Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2007, 14:50
ответ для Surok , на сообщение « Нет, я пока ничего не принимаю. :( Так... »
  #151
Соло
Элита
 
Аватар для Соло
 
Регистрация: 24.11.2005
Сообщений: 1 821


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Нет, я пока ничего не принимаю. Так получилось, что "Своего" врача я ещё не нашла, так что вся диагностика - это результат самостоятельного чтения и раздумий. Были мониторинги, БТ, ГСГ, все анализы, щитовидка, гормоны... И вот вылез пролактин. Конечно, я, получив грустный результат, через час знала, какие есть лекарства, цены, как влияют на Б и вообще перспективы моей дальнейшей жизни... но самолечением я не занимаюсь. Теперь нужно взять врача, который всё доисследует и определится - сколько и чего мне лучше пить... Но это ТАКАЯ тянучка! Потому что хочется сэкономить и пролезть в рамки страховки, где это возможно. НА МРТ меня записали через три недели после заявки, а потом ещё на неделю перенесли. Короче, очень надеюсь, что через недельку уже начну что-то принимать. Тогда и узнаю - является ли какой-нить парлодел, бромокриптин или достинекс моим средством от головной боли.
Напишите, пожалуйста, после обследования о результатах. Надеюсь, что МРТ ничего плохого не покажет, а пролактин окажется податлив!
Соло is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2007, 15:45
ответ для Соло , на сообщение « Напишите, пожалуйста, после... »
  #152
Surok
Мега-элита
 
Аватар для Surok
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 4 538


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Напишите, пожалуйста, после обследования о результатах. Надеюсь, что МРТ ничего плохого не покажет, а пролактин окажется податлив!
Можно на ты?
Постараюсь не забыть и рассказать... когда замечу результаты.
Surok is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2007, 03:21
ответ для Surok , на сообщение « Не спорю, некоторые так и говорят. А... »
  #153
SmilyAnny
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Не спорю, некоторые так и говорят. А некоторые, повторюсь, вообще говорят - всё в порядке, пусть хоть за тысячу перевалит! :-/
Для полноты картины добавлю, что есть же ещё макро-пролактин (сорри, если переврала название) - вот он действительно ни на что не влияет по мнению врачей. Но при лабораторных анализах "засветится" как обычный.

Понимаешь, я же не ставлю диагноз. И даже причины разового неинформативного повышения предлагаю! Но пролактин, болтающийся в районе максимума должен бы насторожить, как мне кажется.
Дело в том, что я прошла немалый пусть с пролактином...аж 10 лет его лечила, так вот...когда он у меня чуть превышал норму, мне надоело все, и я перестала его лечить, результат - анализ получила впервые за 7 лет кажется, в норме. Два года не пила никаких таблеток, понижающих пролактин. Чему была безмерно рада...потом оказалось, что у меня щетовидка недостаточная (до этого все было в норме) и что именно она мне и повышает пролактин. В итоге...на всех этих повышенных гадостях я забеременнела, хотя медицина утверждает, что это невозможна.
В итоге, хочу сказать девочкам, что если пролактин в пределах нормы, то лечить его НЕ НАДО. Зачем пичкать себя гормонами?! Надо искать причину...
На счет макропролактина согласна. Нужно прежде всего сдавать на него. Сейчас многие лаборатории это делают. О нем в этой темке я тоже много писала и приводила информацию.
Вам же желаю, чтобы МРТ ничего не показало)
  Цитировать ·
Старый 13.04.2007, 15:55
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Дело в том, что я прошла немалый пусть... »
  #154
Surok
Мега-элита
 
Аватар для Surok
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 4 538


Цитата:
Сообщение от SmilyAnny Посмотреть сообщение
если пролактин в пределах нормы, то лечить его НЕ НАДО. Зачем пичкать себя гормонами?! Надо искать причину...
Ну, у меня щитовидка в порядке, ттт! И по гормонам, и по УЗИ. Узистка даже, посмотрев, с ооооогромным удивлением спросила: "А вас зачем отправили?!". ) Остальные гормоны тоже в порядке (вроме пролактина, ясное дело ). Остаётся дождаться что МРТ покажет... НЕ лечить как-то выглядит грустненько и бесперспективно: Б не наступает, О видимо нет (хотя фоликулы очень хорошо растут), галакторея... Из альтернатив - только ЭКО. Тут уж можно развести дискуссию на тему "что вреднее". И получится ли на моём пролактине (который и за 1000 бывает) нормально выносить.
Цитата:
В итоге...на всех этих повышенных гадостях я забеременнела, хотя медицина утверждает, что это невозможно.
Нууууу... говоришь же - у тебя пролактин падал и сам собой. Может, в тот чудесный месяц все показатели были в порядке, вот и получилось? Мне вот не везёт пока. И сдаваться или ждать чуда, сложив руки, не хочется.
Цитата:
Вам же желаю, чтобы МРТ ничего не показало)
Спасибо! Только, плз, _тебе_. Не хочу быть старушкой. 8))
Surok is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2007, 21:18
ответ для Surok , на сообщение « Ну, у меня щитовидка в порядке, ттт! И... »
  #155
SmilyAnny
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Нууууу... говоришь же - у тебя пролактин падал и сам собой. Может, в тот чудесный месяц все показатели были в порядке, вот и получилось? Мне вот не везёт пока. И сдаваться или ждать чуда, сложив руки, не хочется.
Нет, ошибаешься...
Во-первых, мне вообще врач еще в Питере ставила диагноз: ановуляция, галакторея, стойкая гиперпролактинемия. И уже намекала лет 10 на возможное бесплодие, правда, тогда я не обратила на это внимание, потому как детей раньше 25 лет рожать не собиралась.
А пролактин у меня был в норме до лета 2006, а в конце лета опять показал, что слегка выше нормы, и я начала снова пить бромокприптин в маленькой дозировке, так как с октября мы начали активно планировать. Потом пролактин я сдавала снова во время планирования, прямо за месяц перед тем, как узнала, что Б, несмотря на то, что я пила бромокриптин. Пролактин у меня был в полтора раза выше нормы *мне должны были повызить дозу бромокриптина*, на этих показателях я и забеременнела. На вынашиваемость он не влияет, так как у Б. он сам собой повышается, его даже не сдают во время Б.
К тому же, у меня был гипотериоз (недостаточность функции щетовидной железы) и сильно повышенный ТТГ, при котором невозможно заБ., но и это мне не помешало. Я ждала месячных, чтобы пролечиться, а они не пришли....фенита ля комедия!)
Поэтому, чуда можно ждать всегда! Но я не призываю при этом не лечиться...и не обследоваться. Просто об ЭКО думать уже в последнюю очередь. Вы давно планируете?
  Цитировать ·
Старый 15.04.2007, 16:56
ответ для jas , на сообщение « Действительно, странно. В аннотации... »
  #156
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Действительно, странно. В аннотации бромкриптина сказано - нальзя при беременности. И врач моя говорила. если беременность на нем наступит, то отменять будет по схеме....
Я принимаю бромокриптин с 1 по 14 день цикла, и врач сказала, что если беременность наступит на фоне бромокриптина замечательно и ничего страшного нет, т.к. он сделан на травяной базе. А если я бы принимала его постоянно, то тогда бромокриптин отменяли бы действительно по схеме.
Я переношу бромокриптин хорошо, т.е. никаких побочных явлений нет. Доктор мне рекомендовала пить вобэнзим с 1 по 14 день цикла вместе с бромокриптином. Вобэнзим улучшает усвояемость препоратов. И мне стало так плохо при одновременном приеме этих двух таблеток (голова раскалывалась, тошнило, желудок болел), так что вобэнзим был отменен.
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2007, 18:45
ответ для Missboss , на сообщение « Я принимаю бромокриптин с 1 по 14 день... »
  #157
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Девочки, милые, от всей души хочу пожелать вам всем большой удачи и заодно расскажу о себе.
Пролактин у меня был очень повышен. Я пила бромикриптин, а потом - ОК. Потом всё было очень грустно - ановуляторное бесплодие, отсутствие месячных, поликистоз яичников. А когда я решила не лечиться, а морально, да и физически отдохнуть, нервишки подлечить - я забеременела. Причём, последние месячные были в августе, да и то, вызванные "Дюфастоном", а беременность наступила в декабре. В ЖК на меня смотрят, как на ходячую аномалию,но у меня и детки всё хорошо (ттт), чего и вам всем желаю. Наш организм иной раз такие штуки откалывает!!! Ещё раз всем удачи, и, кому надо - много беременных чихов - АААПЧХИИ!
__________________
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2007, 20:35
ответ для Bonnie Blue , на сообщение « Девочки, милые, от всей души хочу... »
  #158
pelageya
Старожил
 
Аватар для pelageya
 
Регистрация: 20.07.2005
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Svtta Посмотреть сообщение
и, кому надо - много беременных чихов - АААПЧХИИ!
надо-надо! подставлюсь-ка я
удачи вам с деткой!
pelageya is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2007, 21:26
ответ для Bonnie Blue , на сообщение « Девочки, милые, от всей души хочу... »
  #159
Светлячок и росинка
Элита
 
Аватар для Светлячок и росинка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 493


Цитата:
Сообщение от Svtta Посмотреть сообщение
Девочки, милые, от всей души хочу пожелать вам всем большой удачи и заодно расскажу о себе.
Пролактин у меня был очень повышен. Я пила бромикриптин, а потом - ОК. Потом всё было очень грустно - ановуляторное бесплодие, отсутствие месячных, поликистоз яичников. А когда я решила не лечиться, а морально, да и физически отдохнуть, нервишки подлечить - я забеременела. Причём, последние месячные были в августе, да и то, вызванные "Дюфастоном", а беременность наступила в декабре. В ЖК на меня смотрят, как на ходячую аномалию,но у меня и детки всё хорошо (ттт), чего и вам всем желаю. Наш организм иной раз такие штуки откалывает!!! Ещё раз всем удачи, и, кому надо - много беременных чихов - АААПЧХИИ!

Ой, не представляете, как такие истории поднимают дух! Спасибо!!!
__________________
Светлячок и росинка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2007, 11:39
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Нет, ошибаешься... Во-первых, мне... »
  #160
Surok
Мега-элита
 
Аватар для Surok
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 4 538


Цитата:
Сообщение от SmilyAnny Посмотреть сообщение
Поэтому, чуда можно ждать всегда! Но я не призываю при этом не лечиться...и не обследоваться. Просто об ЭКО думать уже в последнюю очередь. Вы давно планируете?
Да нет, не очень давно... циклов около двадцати.
Сегодня результаты забрала - полактин вот опять за тысячу+.
Зато щитовидка - ОК (и по УЗИ, и по гормонам), по МРТ всё ОК, все гормоны в норме... ну, кроме пролактина. Овуляции судя по УЗ-мониторингу и тестам вроде бы нет, эндометрий (ттт) всегда отличный. У мужа всё прекрасно. Так что нужно пролактин снизить - других причин для отсутствия Б не видно: исключили всё что только возможно.
Выписали бромокрептин - начинаю лечение. Ессно, с надеждами, оптимизмом и т.д. Надеюсь, что я его буду терпимо переносить, а то поначиталась страшилок...

Цитата:
Пролактин у меня был в полтора раза выше нормы *мне должны были повызить дозу бромокриптина*, на этих показателях я и забеременнела. На вынашиваемость он не влияет, так как у Б. он сам собой повышается, его даже не сдают во время Б.
Сорри, но свежие исследования говорят, что очень даже влияет! В негативную сторону. И даже рекомендуется при гиперпролактинемии первый триместр принимать бромокрептин, т.к. он значительно повышает вынашиваемость, хотя и усиливает токсикоз... и рожают, судя по исследованиям, с повышенным пролактином в среднем на неделю раньше. А вот после Б, говорят, пролактин и сам собой часто падает, даже с пролактиномами.
Surok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena