Спортивный клуб Юпитер - ЖАЛОБА! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 18:52
ответ для AlePlu , на сообщение « Видимо, я одна такая больная мамаша,... »
  #11
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от AlePlu Посмотреть сообщение
Видимо, я одна такая больная мамаша, все остальные спокойно доверяют своих детей чужим людям
Позвонила директору сегодня, сказала, что не поведу ребёнка, если договор не дадут, обещал дать, вот пойду посмотрю вечером...
А вы считаете, что предупреждать об отмене занятий то же не надо? По мне, так это неуважение к людям.
Обычно, среди родителей выбирается кто-то типа старосты,у которого есть телефоны всех родителей и в случае чего он всех обзванивает. А так ждать от клуба, что всех обзвонят наивно. Если они от налогов прячутся,то и на телефонных переговорах будут экономить. Кто должен тратится? Тренер? Клуб?
По идее, предупредить могли вывесив объявление на дверях, что отменяется тренировка. У нас и этого не было. Приходили после болезни, стояли перед закрытой дверью - всех оповещали об отмене на тренировке - и уходили домой.
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 18:58
ответ для GALASSIA , на сообщение « Да нет, Вы не одна :). Как раз в этом... »
  #12
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Сын занимается Таеквон-До с сентября.
Первые 2 месяца ходили без договора (правда квитанции об оплате исправно выдавали). Ч/з 2 месяца "определился основной состав" (те кто хочет и будет заниматься) - заключили Договор, написали заявление на "членство в Федерации", заполнили анкеты с фотографиями, застраховали ребенка на период тренировок и сборов (обязательное требование, страховую выбирали сами), принесли справку от врача, заплатили ежегодный взнос, купили форму (в нашем же клубе)... На все "денежные вливания" выдаются квитанции. Всё ок
Завтра у нас 1-я аттестация - на белый пояс
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 19:22
ответ для AlePlu , на сообщение « Видимо, я одна такая больная мамаша,... »
  #13
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Цитата:
Сообщение от AlePlu Посмотреть сообщение
Видимо, я одна такая больная мамаша, все остальные спокойно доверяют своих детей чужим людям
В смысле "спокойно доверяют"? У нашего тренера (Президент Федерации, Главный тренер Сборной СПб) "шаг вправо/влево - попытка бегства, прыжок - попытка улететь" - дисциплина жесткая! Старшина для первогодок "нервно курит в сторонке", в сравнении с ним. Хотя в нашем клубе тоже полно "железа" (не в нашем зале, а в соседнем) + скалодром по периметру нашего зала - ни у кого из детей и мысли не возникает "скрасить свой досуг ненадлежащим образом" (были "попытки" перед/после первого занатия - тренер однократно объяснил, что "Низяяя!", желание у детей угасло ) . Но, что характерно, дети его обожают
+ на случай травм во время тренировок дети застрахованы
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 20:06
ответ для o_SOLO , на сообщение « В смысле "спокойно доверяют"? У нашего... »
  #14
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Сходила - договора так и нету (отдала подписанный экземпляр с моей стороны 2 месяца назад), ещё пытались меня убедить, что я "сам дурак". Я им предложила оплатить, когда договор дадут, а пока "так" походить, их этот вариант то же не устроил, в итоге развернулись и ушли, ребенок расстроился, вот почему по телефону было не сказать, что договора не будет.
Я вообще редко на принцип иду, но меня уже достала эта ситуация, ведь реально случись что с ребёнком - я даже не смогу доказать, что он там был
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:50
ответ для o_SOLO , на сообщение « В смысле "спокойно доверяют"? У нашего... »
  #15
Data Art
Старожил
 
Аватар для Data Art
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: я там бываю во сне
Сообщений: 1 401


Цитата:
Сообщение от o_SOLO Посмотреть сообщение
В смысле "спокойно доверяют"? У нашего тренера (Президент Федерации, Главный тренер Сборной СПб) "шаг вправо/влево - попытка бегства, прыжок - попытка улететь" - дисциплина жесткая! Старшина для первогодок "нервно курит в сторонке", в сравнении с ним. Хотя в нашем клубе тоже полно "железа" (не в нашем зале, а в соседнем) + скалодром по периметру нашего зала - ни у кого из детей и мысли не возникает "скрасить свой досуг ненадлежащим образом" (были "попытки" перед/после первого занатия - тренер однократно объяснил, что "Низяяя!", желание у детей угасло ) . Но, что характерно, дети его обожают
+ на случай травм во время тренировок дети застрахованы
У автора другая ситуация, не находите?
__________________

Data Art is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:12
ответ для AlePlu , на сообщение « Видимо, я одна такая больная мамаша,... »
  #16
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Цитата:
Сообщение от Data Art Посмотреть сообщение
У автора другая ситуация, не находите?
Не нахожу Ибо ни про тренера, ни как проходят занятия Автор не написала (видимо, для нее это не так важно, как Договор). Повторюсь - мы первые 2 месяца без Договора были (пробовались, так сказать, "пойдет-не пойдет, наше-не наше"), а вот ч/з 2 месяца уже все "по серьёзному" началось
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 15:23
ответ для o_SOLO , на сообщение « Не нахожу;) Ибо ни про тренера, ни как... »
  #17
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от o_SOLO Посмотреть сообщение
Не нахожу Ибо ни про тренера, ни как проходят занятия Автор не написала (видимо, для нее это не так важно, как Договор). Повторюсь - мы первые 2 месяца без Договора были (пробовались, так сказать, "пойдет-не пойдет, наше-не наше"), а вот ч/з 2 месяца уже все "по серьёзному" началось
Тренер - девочка лет 20, о её образовании администратор клуба ничего путного сказать не может (администратор там для красоты сидит, судя по всему), кроме того, что "они все сами с такого же возраста занимаются". Но, как мне кажется, заниматься и тренировать - вещи разные, да и заниматься можно по-разному.
Я не рассматриваю тхэквондо в 4 года как серьёзный спорт, этим видом спорта можно и в 6-7 лет с тем же успехом заняться, я пошла туда за ОФП для ребёнка, и да, я считаю, что когда оставляешь 4-хлетку чужим людям, они должны отвечать за его здоровье и сохранность, а это могут обеспечить только договорные обязательства.
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 16:10
ответ для AlePlu , на сообщение « Тренер - девочка лет 20, о её... »
  #18
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от AlePlu Посмотреть сообщение
я считаю, что когда оставляешь 4-хлетку чужим людям, они должны отвечать за его здоровье и сохранность, а это могут обеспечить только договорные обязательства.
Это может обеспечить только хороший тренер. И никакие договорные обязательства не спасут здоровье ребёнка, Вы только сможете ПОТОМ получить по ним компенсацию или засадить тренера под суд. Т.ч., ИМХО, надо в первую очередь не на наличие "бумажки" смотреть, а на саму личность тренера.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 16:26
ответ для pogranec , на сообщение « Это может обеспечить только хороший... »
  #19
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Это может обеспечить только хороший тренер. И никакие договорные обязательства не спасут здоровье ребёнка, Вы только сможете ПОТОМ получить по ним компенсацию или засадить тренера под суд. Т.ч., ИМХО, надо в первую очередь не на наличие "бумажки" смотреть, а на саму личность тренера.
А как я увижу что-то по тренеру? Я его в первый раз вижу, когда привожу ребёнка в клуб... Хороший он или плохой может только время показать, ну и отзывы, которые то же могут быть субъективны. Я хочу как-то обезопаситься от этих "ПОТОМ", что бы данных рисков не только я боялась, но и администрация клуба и тренер, может и присмотр лучше будет. Если бумажка - это такой пустяк, то почему же они всеми способами пытаются эти бумажки зажать?
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 16:30
ответ для AlePlu , на сообщение « А как я увижу что-то по тренеру? Я его... »
  #20
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от AlePlu Посмотреть сообщение
А как я увижу что-то по тренеру? Я его в первый раз вижу, когда привожу ребёнка в клуб... Хороший он или плохой может только время показать, ну и отзывы, которые то же могут быть субъективны. Я хочу как-то обезопаситься от этих "ПОТОМ", что бы данных рисков не только я боялась, но и администрация клуба и тренер, может и присмотр лучше будет. Если бумажка - это такой пустяк, то почему же они всеми способами пытаются эти бумажки зажать?
Вы все правильно делаете. Не оставляйте данную ситуацию безнаказанно. Напишите жалобу в прокуратуру, чтоб таких клубов вообще не существовало в нашей стране.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena