Фигурное катание 2011-2012 - Страница 649 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 12:30   #6481
МариДа
Элита
 
Аватар для МариДа
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 783


Цитата:
Сообщение от Mavr Посмотреть сообщение
Очень срочно ищу портниху, которая шьет костюмы для выступлений (на мальчика).
Если есть у кого-нибудь контакты, напишите, пожалуйста, здесь или в личку!
ох не легкая это работа скажу я вамЯ в итоге нашла такую(огромное спасибо всем откликнувшимся) НО она не шила костюмы мальчикам,за нас взялась,но это ее дебют.Поэтому советовать ее не могу(нам еще даже шить не начали)но если ничего другого не найдете телефоном поделиться -это пожалуйста
__________________
МариДа is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:31   #6482
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Цитата:
Сообщение от МариДа Посмотреть сообщение
ох не легкая это работа скажу я вамЯ в итоге нашла такую(огромное спасибо всем откликнувшимся) НО она не шила костюмы мальчикам,за нас взялась,но это ее дебют.Поэтому советовать ее не могу(нам еще даже шить не начали)но если ничего другого не найдете телефоном поделиться -это пожалуйста
Это не тетенька на Варшавской случайно?
__________________
Лизик, мама Саша и папа Антон
mama Lizika is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:57   #6483
МариДа
Элита
 
Аватар для МариДа
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 783


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Это не тетенька на Варшавской случайно?
нет,до нее я с первого раза не дозвонилась,а потом нашла в итоге рядом с домом,(соседи подсказали ) и была так рада что за нас хоть кто то взялся,что и больше уже никому не звонила.
__________________
МариДа is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:07
ответ для SvetaK , на сообщение « Все, поехали на 2ю сдавать...... »
  #6484
Svetysa
Старожил
 
Аватар для Svetysa
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 1 205


Цитата:
Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
Все, поехали на 2ю сдавать... Подержите за нас, пожалуйста, кулачки, палец в чернилах или что там еще держат... Есть небольшая вероятность случайно выполнить разряд
То, что надо напрыгать больше одного оборота - удачно прыгается один раз из пяти примерно, не чаще...
Удачи @@@@@@@@@@@! Всё получится!!!
Svetysa is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:09
ответ для Sonnik , на сообщение « Много интересного прочитала в вашей... »
  #6485
neIce
Участник
 
Аватар для neIce
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Sonnik Посмотреть сообщение
Много интересного прочитала в вашей теме, один из вопросов остался. Вот смотрите, мы не занимаемся в школе ФК, катаемся только с тренером. Мы можем принимать участие в каких-либо соревнованиях? Какова система и правила на этот счет ? И сопутствующий вопрос о разрядах, они могут быть присвоены по результатам соревнований ребенку, не занимающемуся в школе ? Всем заранее спасибо за возможные ответы !
Мне кажется , что это почти невозможно. Вот смотрите - у ребенка должна быть разрядная книжка, это раз.(А там есть место для штампа, что мол ребенок принят в такую-то школу) Два - пройденный осмотр в специализированном диспансере, отметка о прохождении ставится в разрядную книжку (у нас во всяком случае стоит). Три - заявка на соревнования заявляется также в диспансере, централизованно на всех участвующих от школы. Четыре - спортивные разряды уже присваиваются приказом по школе, номер приказа проставляется в разрядную книжку. Ну и плюс ко всему - сейчас еще эти тесты по скольжению для юношеских разрядов ввели. Нас это обошло стороной, тк это нововведение последнего года, там вроде тоже отметка о сдаче теста ставится в разрядную книжку. Это что касается внутри российских соревнований.
За рубеж да - можете заявиться сами и выступить, но это только для опыта.
В прошлом году я сама заявляла ребенка на коммерческий турнир, но там тоже требовали разрядную книжку, действующий медосмотр в спортдиспансере, медстаховку.
А сейчас я даже не знаю, что с коммерческими стартами будет - Федерация Питера какие-то ограничения придумала, которые вроде должны со следующего года начать работать, именно по присвоению разрядов, как это на практике заработает - посмотрим. КМС и спортивные разряды уже точно без школы не выполнишь.
Вам бы я посоветовала обратиться в какую-нибудь школу, я знаю что в некоторых школах можно договориться числиться и выступать от имени школы (Факел так делал), платить там минимум абонемента (что-то вроде одного посещения в неделю), но хотя бы быть пристроенным.


Еще добавлю, что на многие старты приглашают по знакомству - у тренера есть контакты, вот он своих и везет. А на многие важные старты даже по знакомству не попадешь - там у школы должны быть квоты и соответствующий статус.
neIce is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:54
ответ для Yasia , на сообщение « а будут и когда соревнования в... »
  #6486
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Yasia Посмотреть сообщение
а будут и когда соревнования в кристалле? Интересует новичок, нам ваш маленький каток прекрасно подойдет)))
У нас вроде бы в мае всегда открытые есть, но я уточню. Недавно был Новичок и ЮФ, но это были внутренние сорики.
Да, и если кто соберется к нам на соревнования - у нас ХОЛОДНО, холоднее, чем в Таврике и ГК, например. За пару минут не замернут, конечно, но на разминку и просто сидеть-ждать-болеть надо одеваться потеплее
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:26
ответ для neIce , на сообщение « Мне кажется , что это почти невозможно.... »
  #6487
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
Нам бабушка конечки подарила 24 р-ра первый раз вышли в 2,5 Первый раз честно целый час "отходились" по льду за ручки. Потом ездили, мелкую минут на 15 хватает потом по льду ползает или садиться и смотрит как большие катаются.
Хотя говорит что хочет прыгать и платье что бы бабушка подарила
Ага, а нас ваша бабушка, как увидит с ползающим Максом по трибунам катка, пока Мариха катается, все ругает, чего это он еще не на коньках! , а то внучка ее каждые выходные просится уже
Я лично оттягиваю этот момент до последнего, еще не уверена, что вообще он когда-то наступит )

Цитата:
Сообщение от Sonnik Посмотреть сообщение
Много интересного прочитала в вашей теме, один из вопросов остался. Вот смотрите, мы не занимаемся в школе ФК, катаемся только с тренером. Мы можем принимать участие в каких-либо соревнованиях? Какова система и правила на этот счет ? И сопутствующий вопрос о разрядах, они могут быть присвоены по результатам соревнований ребенку, не занимающемуся в школе ? Всем заранее спасибо за возможные ответы !
Цитата:
Сообщение от neIce Посмотреть сообщение
Мне кажется , что это почти невозможно. Вот смотрите - у ребенка должна быть разрядная книжка, это раз.
Ну тут скорее всего спрашивали еще не про спорт.разряды, но вот меня заинтересовала разрядная книжка
А в АФК она с какого возраста? Мы вот ее в глаза не видели.. есть ли она вообще?
тесты сдаем, разряды получаем, но это все как-то на словах вроде остается....
разряды пока юношеские, правда.
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:46   #6488
neIce
Участник
 
Аватар для neIce
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
Ну тут скорее всего спрашивали еще не про спорт.разряды, но вот меня заинтересовала разрядная книжка
А в АФК она с какого возраста? Мы вот ее в глаза не видели.. есть ли она вообще?
тесты сдаем, разряды получаем, но это все как-то на словах вроде остается....
разряды пока юношеские, правда.
Чисто теоретически, при переходе в другую школу, вам ее должны отдать. Может ее в юношеских разрядах оформляют для выезжающих(так сказать, самым-самым) на соревнования в другие города?
Я переходила из коммерческой школы, впервые увидела свою разрядную книжку в момент ухода, до этого в руках не держала.
На самом деле ничего на словах не остается - все оформляется должным образом в бумагах, и соответствующие протоколы в федерацию отправляются.
Вообще наличие /отсутствие разрядной книжки при поступлении в академию - это вообще не проблема. Академия не признает разряды, выполненные на стороне, они все равно заставят подтверждать, если вы только не какая-нибудь звезда. Главное - умения и перспектива.
neIce is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:54
ответ для neIce , на сообщение « Чисто теоретически, при переходе в... »
  #6489
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от neIce Посмотреть сообщение
Чисто теоретически, при переходе в другую школу, вам ее должны отдать. Может ее в юношеских разрядах оформляют для выезжающих(так сказать, самым-самым) на соревнования в другие города?
Я переходила из коммерческой школы, впервые увидела свою разрядную книжку в момент ухода, до этого в руках не держала.
На самом деле ничего на словах не остается - все оформляется должным образом в бумагах, и соответствующие протоколы в федерацию отправляются.
Вообще наличие /отсутствие разрядной книжки при поступлении в академию - это вообще не проблема. Академия не признает разряды, выполненные на стороне, они все равно заставят подтверждать, если вы только не какая-нибудь звезда. Главное - умения и перспектива.
Ну мы то из АФК с самого начала и все разряды получали там же. И в Таллин вот ездили в этом сезоне, книжек не было ) для обозрения
Всегда речь только про страховки, это да.
Ну и осмотр проходим все в АФК на комиссии, это тоже верно
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:03   #6490
neIce
Участник
 
Аватар для neIce
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
И в Таллин вот ездили в этом сезоне, книжек не было ) для обозрения
Так Таллин - это зарубежные соревнования, они вообще по другой системе проходят, им и наши разряды, и разрядные книжки по барабану. Вот если бы вы на какое-нибудь Первенство Карелии поехали - тогда да, по описанной выше схеме.
neIce is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena