Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 381 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2011, 01:38
ответ для ледЯ , на сообщение « Что-то я уже и забыла как это.... Пол... »
  #3801
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Что-то я уже и забыла как это.... Пол года назад болел (забрала сопливого). Так вот все это время ттт...
Вот сижу и думаю... где он у меня умудрился, хотя в садики детей сопливых много? стресс? акклиматизация после другой температуры?
Из садика, естесственно. Мы до трех лет вообще не болели - пошли в садик... Вот, второй год иммунитет наращиваем. В сад ходим неделю, 2 недели болеем, и так весь прошлый год. Посмотрим, как в этом году будем ходить .
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 01:46
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3802
Саша
Глокая Куздра
 
Аватар для Саша
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 3 791


Аня, я как-то случайно наткнулась на ваш топик и не смогла оторваться. Вы так пишете и Данька такой шоколадный - вы чудесные.
При хождении в сад все дети болеть начинают - т.к. они микробами обмениваются и пока к чужим иммунитета не появится - они все сопливят, так нам врач наша говорила.
Для поддержки организма ему можно в изголовье кроватки повесить чеснок - чеснок удобно в коробочку от киндер-сюрприза измельчить, в самой коробочке дырок наделать - Данька будет парами чесночными дышать - это оч. полезно. И в садик такую коробочку можно дать, можно на шее носить, даже лучше будет, только вот дастся ли

Поправляйтесь!
Саша is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 01:48
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3803
Саша
Глокая Куздра
 
Аватар для Саша
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 3 791


И еще про садик. Детки там устают быстро, особенно мелкие, и от переутомления легче заболевают - так что, если есть такая возможность, можно 2 дня водить - в среду отдыхать и потом еще на 2 дня в сад. Тогда тоже меньше болеть будут
Саша is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 02:15
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3804
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


про садик и адаптацию к нему напишу завтра обязательно. Это для тех, кто думает, что ребенка можно вот так вот в садик ... и все будет хорошо. если переживу завтрашнее утро(уже сегодняшнее).
про чеснок-спасибо. забыла про него. а ведь делала, когда забрала. спасибо, что напомнили.
Сейчас все перечитала что делать. вроде паниковать нет причин. но как-то.... на душе....
Всего запшикала, закапала, замазала в горчичниках в носках. Температура 36,8.
сейчас запихала себе под бок. колбасится. буду убаюкивать.
спасибо всем за советы. что-то голова от инфы распухла
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 10:21
ответ для ледЯ , на сообщение « про садик и адаптацию к нему напишу... »
  #3805
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
про садик и адаптацию к нему напишу завтра обязательно. Это для тех, кто думает, что ребенка можно вот так вот в садик ...
Хех,наи-иивные люди-иии....
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 15:51
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3806
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


39,1....
Врач сказала Нурофен.
Как он рыдал......свечку ставили. В двоем с бабушкой боролись. Победили. Никак не хотел даваться. Объясняли как могли. не получилось.
Лечиться не хочет никак. категорически против. При такой высокой температуре скачет как....
Кашляет (влажно) и глазки плачут.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 16:23
ответ для ледЯ , на сообщение « Запихала горчичники ему в носочки.... »
  #3807
taliona
Гость
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Запихала горчичники ему в носочки.
Спит и... хрюкает-булькает носом(((((
Может есть у кого какие идеи? что еще можно сделать? Температуры нет. врачу в это время звонить не буду. т.к. криминала не вижу. Но вдруг у кого есть идеи что еще можно сделать?
Я, своим внучкам и теперь правнукам делаю сама "сопливые капли".

Заварить 2 ст. ложки в 200 мл воды календулу, прокипятить на малом огне минут 15, остудить до теплого и влить туда эвкалиптовое масло, в пропорции 10 частей календулы и одна часть масла. Хранить в холодильнике, перед употреблением подогреть, я вообще вливаю это в аптечную брызгалку от капель. Но можно и капать пипеткой. Пользуюсь при первых признаках насморка, но при определенной настойчивости, капли помогают вылечить гайморит.

А для дополнительного прогрева мажу лоб и область гайморовых пазух самодельной мазью:

Взять 40гр. воска натурального ( не вощины!), 100гр. оливкового масла (можно и растительное), 2 ст.л. сахарного песка. Воск раскрошить в масло, добавить сахар и поставить на медленный огонь. Медленно помешивая, растопить воск и сахар в масле. Растворяется долго и медленно. Непрерывно помешивать, сахар начинает пригорать ( но это не особенно страшно). В результате воск как бы перейдет из твердого состояние в мягкое. Должна получиться однородная мазь.
Остудить и можно пользоваться. Я переложила в баночки из-под кремов, и стоит в холодильнике, не портится. Это мазь глубокого проникновения и снимает любой воспалительный процесс.
этот рецепт не вызывает никаких аллергических реакций, а так, как я вообще не принимаю таблетки и всякие аптечные препараты, для меня он просто спасение.
Этой мазью можно лечить:
1. Насморк и заложенность носа. Намазать на переносицу или закладывать в каждую ноздрю. Совершенно не щиплет. Помогает сразу же.
2.Больное горло. Также намазывать в области миндалин. Укутать горло.
3.Кашель. Растирать грудь и спину.
4.Болячки во рту и на губах.
5.Воспаление уха. Тампончиком внутрь. Проходит на следующий день.
6.Любая ссадина и болячка на поверхности кожи с уже явным воспалением вокруг.
7.Растяжение мышц.
8.Суставные боли.
9.Можно накладывать прямо на открытые раны, делать повязки.

О себе могу сказать, от насморка и боли в горле, помогло, причём очень быстро
taliona is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 17:00
ответ для ледЯ , на сообщение « 39,1.... Врач сказала Нурофен. Как он... »
  #3808
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
39,1....
Врач сказала Нурофен.
Как он рыдал......свечку ставили. В двоем с бабушкой боролись. Победили. Никак не хотел даваться. Объясняли как могли. не получилось.
Лечиться не хочет никак. категорически против. При такой высокой температуре скачет как....
Кашляет (влажно) и глазки плачут.
заболели...
Жалко Даньку... Они так, бедняжки, болеют тяжело
Выздоравливайте.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 20:53
ответ для Assol* , на сообщение « заболели...:(:(:(:(:(:(:(:( Жалко... »
  #3809
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Данечка,выздоравливай!Маме тоже-не болеть.
___________________________
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 21:23
ответ для ледЯ , на сообщение « Что-то я уже и забыла как это.... Пол... »
  #3810
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Что-то я уже и забыла как это.... Пол года назад болел (забрала сопливого). Так вот все это время ттт...
Вот сижу и думаю... где он у меня умудрился, хотя в садики детей сопливых много? стресс? акклиматизация после другой температуры?
скорее всего, и то, и другое и третье..
Больше всего, наверняка эффект "детского сада": ребятишки, которые давно ходят в группу, всеми бациллами уже поделились друг с другом и все переболели.. а тут такие вы с
Данькой: "кто на новенького!?.."

Мы с вами из одного заведения, к марту уже три месяца, как дома были, но в марте ТАК ОРВИ переболели, что не дай Бог никому ..
Сейчас вот, тоже ни в садик, ни аклиматизации у нас нет, а в одно время с вами в лихорадке двое суток провели %)

бывает же такое
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena