреть сообщение
у нас 3 - 8, 4 - 15. Вроде проверяла, но 100% гарантии дать не могу. 5 - 139 (тут гарантию правильности дать могу :о))))
ого... Спасибо! Похоже, правильно... Во всяком случае, он уверен на 100%. Только не поняла, как он это делает. Ничего не клеил и не рисовал, и записывать ничего не стал, как я его не уговаривала. Спросила сегодня, под впечатлением обсуждения в топе: как решал задачу про ведьм? Говорит, на калькуляторе телефона
А в пятом ответе нужно 2 запятых между цифрами ставить - уже однажды так отправил несколько цифр "сплошняком", получил неполный балл. Теперь запомнил на всю жизнь.
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:34
ответ для olgzzi , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, может... »
  #2570
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от olgzzi Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь знает, когда будет очная олимпиада и всех ли туда пригласят????
В прошлом году очная олимпиада была в середине мая. Можно было зарегестрироваться и участвовать всем желающим заочного кружка. В этом году, наверное, еще никто не знает как это будет и когда.
Фея солнца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena