Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 375 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 16:36
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « Да, это тоже фермент, эго либо... »
  #3741
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
Вам бы получить консультацию гепатолога, т.к то что вы пили сильного влияния на печень не должно оказать. Это не те препараты, чтобы печень так чистила от них кровь, что аж запарилась и увеличилась. Если нет причин типа ожирения, то нужно искать причину интоксикации.
интоксикация...шум в ушах...может быть вполне.

Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
Да, это тоже фермент, эго либо непосредственно перед едой, либо вместе с пищей. Но если дела в ферментах (а судя по тому, что панкреатин помогал, то в них), то с них постепенно нужно будеть "слезть" т.е сначала, для стабилизации пейте с каждым приемом пищи, а потом только при погрешностях, переедании и т.п, параллельно нужно учиться стимулировать соки (я огурчик сосу, Тася - соль), может еще есть способы, я вот думаю жвачку попробовать жевать до еды, или аскорбинку. Тк огурчик с собой не возьмешь из дома.
Я тоже с огурчиком бывает-и тоже хорошо. Есть травы,стимулирующее пищеварение.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:37
ответ для Ligeja , на сообщение « Калашкина ,скажите, а что это за такая... »
  #3742
Калашкина
Частый гость
 
Аватар для Калашкина
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Ligeja Посмотреть сообщение
Калашкина ,скажите, а что это за такая хитрая методика? Вам ее кто посоветовал, как вышли на нее? Дорого ли это и насколько эффективно в нашем безжелчнопузырном случае?
мне её посоветовала моя психотерапевт,которая сама с её помощью вылечила ребенка от минигита. я сначала вообще не поверила. ну много ли таких случаев рассказывают,а потом меня стали мучить приступы панкреатита,и там уже было всё равно во что верить лишь бы не болело. Она же мне первые разы и поставила иголочки. Методика такая,что на ступне и ладони расположены точки отвечающие за определенный орган тела.и если грамотно попасть в точку,отвечающую за проблемную зону,то за счет энергетики или ещё чего-то там(если честно всё равно за счет чего)происходит благотворное воздействие на проблему и проблема уходит.самое ещё хорошее,что даже если промахнуться хуже не будет.Не так как с большими китайскими иглами. Мне помогло. не знаю,наверно даже не буду спорить с теми,кто говорит что это всё самовнушение. Если таким образом я так самовнушаюсь что перестает болеть,то и Бога ради.Обучала меня она же,но она учит только знакомых,а вообще есть специальные курсы,не знаю сколько стоят.
В безжелчной жизни это может помочь подлечить участок где был желчный например,я себе приступы панкреатита снимала+подлечивала печень немножко(т.к. у меня гепатит с это особенно ценно). Я не навязываю,но если вдруг появится желание более подробно узнать что и как,на Крупской есть лоток специальный,так и книг и всего всего,там же могут сказать куда лучше пойти на курсы.))
__________________
Я Вера,ко мне на ты))))
Калашкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:38   #3743
Калашкина
Частый гость
 
Аватар для Калашкина
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 84


впервые после операции поела огурцы и помидорки черри сырые с солью. вот жду что будет. надеюсь что всё о.к. шоколад же я перевариваю)
Калашкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:43   #3744
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Девочки, у меня опрос.
1.Сколько времени прошло у вас после операции, вы отошли от диеты (сосиски, огурцы, помидоры, свежие фрукты едите???)?
2.Сколько вам лет? (Эт я к тому, что вроде еще молодая 35, а уже без желчного).
3.Вы стали чувствовать себя лучше/хуже после удаления желчного?
1прошло 1,5года,от диеты отошла через 4-5мес,но сосиски никогда особо не ела.
2.мне 31,а ж.п.удалила в 29,а узнала о ЖКБ в 21.
3.первые полгода однозначно-лучше,а потом хуже.
Цитата:
Сообщение от Калашкина Посмотреть сообщение
1.У меня прошло 2,5 месяца и я начала есть потихоньку всё,что хотелось,но смотрела по реакции организма.Сосиски не,ибо считаю их большим злом и не люблю,боюсь я их)огурцы ем иногда под настроение,помидоры ем черри,врач сказал,что черри можно,свежие фрукты пока не ем,но планирую попробовать. Начать с персиков. Надеюсь что апельсины когда-нибудь тоже смогу.
2. Мне 24)))так что не расстраивайтесь)
3.Чувствовать стала себя сначала хуже,после похода к гастро и лечения лучше.

А ещё я научилась методике Су Джок,это когда маленькие иголочки китайские втыкаются. и мне стало намного лучше. вот)))
Расскажите пож,какие препараты вы пили и какой эффект.а чем иголки помогли?
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:41
ответ для Taiska , на сообщение « 1прошло 1,5года,от диеты отошла через... »
  #3745
Калашкина
Частый гость
 
Аватар для Калашкина
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
1прошло 1,5года,от диеты отошла через 4-5мес,но сосиски никогда особо не ела.
2.мне 31,а ж.п.удалила в 29,а узнала о ЖКБ в 21.
3.первые полгода однозначно-лучше,а потом хуже.

Расскажите пож,какие препараты вы пили и какой эффект.а чем иголки помогли?
Именно по желчному я пила только урсосан. но продолжаю пить его и сейчас. Гастро сказал,что из за моей больной печени пить его нужно постоянно 1 утром 2 вечером. Сразу после операции пила эссенциале и урососан. первое вермя очень бурлило,поэтому ещё ношпу,потом гастро прописал тримедад,нольпазу,дэ нол,дюфалак,но про него я уже писала. но все эти таблетки по желудку. Хирург после операции прописал только урососан и эссенциале.

Суть иголок сводиться к тому,что находим на ладони точки отвечающие за определенный орган,ищем болезненую точку.в эту самую точку втыкаем иголку.(я вообще могу за раз на одну ладонь штук по 50 поставить)ибо ЖКТ весь страдает у меня.и лежим или сидим с ними 30-40 минут. за эти 30-40 минут они что-то делают(с энергией или ещё с чем-не помню) и после такого сеанса наступает облегчение. У меня в первый сеанс прошел приступ пакреатита,а через пару дней я поужинала чем-то не очень разрешенным и не было неприятных ощущений.Про эту методику много много в интернете написано)))
__________________
Я Вера,ко мне на ты))))
Калашкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:09
ответ для Еленка* , на сообщение « А попробовать растворить нельзя? »
  #3746
VIVIR
Мега-элита
 
Аватар для VIVIR
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
А попробовать растворить нельзя?
Сказали, что камни уже большие и растворяться они будут лет 5, и не факт что растворятся. А пока они есть в желчном, постоянно там идет воспалительный процесс, который неблагоприятно отражается на поджелудочной железе. Сказали инфекция в поджелудочную попадает из ЖП через лимфу. Боли у меня тупые, ноющие, не постоянные. Но уже два года они есть....и со стулом не все хорошо. Колоноскопию тоже делали, там вроде все ок. Еще дизбактериоз сильный. Сейчас его лечу. Устала от врачей и лечений жутко....порой даже истерю(((( Главное нет уверенности, что надо удалять ЖП. Сегодня еду еще к одному гастроэнтерологу, послушаю, что она скажет....
VIVIR is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:10   #3747
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
да,такое может быть.нужно попить дюспаталин-мне так врач говорил-где-то пазмируется кишечник. Надо пробовать-что лучше даст вам эффект-мотилиум или дюспаталин.
Спасибо огромное за советы!!! Мне как-то сразу полегче стало от Де-Нола. Не знаю, почему, но......Урсосан продолжаю принимать. А Де-Нол с позавчера пью. Первый приём стало плоховасто, затошнило, кишечник почувствовался, а потом всё лучше и лучше...ТТТ....вроде я нашла своё лекарство!!! Только как же он дОрого обходится....шесть таблеток в день.... На 18 дней приёма получается 1900 рублей!!! Это по нашим расценкам.... А надо ведь месяц пропить...да?
НО! Всё равно спасибо, AnyaRyjaya, за совет про эти чудо-таблетки!
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:19
ответ для Байхор , на сообщение « Вам же швы еще не сняли, если я не... »
  #3748
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


[QUOTE=Байхор;78901429
Волдыри, скорей всего от пластыря. Еще заклеиваете???
[/QUOTE]

Да не, просто я образно так выразилась, как бы объяснить, два куска тела выпирают буграми, т.к. крупно стежок схватили нитками.
__________________
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:52
ответ для Taiska , на сообщение « а какой эффект? у меня шум появился... »
  #3749
aneshik
Участник
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: оптиков 52 к.1
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
а какой эффект?

у меня шум появился после отмены урсосана и выпитое 1витаминки.
Похоже не столь откреона,а от какой-то еды появляется шум в ушах.У вас раньше его не было?когда он появился? у меня после еды первый час есть,а потом потише.как-то с процессом переваривается связано.
Вы что-нибудь кислотоснижвющее пили?

вроде не так много пили,правда омепразол мог дать такой эффект.
От еды и лекарств может только как аллергическая реакция...? Стала капать в нос виброцил, заложенность уменьшилась. Еще шейный остеохондроз может вызывать шум и заложенность уха . Из кислотопонижающих пила омез до и после операции т.к. был еще гастрит. Ухо заложено 2м.
aneshik is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:05
ответ для Самомама , на сообщение « Спасибо огромное за советы!!! Мне... »
  #3750
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Самомама Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за советы!!! Мне как-то сразу полегче стало от Де-Нола. Не знаю, почему, но......Урсосан продолжаю принимать. А Де-Нол с позавчера пью. Первый приём стало плоховасто, затошнило, кишечник почувствовался, а потом всё лучше и лучше...ТТТ....вроде я нашла своё лекарство!!! Только как же он дОрого обходится....шесть таблеток в день.... На 18 дней приёма получается 1900 рублей!!! Это по нашим расценкам.... А надо ведь месяц пропить...да?
НО! Всё равно спасибо, AnyaRyjaya, за совет про эти чудо-таблетки!
не за что
но таблеток должно быть не 6, а 4. Либо по одной 4 раза в день, либо по две утром и вечером
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena