Спортивный клуб Юпитер - ЖАЛОБА! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 16:35
ответ для AlePlu , на сообщение « А как я увижу что-то по тренеру? Я его... »
  #21
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от AlePlu Посмотреть сообщение
А как я увижу что-то по тренеру? Я его в первый раз вижу, когда привожу ребёнка в клуб... Хороший он или плохой может только время показать, ну и отзывы, которые то же могут быть субъективны.
А как выбирают первого учителя? По отзывам как раз.

Время покажет, подходит ли тренер именно Вашему ребёнку, но его ответственность по отзывам как раз должна быть понятна, да и из личной беседы можно многое понять.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 16:36   #22
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Вы все правильно делаете. Не оставляйте данную ситуацию безнаказанно. Напишите жалобу в прокуратуру, чтоб таких клубов вообще не существовало в нашей стране.
Спасибо за поддержку, в прокуратуру я навряд ли соберусь, но хотя бы здесь может кто-то задумается стоит ли настолько доверять своих детей непонятно кому. А может кто-то собирался в этот "Юпитер" или подобную шаражку и не пойдёт, в общем грустно мне от того, что одна я такая въедливая и бизнес на наших детях процветает, а ответственность никто ни за что на себя брать не хочет.
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 16:41
ответ для pogranec , на сообщение « А как выбирают первого учителя? По... »
  #23
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
А как выбирают первого учителя? По отзывам как раз.

Время покажет, подходит ли тренер именно Вашему ребёнку, но его ответственность по отзывам как раз должна быть понятна, да и из личной беседы можно многое понять.
Ну так не к "тёте Маше на квартиру" идут, когда учителя выбирают, а в государственное учреждение, там как раз всё понятно с ответственностью за детей, так же как и в гос. садиках. Есть директор, есть документы о приёме, пока ребёнок в школе - администрация школы за него отвечает.
Как-то я связи не вижу с темой моего топа.
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:12
ответ для AlePlu , на сообщение « Ну так не к "тёте Маше на квартиру"... »
  #24
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от AlePlu Посмотреть сообщение
Видимо, я одна такая больная мамаша, все остальные спокойно доверяют своих детей чужим людям
.
Цитата:
Сообщение от AlePlu Посмотреть сообщение
Как-то я связи не вижу с темой моего топа.
Связь в том, что "все остальные", чтоб спокойно доверить своего ребёнка чужому человеку, сначала узнают хоть что-то об этом человеке, а потом уже договор требуют, т.к., повторюсь, "случись чего" - договор даст Вам материальную и моральную компенсацию, но если выбирать хорошо тренера, то этого "случись чего", как правило, можно совсем избежать.

И, наверное, Вы не отдали бы ребёнка в гос. учреждение зная, что там учитель может ударить ребёнка, например, несмотря на все договора и ответственность администрации школы за Вашего ребёнка.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:34
ответ для AlePlu , на сообщение « Спортивный клуб Юпитер - ЖАЛОБА! »
  #25
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Я бы не сомневалась не секунды: искать другое место для занятия спортом!
У меня случился конфликт с Фитнес-Хаусом. Из-за детской комнаты, которая есть, но в которую меня с младшим (10 мес) не хотели пускать, так как у них детская комната от 3-хлет. И мне приходилось тусоваться с младшим, пока старший на занятии в маленькой, душной раздевалке. Пришлось писать заявление, после которого пребывание в дет комнате мне разрешили под мою ответственность (можно подумать я расчитывала, что они отв-ть за малыша на себя возьмут), но стоило мне только войти туда с подругой, как тут же начались разбоки а почему взрослых двое и активные намеки, что моему ребенку находится здесь рано и вообще я много ерунды наслушалась, включая то, что я "не знаю детскую психологию"... Все это было неприятно. Кроме того еще несколько моментов мне было непонятно. Зачем устраивать все занятия в одно и то же время. В эту детскую раздевалку одновременно набивается две группы с тэквандо и бассейна и следующие, которые пришли еще на какое-то занятие. Все в верхней одежде, все передеваются... На все мои претензии мне было отвечено, что таков распорядок для всей сети и менять они его не могут. Когда режим противоречит здравой логике и удобству клиента, мне это непонятно. И еще не понравилось, что на мои обращения по мэйлу отвечено не было вообще, хотя я на несколько адресов писала. Короче, мы ушли. Я считаю, такое отношение я не буду терпеть.
А Вы говорите даже документы не выдают и о переносе занятий не предупреждают и Вы еще сомневаетесь не слишком ли Вы привиредничаете. Если такое отношение все будут терпеть, то бардак везде и будет. Они же за счет клиентов живут. Ситуация, когда не выдают документы просто вопиюща!
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:36
ответ для pogranec , на сообщение « Связь в том, что "все остальные", чтоб... »
  #26
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Связь в том, что "все остальные", чтоб спокойно доверить своего ребёнка чужому человеку, сначала узнают хоть что-то об этом человеке, а потом уже договор требуют, т.к., повторюсь, "случись чего" - договор даст Вам материальную и моральную компенсацию, но если выбирать хорошо тренера, то этого "случись чего", как правило, можно совсем избежать.

И, наверное, Вы не отдали бы ребёнка в гос. учреждение зная, что там учитель может ударить ребёнка, например, несмотря на все договора и ответственность администрации школы за Вашего ребёнка.
Я, вроде, ясно свою позицию обозначила. По идее, я вообще не должна требовать договор, он в порядке вещей должен предоставляться. Клуб нашли по отзывам знакомых, ребёнок у меня 2,5 месяца отходил в клуб и ничего про тренера плохого (как впрочем, и хорошего) сказать не могу, занимаются они ОФП с элементами махания ногами. Но почему мне договор в середине декабря не могут отдать, если ребёнок ходит с начала сентября, я понять не могу. Мне за эти месяцы тренер роднее не стал, что бы начать всецело ему доверять.
Мне не нужна компенсация, мне нужно добиться понимания своей ответственности администрацией клуба, и когда мне хамят, для меня это дело становится принципиальным.
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:39   #27
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
После прочтения всего текста, сложилось впечатление, что проблема высосана из пальца
ОФИГЕТЬ!!! Других слов нет
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:42
ответ для NIKA-A , на сообщение « Обычно, среди родителей выбирается... »
  #28
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Обычно, среди родителей выбирается кто-то типа старосты,у которого есть телефоны всех родителей и в случае чего он всех обзванивает. А так ждать от клуба, что всех обзвонят наивно. Если они от налогов прячутся,то и на телефонных переговорах будут экономить. Кто должен тратится? Тренер? Клуб?
По идее, предупредить могли вывесив объявление на дверях, что отменяется тренировка. У нас и этого не было. Приходили после болезни, стояли перед закрытой дверью - всех оповещали об отмене на тренировке - и уходили домой.
Можно вопрос: а зачем тогда я свой телефон в договоре указываю? Чтобы мне "о новых услугах центра" сообщали?
Я расчитываю, что меня будут оповещать об отмене занятий. Других родителей я знать не знаю. Если бы мне пришлось переться с двумя детьми, чтобы уткнуться в закрытую дверь, я бы точно потом разборки устроила.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:43
ответ для o_SOLO , на сообщение « Сын занимается Таеквон-До с сентября.... »
  #29
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от o_SOLO Посмотреть сообщение
Сын занимается Таеквон-До с сентября.
Первые 2 месяца ходили без договора (правда квитанции об оплате исправно выдавали). Ч/з 2 месяца "определился основной состав" (те кто хочет и будет заниматься) - заключили Договор, написали заявление на "членство в Федерации", заполнили анкеты с фотографиями, застраховали ребенка на период тренировок и сборов (обязательное требование, страховую выбирали сами), принесли справку от врача, заплатили ежегодный взнос, купили форму (в нашем же клубе)... На все "денежные вливания" выдаются квитанции. Всё ок
Завтра у нас 1-я аттестация - на белый пояс
Вот это цивилизованный подход.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:44
ответ для AlePlu , на сообщение « Сходила - договора так и нету (отдала... »
  #30
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от AlePlu Посмотреть сообщение
Сходила - договора так и нету (отдала подписанный экземпляр с моей стороны 2 месяца назад), ещё пытались меня убедить, что я "сам дурак". Я им предложила оплатить, когда договор дадут, а пока "так" походить, их этот вариант то же не устроил, в итоге развернулись и ушли, ребенок расстроился, вот почему по телефону было не сказать, что договора не будет.
Я вообще редко на принцип иду, но меня уже достала эта ситуация, ведь реально случись что с ребёнком - я даже не смогу доказать, что он там был
Я бы куда-нить "капнула"... Совсем оборзели и страх потеряли. Хамство!
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena