почему вы выбрали такую жизнь? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 02:39   #171
Helmut
Мега-элита
 
Аватар для Helmut
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: На Блюхера
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
а что такое порог "30"? по Вашему мнению это какая то поворотная дата?
С этой знаменательной даты Вас уже будут пускать в клубы "Для тех, кому за 30"...
__________________
"Требуйте от людей всего, чего хотите. Требуйте от них богатства, славы, любви, жестокости, насилия, самопожертвования. Но не ждите от них самоуважения. За это они возненавидят вас до глубины души." Доминик Франкон

В дублированном на немецкий язык варианте фильма Штирлица озвучивал актёр из ГДР Отто Мелиес — исполнитель роли Гельмута.
Helmut is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 02:43   #172
Водопьянsкая
Активный участник
 
Аватар для Водопьянsкая
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
а что такое порог "30"? по Вашему мнению это какая то поворотная дата?
Детей у меня пока нет...Вы правильно предположили..но это не значит что я вообще не представляю что это такое..
Я просто к чему пишу... на ЛВ да и в жизни принято осуждать тех кому 30,а у они все еще без детей..по собственному желанию.я конечно могу понять что это родительский форум..но зачем писать что путешествия,курсы и т.д. это фигня...а вот дети это самое то...это и так всем понятно. сравнивать это глупо.но согласитесь каждый решает для себя сам.
Слово"фигня" я не писала.И даже оттенок такой не придавала.Где это вы увидели,как раз подтверждаю,что при желании одно другому не мешает,и что-либо сравнивать вообще не нужно...дети,конечно,самое то,но опять же,кому этого хочется.А порог в 30-это со слов тех же знакомых..не знаю...может,такой стереотип сложившийся)))Я ,например,у мамы появилась за ее 30,к этой дате не привязываюсь...но мы отклонились,вы правы,это уже не совсем по теме...
__________________
Водопьянsкая is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 02:43
ответ для loveshoes , на сообщение « почему вы выбрали такую жизнь? »
  #173
разумная мама
Ветеран
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Васильевский о-в
Сообщений: 843


Страшно -то как !Мне уже сорок- просто на кладбище прогулы ставят!Я все дома с дитем и мужем в телевизор пялюсь!Шучу ,конечно!Пока деть маленький был- путешествовали недалеко и не надолго, и с комфортом.Как подрос-так за собой везде ,и даже в ресторан иногда берем,если компания некурящая.Кстати,из-за него курить бросили-тяжеловато плавать,кататься на велике,роликах,коньках,лыжах и т.д.А есть друзья без детей-целыми днями в горизонтальном положении перед телеком,вся радость-приехать к нам в гости и пива попить!
разумная мама is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 02:50
ответ для loveshoes , на сообщение « почему вы выбрали такую жизнь? »
  #174
Умка питерская
Элита
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 283


Цитата:
Сообщение от loveshoes Посмотреть сообщение
Но у меня возник вопрос: если многие действительно так скучно и уныло живут, почему они продолжают так жить, ничего не меняя? И почему они выбрали эту жизнь изначально???
Почему не стали, скажем, путешествовать лет до 35, а только потом заводить детей?
Это для Вас их жизнь скучна и уныла, а для них, может, это и есть настоящая жизнь.

Правильно ли я поняла, что те из Ваших знакомых, у которых есть дети, сидят по своим гнездам, а те, которые полны энергии, не имеют детей? Или есть смешанные варианты: дети/активность и отсутствие детей/скучность?
Умка питерская is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 02:53
ответ для loveshoes , на сообщение « почему вы выбрали такую жизнь? »
  #175
ДТП
Элита
 
Аватар для ДТП
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 651


Не читала весь топ, но отвечу.
У нас один ребенок, но держит он дома тяжелее гири. Мои летние поездки с ним - то еще развлекалово! (Папа наш работает, да вообще ОЧЕНЬ домашний). Кстати, музеи-зоопарк-кафе... для Вас не котируются? Значит у Вас все-таки нет ребенка.... Видимо, у Ваших знакомых (с детьми которые) есть бабушки-дедушки-няни... и они могут отпустить на пару недель родителей отдохнуть. Но они есть не у всех. Планировать детей после 35 - это хорошо конечно, но многим дети не так легко даются, как кажется на первый взгляд. К тому же, хочется успеть не только родить, но еще и на ноги поставить.
В общем, не нужно делить людей на "продвинутых" и "закисших", в каждой семье свои устОи, их надо уважать.
ДТП is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 02:56
ответ для loveshoes , на сообщение « хорошо! Давайте по-другому. Плохие,... »
  #176
Мисс Лэмберт
Участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от loveshoes Посмотреть сообщение
хорошо! Давайте по-другому. Плохие, ленивые семьи, где все тухло сидят перед телевизором по вечерам уберем.
Вот вы! Как проводите вечера? что делает ваш муж, вернувшись в 8-9-10 с работы? как выглядит быт не ленивой семьи с ребенком?
Вау! Какая тема-то прелессссстная! У нас дите маленькое, но оба работаем. По вечерам-выходным как-то делим занятия с ребенком и бытовые хлопоты. И еще время выделяем: я второе высшее получаю, муж диссер пишет. Так что дома сидим, в спортклубы, рестораны, ночные клубы не ходим. Тока в отпуск 1 раз в год на море, но это для здоровья.
Жизнь дом-работа-дом. Подружек вижу раз в месяц, в лучшем случае. Наверно, с точки зрения автора - тоска смертная. Но мне нравится...
Мисс Лэмберт is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 02:58   #177
Тень Осени
Элита
 
Аватар для Тень Осени
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Лиговка
Сообщений: 1 655


Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
на ЛВ да и в жизни принято осуждать тех кому 30,а у они все еще без детей..по собственному желанию.я конечно могу понять что это родительский форум..но зачем писать что путешествия,курсы и т.д. это фигня...а вот дети это самое то...это и так всем понятно. сравнивать это глупо.но согласитесь каждый решает для себя сам.
+1.Получается-бездетные несчастливые и завистливые,но всесторонне развитые,а семейные-апатичные ограниченные растения.Самоутешение в ответ на осуждение противоположной стороны.
Реально существуют индивиды,которым не нужны ни дети,ни семья.И семьи,интересы которых полностью замыкаются на ребенке и быте.
Кому гулянки и путешествия,кому ГВ и развивалки,кому- ни то,ни другое,а кто-то умеет совмещать многое.Главное,чтобы все были довольны и счастливы,и не мешали радоваться другим.
Тень Осени is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 03:04
ответ для ДТП , на сообщение « Не читала весь топ, но отвечу. У нас... »
  #178
ShamANN
Мега-элита
 
Аватар для ShamANN
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 012


Жизнь прекрасна и удивительна...везде нужно видеть,искать позитив...непросто,иногда глупо,но без этого не выжить...
__________________
Все самое лучшее, что может дать мне жизнь, уже моё! (с)
ShamANN is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 03:05
ответ для loveshoes , на сообщение « почему вы выбрали такую жизнь? »
  #179
MWF
Мега-элита
 
Аватар для MWF
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 346


Если бы не возраст детей, я бы решила, что автор пишет про мою семью.
На днях общалась с бездетной подругой, активно зазывала ее в гости. Не приехала. Поболтали по телефону.
Так я ей слово в слово про свою "тухлую жизнь" рассказывала. 2 месяца - никаких новостей (вернее уже 2 месяца и неделя, как вернулись из Австрии, а следующий отпуск - ЮВА - еще не скоро). Про спорт 5 дней в неделю я же не буду ей рассказывать, чего тут такого? Ну спорт и спорт... Про бизнес тоже знакомым не особо распространяюсь. Про наши милые хобби с мужем - вроде как не принято у нас в семье интимные подробности с друзьями обсуждать.
Вот и думает барышня, как нам скуШна жить на белом свете. И во всем ребенка виновата))))

На лыжах и коньках кататься нас зовут частенько знакомые кататься. Катаемся, когда нам это удобно (не пересекается с тренировками и работой). А по свистку срываться - так у нас уже возраст не тот. Согласовывать надобно
MWF is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 03:10
ответ для loveshoes , на сообщение « почему вы выбрали такую жизнь? »
  #180
loveshoes
Активный участник
 
Аватар для loveshoes
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 409


тут многие задавали вопросы одни и те же, я отвечу сразу всем:

я замужем 7 лет
мои друзья, которые активные - все женатые пары, по семье в тихоря, как тут предполагали, никто не плачет. Все счастливы.

Второй момент прояснить тоже: я готова ходить в кафе, зоопарки, цирки итд. Наши детные ребята туда тоже не ходят. Только во дворе гуляют и по магазинам ездят.
loveshoes is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena