Посоветуйте собаку - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 20:28   #101
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Вы про русского?
Всегда была против заведения охотничьих собак не охотниками в городских квартирах.
Это только моё мнение, но мне их обычно бывает жалко...
по-моему, вообще любым плохо в городских квартирах, кроме маленьких ...

Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
У спаниелей уши сложные. И аллергики тоже. Дети печеньку дадут - и вперёд поднимать з/п ветеринарам
не знала... у бабушки был помесь русского с таксой. очень умный пес.
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:32   #102
МамаЖеня
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
ну, любая породистая собака не дешевое удовольствие
Можете закидать меня помидорами, как тут принято говорить
Но,девочке нужна собака для любви, а не собака шоу-класса.
Вполне можно купить собаку с небольшим браком ( перекус, недокус, залом хвоста и т.д)
они существенно дешевле , а становятся не менее любимыми.
Зато всё же можно взять щенка, вырастить его самой. НО! Будет понятно какой вырастет собака-рост, характер отчасти.
Цена ветеринара-вопрос существенный, но что если собака беспородная Вы её к врачу не поведете? Пививки делать не станете?
Да и корм приличный нужен всем собакам.
Брать собаку из "потеряшки" это риск для человека, который никогда не имел собак.
Если что- я брала собаку с улицы большую и взрослую
МамаЖеня is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 02:27   #103
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Для человека, который никогда не имел собак заведение собаки – это не столько риск, но работа.
Долгая, начинающаяся задолго до появления животного в доме, и на всю звериную жизнь.
Тогда риск минимален.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:30   #104
Адиту
Молчунья
 
Аватар для Адиту
 
Регистрация: 25.03.2002
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от zverughka Посмотреть сообщение
У нас уже много лет живут золотистые ретриверы. Золотые собаки во всех отношениях
Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
Можете закидать меня помидорами, как тут принято говорить
Но,девочке нужна собака для любви, а не собака шоу-класса.
Вполне можно купить собаку с небольшим браком ( перекус, недокус, залом хвоста и т.д)
они существенно дешевле , а становятся не менее любимыми.
Зато всё же можно взять щенка, вырастить его самой. НО! Будет понятно какой вырастет собака-рост, характер отчасти.
Цена ветеринара-вопрос существенный, но что если собака беспородная Вы её к врачу не поведете? Пививки делать не станете?
Да и корм приличный нужен всем собакам.
Брать собаку из "потеряшки" это риск для человека, который никогда не имел собак.
Если что- я брала собаку с улицы большую и взрослую
+1. Собаки разные. Идея, что все собаки прекрасны, просто некоторым не хватает любви - вредная идея. Есть характер и от него не спрячешься. Это я говорю как человек, у которого были две собаки с улицы - одна из них и есть. Да, он меня очень любит, и это единственное, что соответствует благостным описаниям из интернетов. Пес дома уже три года, а я собаковод с пожизненным стажем. Но он местис, и породные качества у него "не мои". Парень защитник, военная косточка, не для разговоров, а для приказов - я это плохо умею и не люблю. Он доминантный, строит всех, за главную признает только меня. Он так и не осознал - за два года - для чего с собаками гуляют, мы все делаем дома. Он агрессивен к другим собакам, куча усилий положена на то, чтобы мимо чужих можно было на поводке и в наморднике спокойно пройти. Он ворует еду. И это после очень серьезной реабилитации, на хорошем корме, с опытным человеком, а подобрала я его в четыре месяца. Но при первой встрече он тоже был очень ласковый, несчастный щенок, замерзавший на улице. И с четырех месяцев рос в любви и при двух взрослых, идеальных по характеру собаках - голдене и бернце. Поэтому я бы очень советовала поискать брак по экстерьеру и взять все-таки породную суку. Для первого раза.
__________________
Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010)

Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
Н.П.Акимов
Адиту is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:59
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Посоветуйте собаку »
  #105
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Из Потеряшки - не с улицы же. Там волонтёры кому попало не спихнут собаку из тех соображений, что никому не нужно потом встретить эту же собаку на улице, но возрастом побольше и со всякими проблемами - от болячек до автотравм. Да и волонтёры там - люди неслучайные. Они же любят своих подопечных. Поэтому в такую семью и попадёт собака, которая им подходит по всем требованиям, включая отсутствие агрессивности. А из маленького щенка, независимо от породы, может вырасти всё что угодно. Никто же при покупке щенка не знает, что там с психикой. И проверить её у 1,5 месячного щенка - это всё из разряда сказок. В 1,5 месяца собака может всего бояться, а к 3 перерасти страхи, а может быть спокойной, а с взрослением у неё проявится таааакое, что гулять нормально не сможет. И при этом в семье будет оооочень много внимания собаке - а это тоже сильное испытание для щенка. Про бракованных - а пробовали найти? У нас щенки лаек бывают, так нам 90 % покупателей звонят с вопросом: "Нам не для выставок, нам бы бракованную за символическую плату". Нету их, бракованных. Если и случается - то заводчик по-тихому "скидывает" знакомым. Или продаёт тому, кто не "врубается" за обычную цену (что чаще). Одна моя сослуживица брала щенка по договору в крупном известном питомнике ( должна была отдать её щенками). Так там у собаки таааакой перекусище был. И это не помешало заводчикам втюхать её с перспективой размножения. И психика так жуткая была, но там, похоже, детки дамы постарались. Когда эту собаку притащили мне, под предлогом - подержи, а то дома старшее поколение ругается, что щен всё грызёт и гадит, её вообще было руками не взять. Жралась насмерть. Я её потом обратно в питомник отвезла .Питомник, кстати, недалеко от !Ольги! находится.

По поводу ветеринаров - потребности в них у разных пород - разные. Этот вопрос надо предусмотреть заранее. Родственники мужа всю жизнь держали лаек, а тут угораздило их взять карликового пуделя. Собака аллергичная и при этом ещё и аппетит почти нулевой. Чешется до визга, пахнет ужасно. И при этом это глухая деревня за 350 км от Питера, где ветеринары только роды у коров хорошо принимают. Ну колют там чем-то. Дядька мужа ругается - говорит - нафига эта собака-рукавица, вонь только одна? Вот не сказал им никто про возможные проблемы у таких собак, а с их колокольни - размер маленький, значит ест блюдцами, ну и пусть будет.

И, можно я всё-таки кину один тапок... Вот Вы, не зная и не видя вытащенных волонтёрами собак записали их в группу риска. Вы же не видете, какую работу проделывают волонтёры, чтобы спасти собаку. Это не только ветеринары, а ещё и дрессировка, занятия с зоопсихологом, адаптация собаки. Это потраченное личное время человека и нереальное количество денег для того, чтобы собака могла обрести новую семью. При этом, зная своего питомца, волонтёры указывают, что "отдаётся в семью без других животных", "отдаётся в семью без маленьких детей" То есть те,кто этим занимаются стараются создать максимально комфортные условия сосуществования собаки и её новых хозяев. А те, кто не глядя и не интересуясь публично заносит "Потеряшку" в группу риска, лишают животных шанса найти хозяев.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:50
ответ для Каракошка , на сообщение « Из Потеряшки - не с улицы же. Там... »
  #106
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
И, можно я всё-таки кину один тапок... Вот Вы, не зная и не видя вытащенных волонтёрами собак записали их в группу риска. Вы же не видете, какую работу проделывают волонтёры, чтобы спасти собаку. Это не только ветеринары, а ещё и дрессировка, занятия с зоопсихологом, адаптация собаки. Это потраченное личное время человека и нереальное количество денег для того, чтобы собака могла обрести новую семью. При этом, зная своего питомца, волонтёры указывают, что "отдаётся в семью без других животных", "отдаётся в семью без маленьких детей" То есть те,кто этим занимаются стараются создать максимально комфортные условия сосуществования собаки и её новых хозяев. А те, кто не глядя и не интересуясь публично заносит "Потеряшку" в группу риска, лишают животных шанса найти хозяев.

Я тоже за свои слова "любит детей", сказанные выше, отвечаю. И собака, о которой выше я писала, тоже на "Потеряшке" зарегистрирована. У меня, как и у ТС, тоже шестеро, старшие дочки ровесницы, так что к детям собака адаптирована. Я её не отдам ни на цепь, ни одинокому пожилому человеку, так как собака молодая, активная (но не гиперактивная), общительная и не агрессивная. В грызении дома не замечена, из минусов: на свободе может рыть ямы на участке (у нас много кротов).
Кстати, в большинстве случаев, при передаче животного составляется договор с новыми владельцами, в котором прописывается испытательный срок для животного (и хозяев), даются гарантии, что в случае форсмажора животное хозяева или родственники не выкинут, а оповестят куратора и будут совместно принимать решение о его дальнейшей судьбе.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:56
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Посоветуйте собаку »
  #107
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Вот какую очаровашку в контакте отдают http://vk.com/feed#/wall106775884_1978
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:06   #108
агапова эльвира
Старожил
 
Аватар для агапова эльвира
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: юз
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Вот какую очаровашку в контакте отдают http://vk.com/feed#/wall106775884_1978
ее уже пристроили
__________________
агапова эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:44
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Посоветуйте собаку »
  #109
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Кстати, у нас одна из лаек с туалетом "косячит". Вся такая породистая с кучей дипломов по рабочим качествам и экстерьеру. И предки у неё расчемпионы всего, чего можно. И что? 2 часа прогулки и через 5 минут после возвращения - куча в доме. И разносит всё в доме. за это выдворена жить в вольер. Сейчас собаке третий год. В вольере стены сожраны, подстилка в хлам. И кучи. При этом ездит в деревню в Новгородскую, там живёт в доме, и проблем с этим нет. Дома ничего не грызёт, и дела все на улице. Думаете, намекает на что?
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:58   #110
Элеонор_ка
Участник
 
Аватар для Элеонор_ка
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 155


девочки, а золотистые ритвиеры - много линяют, пахнут ли и много ли едят?
Элеонор_ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena