Как назвать Дочку или редкие Женские имена. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ. - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2011, 16:56   #261
B@rbie
Старожил
 
Аватар для B@rbie
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
ничего себе. Где вы их нашли?
Да вот,знакомы были.Мне кажется,это как повезет)))Не встречала маленьких Вер и Люб,например...
Цитата:
Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
Накопала еще редкие имена: Мирослава,Алевтина,Виталина,Анисья,Альберта,Божена ,Мартина,Апрелия,Луиза.
Ну,как вам?
Мирослава для меня уже не редкое,а часто встречающееся,Виталина тоже)Остальные как-то не очень
Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
у меня имена Луиза, Дианора, Анжелика, Альбина и Снежана стойко ассоциируются с чувашской деревней. в Чувашии жили родственники. так вот все девушки с подобными именами были там всегда из деревень и хм... весьма себе девушки. с тех пор отношусь к людям с такими именами с подозрением, хотя и необоснованным . Хотя имена сами мне вроде как даже нравятся.
Да???Ну как говорится на вкус и цвет-товарища нет.А я без ума от Анжелики.И характеристика у имени просто отличная.Да и по своей девочке вижу-она везде преуспевает,хоть и маленькая пока.

Девочки,а как вам всем это имя?Тоже не нравится?Просто интересно мнение окружающих.На все в лицо говорят,что имя очень красивое.А за глаза не знаю(((

Еще хотела написать наши необычные имена на площадке:Злата,Мальвина,близняшки Агата и Анита,Есения,Кира.А у меня есть еще одно красивое имя,как хотела бы назвать дочу-Элина.
B@rbie is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 17:11   #262
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от B@rbie Посмотреть сообщение
Да вот,знакомы были.Мне кажется,это как повезет)))Не встречала маленьких Вер и Люб,например...


Девочки,а как вам всем это имя?Тоже не нравится?Просто интересно мнение окружающих.На все в лицо говорят,что имя очень красивое.А за глаза не знаю(((

Еще хотела написать наши необычные имена на площадке:Злата,Мальвина,близняшки Агата и Анита,Есения,Кира.А у меня есть еще одно красивое имя,как хотела бы назвать дочу-Элина.
Нет, Анжелика мне категорически не нравится. Кира уже нередкое, Элина тоже.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 17:17   #263
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Нет, Анжелика мне категорически не нравится.
+1.
Агат, кстати, тоже немало.
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 17:18   #264
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от B@rbie Посмотреть сообщение
Да вот,знакомы были.Мне кажется,это как повезет)))Не встречала маленьких Вер и Люб,например...

.
а я наоборот, Люб так достаточно видела, и знаю двух Вер. Зато ни одной Нади или Люды
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 17:20   #265
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от B@rbie Посмотреть сообщение


Да???Ну как говорится на вкус и цвет-товарища нет.А я без ума от Анжелики.И характеристика у имени просто отличная.Да и по своей девочке вижу-она везде преуспевает,хоть и маленькая пока.
.
я же говорю, имя мне нравится, просто не стала бы называть так ребенка
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 17:21   #266
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от B@rbie Посмотреть сообщение


Девочки,а как вам всем это имя?Тоже не нравится?Просто интересно мнение окружающих.На все в лицо говорят,что имя очень красивое.А за глаза не знаю(((
Вобщем-то, очень редко пишу, когда имя не нравится, если это, конечно, не "из рук вон", но, если спрашиваете... Ничего не понимаю в имени Анжелика, для меня оно никакое...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 17:49   #267
B@rbie
Старожил
 
Аватар для B@rbie
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 1 247


Всем спасибо за мнения,наверное,у нас с мужем извращенный вкус.Не думала,что будет столько негатива в адрес нашего имени...Но для меня имя как раз в первую очередь очень красивое-сказочное,какое-то даже высокое что ли...
Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Вобщем-то, очень редко пишу, когда имя не нравится, если это, конечно, не "из рук вон", но, если спрашиваете... Ничего не понимаю в имени Анжелика, для меня оно никакое...
Прекрасно понимаю,для меня тоже есть никакие имена-в первую очередь это имена моего поколения-Юля,Света,Таня,Наташа,Даша и т.д.Ну и из предложенных в этой теме просто не понимаю как таковые,имена-Дуся,Анфиса,Антонина...Аврора.

Про Элину я не писала,что редкое,написала,что стало имя нравится в последнее время.
B@rbie is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 17:59   #268
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от B@rbie Посмотреть сообщение
Всем спасибо за мнения,наверное,у нас с мужем извращенный вкус.Не думала,что будет столько негатива в адрес нашего имени...Но для меня имя как раз в первую очередь очень красивое-сказочное,какое-то даже высокое что ли...

Да это не негатив, Вы спросили, мы ответили.

Просто первыми "подтянулись" те, кому имя не очень. Я уверена, что еще ответят девушки, кто в восторге от этого имени и именно так назвали своих дочерей.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 19:17   #269
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


а я хотела дочку назвать Аделиной...Аделя, Ада...
а муж сказал, что это ВЕДЬМИНСКОЕ имя ((((
предложила Ангелину -сказал, что это имя для проституки
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 19:25
ответ для marfa00 , на сообщение « Согласна, имя должно сочетаться и с... »
  #270
mio_lio
Участник
 
Аватар для mio_lio
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
Согласна, имя должно сочетаться и с отчеством и с фамилией. Иначе будет комично или неблагозвучно.

Мне имя Маргарита нравится . С фамилией хорошо сочеталось бы, там тоже "г" и "р" есть. А мне вот нравится когда в имени, отчестве и фамилии игра "г" и "р" есть. Правда, для некоторых это сложно произнести, как скороговорку.))))))
А вот с отчеством - Маргарита Алексеевна - уже как то не так звучит.((((((

Муж предлагает Алисой назвать. Само имя мне нравится, но вот опять таки с отчеством - Алиса Алексеевна...

Девочки, на ваш взгляд, что лучше - Маргарита Алексеевна или Алиса Алексеевна?
=))
Мне кажется, Маргарита Алексеевна звучит просто прекрасно=)))
Алиса Алексеевна- совсем как-то ....неудобно
__________________
Счастье есть.Его не может не быть.
mio_lio is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena