За что хозяева-арендодатели не любят агентов? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 17:03   #101
poni2
Ветеран
 
Аватар для poni2
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 703


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Это называется оперативное управление и оплачивается не одноразово, а ежемесячно.
но почему-то те, кто платит агенту, считают по другому
__________________
poni2 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:24
ответ для Pozitiv , на сообщение « На сеновале пожалуй не нужен, а вот... »
  #102
Like a Virgin
Участник
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
На сеновале пожалуй не нужен, а вот сделать так, чтобы 2, заинтересованных друг в друге человека, оказались в одно время на нужном сеновале, возможно и нужен. Свел, а дальше: "Сама, сама, сама"
Иными словами, услуги агента по аренде похожи на услуги брачного агентства Отличная аналогия, в той части, что большинство людей прекрасно обходятся без них...
Like a Virgin is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:25   #103
Apolinaria
Ветеран
 
Аватар для Apolinaria
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от PerTSowka Посмотреть сообщение
Я, если бы сдавала квартиру, то только через агента.
Это из личного опыта съема.
Когда, по-молодости, я снимала квартиры без посредников, то не парилась вообще - съезжала когда хотела. Думаю, если бы заплатила бы агенту, то двести раз подумала бы перед тем, как уехать.
Договор через агента - это не панацея от того, что люди не съедут. Из личного опыта: сдала через агента семейной паре. Через буквально несколько месяцев пара рассталась и пришлось съехать. Агент не мог удержать их союз никакой силой.
__________________
Apolinaria is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:32
ответ для Maq , на сообщение « За что хозяева-арендодатели не любят... »
  #104
Apolinaria
Ветеран
 
Аватар для Apolinaria
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 641


Я скажу так. Если собственнику все равно, кто будет жить в квартире (комнате) и нет проблем с соседями, то можно сдать через агента. А вот если принципиально соблюдение определенных требований к жильцам, то лучше сдавать напрямую, так как часто в такой ситуации агенты выступают как "глухой телефон". Говорю о недобросовестных агентах. Дала объявление в инете о сдаче комнаты. уже через несколько минут позвонил незнакомый агент, предложил свои услуги. Раз для меня они бесплатны, подумала, что ничего не потеряю вес равно. Сдавала комнату в комуналке. Причем сразу сказала: у меня соседи сложные. Нужен тихий один человек , такой-то такой-то. Говорит мне "не вопрос". Причем я сразу предупредила: толпу приводить не надо! Нужно сделать все по-тихому. В итоге кто только не пришел: компания студентов, семейная пара с детьми и далее по списку...
Apolinaria is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:35
ответ для Maq , на сообщение « За что хозяева-арендодатели не любят... »
  #105
Apolinaria
Ветеран
 
Аватар для Apolinaria
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 641


Расскажу еще другой пример. Положительный. Не могли сдать долго квартиру в области напрямую. В итоге только агент спас всю ситуацию! В-общем, агенты незаменимы
1) для нестандартных квартир/комнат/жильцов/соседей
2) когда сдать/снять нужно быстро
Apolinaria is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:03
ответ для Pozitiv , на сообщение « На сеновале пожалуй не нужен, а вот... »
  #106
suroк
Активный участник
 
Аватар для suroк
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: город Петра
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
На сеновале пожалуй не нужен, а вот сделать так, чтобы 2, заинтересованных друг в друге человека, оказались в одно время на нужном сеновале, возможно и нужен. Свел, а дальше: "Сама, сама, сама"
свел, а дальше сама - и за это, например, 15-20 тыс.? многие за такие деньги месяц работают. Думаю, у любого взрослого человека сойтись с нужным человеком получится с таким же успехом. А вот ремонт машины не у всякого получится, так, что далекоооо разные вещи....
__________________
Вчера в автобусе какой-то козёл в сумку залез,
я сначала не заметила,
вечером сумку открываю - сидит…
suroк is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:23
ответ для Pozitiv , на сообщение « Я знаю, что по законам рынка, если... »
  #107
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Я знаю, что по законам рынка, если услуга (товар) не нужна , то она отмирает.
А не отмирает по очень простой причине. Найти прямые объявления от хозяев весьма не просто. Львиная доля объявлений о сдаче квартир в аренду - это объявления агентов.
У нас была просто шикарная история, когда агента хотелось просто придушить. Искали квартиру, объявление дали в кватирный вопрос (не знаю, есть ли он сейчас, но раньше они инфу рассылали по куче агентств). Телефон просто разрывался с предложениями Красногвардейского района вместо Красносельского, однокомнатной вместо двухкомнатной (нас еще и стыдили, что люди и в коммуналках такими семьями живут ), в общем наслушались всякого. Но среди всего этого безобразия появилось одно весьма симпатичное предложение. Договорились с агентом о встрече, все ок. Приходим по адресу - агент опаздывает, стоим ждем. Наконец она прибегает и огорошивает нас с мужем вопросом: "а кто из вас будет врачом?". Ну в итоге приходим в квартиру и что выясняется: агент давала объявления в газете о том, что семья врачей снимет квартиру. Хозяйка квартиры купилась на это объявление и позвонила. Ну дальше эта агент нашла нас. И стои мы в результате такие как придурки: на встречу опоздали, не врачи и получается, что это все как бы мы виноваты, а агент вся в белом. Ну с той хозяйкой мы в результате договорились, убедили ее, что мы приличные люди и прожили потом в той квартире далеко не один год. Но за что тому агенту мы заплатили 50 от аренды я и сейчас не скажу, надо было ее лесом посылать.
Кстати, из опыта съема квартир: очень многие арендодатели платят деньги агентам, я это видела своими глазами, агенты просто у нас такие и берут и с тех и с других.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:32
ответ для Maq , на сообщение « За что хозяева-арендодатели не любят... »
  #108
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


ой, про семью врачей регулярно в почтовый ящик сыпятся объявы, что семья врачей снимет кв-ру в этом доме.....
интересно, в нашей стране только врачи считаются приличными квартиросъемщиками?
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:41
ответ для Marge , на сообщение « ой, про семью врачей :)) регулярно в... »
  #109
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
ой, про семью врачей регулярно в почтовый ящик сыпятся объявы, что семья врачей снимет кв-ру в этом доме.....
интересно, в нашей стране только врачи считаются приличными квартиросъемщиками?
Видимо да, внушает А может арендодатели втайне надеятся воспользоваться заодно и услугами своих квартиросъемщиков как специалистов?
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 21:01
ответ для Maq , на сообщение « За что хозяева-арендодатели не любят... »
  #110
lalaka82
Участник
 
Аватар для lalaka82
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Ржевка
Сообщений: 234


не люблю,потому что 99% глупые и бездельники.без обид.
продавала-покупала уже 4 сделки,сдавала 3 раза квартиры-комнаты.
и немеряное количество комнат и квартир облазила просмотром по городу перед покупкой.
Те которые предлагают свои услуги для продажи говорят-залог можете у нас оставить!а зачем мне залог у них оставлять?(тема выше уже читали наверно..всеравно никаких гарантий)
Звонят предлагают помочь в продаже-так объявления в бн я сама могу разместить..а без моих вложений в бн,сами они не размещают..
Те которые показывали комнаты-квартиры мне перед покупкой-вели себя просто удивительно..а хозяин то и незнает..
хозяин показывал сам,т.к. его агент не смогла приехать,так уж если сам хозяин показывает,почему я не могу ему предложить ценник на месте?на что он ответил,что не очень разбирается,пообщайтесь с агентом.хорошо,агент вечером звонит мне и орёт в трубку,что я торгуюсь с его клиентом без его ведома и он(агент!!)теперь принципиально не будет нам продавать!вот уж продавцу такие выкидоны не услышал?так вы же не явились сами?!и вот таких 90%
или звонишь на просмотр-а она говорит-мне некогда,я в офисе и бросает трубку..а продавец то и не в курсе..
или спрашиваешь о соседях-я незнаю,я не была..
или уже гбр документы выдала,я звоню говорю-ура ура,давайте втсретимся,я вам ключ от ячейки,вы мне ключи-а мне некогда!я только через 3 дня освожусь!а мне то ты зачем?клиенту позвони!у меня с ним договор!пока я не заявила что тогда у меня месяц не будет времени,никто не шевелился..а у покупателя встречка была между прочим..
вот такая дурость..а клиенты агентов и незнают что у них за спиной то творится!
вот из всех встреченных агентов ,пусть 20 человек,я только одного более-менее умного встретила..
и далее не хочу иметь с ними дело.ни в продаже,ни в покупке.
А нужны агенты вероятно только тем,кто сам совсем уж неграмотный,или ну некогда и есть лишние деньги,хотя как говорится-всё равно гарантий никаких!
lalaka82 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena