Про наше возвращение... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.07.2010, 00:34
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #21
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Annora -- спасибо, мы в пятницу все равно туда поедем. так что зайдем, узнаем.

Цитата:
Таня, вам есть где прописаться постоянно в Питере? Если этот вопрос не решен, я бы вообще советовала не сниматься с этого самого учета. Вы будете жить в Питере, регистрация (временная) будет. Она ничем не хуже постоянной прописки, при условии, что эта самая прописка у вас хоть где-нибудь есть. Консульский учет - это и есть прописка российского гражданина, только за границей А человек без постоянной прописки вообще вызывает подозрения
-- полностью согласна. Но как тогда везти вещи? У нас ведь нетбольше никакого доказательсва что мы едем на долго.Только слова
Выше здесь писали что вот это снятие с учета и есть это самое доказательство для таможни.
А так ведь я получаетсяч не имею права везти 50 кг на человека. Или все равно имею?
снег is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 00:59
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #22
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Все эти вещи обязательно везти сразу? Вы не поедете обратно в гости, на Рождество, скажем? Или родные не навестят вас в ближайшие месяцы? Возможно, вообще все эти волнения зря и часть вам здесь в первое время вообще не понадобится...
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 01:16
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #23
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Все эти вещи наши, личные. Такие как обувь и одежда,немного посуды и прочее. Все очень хорошее.Зимнее. Купленно за копейки здесь. В России за все это мы заплатим в три дорого. Смысл не везти?
Лететь в Штататы планируем только летом, после школы. Рождество и Новый год хотим в России!!
снег is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 03:22
ответ для dGalka , на сообщение « Таня, вам есть где прописаться... »
  #24
massori
Ветеран
 
Аватар для massori
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: СПб-NJ-Всеволожск
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- ключевое слово" иногда" )
вторую неделю пытаюсь. глухо. прийдется ехать.
но если недели, то мы успеваем. спасибо.

Про груз, я вот что подумала. Нам посчитали примерно сумму которую мы заплатили бы если пошлем наш груз. Между 700-800 баксов. Плюс если на таможне что то нет так... еще платить.
Если мы просто повезем" на себе" обычные сумки, даже по 50 кг на человека, это много. Ну по крайней мере не мало
Нас четверо, если взять по две сумки на человека, с учетом того что одна бесплатно другая- 100 баксов, выгоднее провезти все с собой. И дешевле и нет головной боли с получением и ожиданием груза.
Тут главное поместиться в эти 8 сумок.
Что думаете, сработает так или нет ?
Попробуйте написать им - моим родителям довольно оперативно ответили на прошлой неделе.
Про груз - да, я как раз хотела написать примерно ту же мысль - вас же четверо, 200кг груза это очень немало. Другое дело если у вас есть любимый диван или велосипед с которыми вы не готовы расстаться, или вы везете технику - компьютеры, принтеры и тп...не знаю как это влезет в чемоданы и перенесет перелет. Я когда контейнер высылала - основная причина была в том что летела одна, и в том что не могла расстаться с двумя компами-мониторами громоздкими (в результате правда набралось больше пол-тонны добра).
Кстати, посмотрите еще лимиты авиалиний по багажу. Мы всегда летаем Finnair - у них до сих пор лимит не урезан - бесплатный провоз 2х мест по 50lbs - т.е 46кг можете бесплатно провезти не доплачивая по 50-100$ за доп. место. Это точно -только что сама прилетела с ребенком из NY, приволокла 4 чемодана на двоих без доплат.

Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Annora -- спасибо, мы в пятницу все равно туда поедем. так что зайдем, узнаем.

-- полностью согласна. Но как тогда везти вещи? У нас ведь нетбольше никакого доказательсва что мы едем на долго.Только слова
Выше здесь писали что вот это снятие с учета и есть это самое доказательство для таможни.
А так ведь я получаетсяч не имею права везти 50 кг на человека. Или все равно имею?
Имеете! 50кг-65тыс по новым правилам вы имеете права провозить независимо от того едете вы на день или на всю жизнь. Доказательства для ПМЖ нужны только в том случае если вы претендуете на беспошлинный ввоз до 650тыс нелемитированного веса и на льготы при растаможке если будете посылать контейнер или машину. Если вы все повезете в руках на самолете - больше 50кг на человека вам по любому не увезти по лимитам авиакомпаний, а по стоимости - 65тыс тоже немаленькая сумма... Поэтому если с контейнером заморачиваться не будете - ради провоза багажа сниматься с учета наверное смысла нет...
Мне еще этот штамп помог в получении внутреннего паспорта - без него нам внутренний паспорт на меня было бы не получить - по крайней мере так мужу заранее сказали...Может быть есть способы, но мы их не знали. Но и тут - если вас есть внутренние паспорта, тем более можно не заморачиваться с учетом...
__________________
massori is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 02:07
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #25
Сонюшина мама
Участник
 
Аватар для Сонюшина мама
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: проспект Славы
Сообщений: 266


А нам разрешили только 35 кг на человека вывезти Мы вернулись из Германии год назад. У нас было 600 кг груза. Так и осталось все в Прибалтике , у знакомых. Теперь периодически вывозим по 100 кг (нас трое)...
Сонюшина мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 20:28
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #26
МашаShneke
Элита
 
Аватар для МашаShneke
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: germany
Сообщений: 1 684


мне очень интересны причины, по которым вы уезжаете, если не слишком наглый вопрос ответьте пожалуйста.
МашаShneke is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 22:26
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #27
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Простите меня пожалуйста, но я уже очень много писала об этом, можно я не буду отвечать ЗДЕСЬ. Была тема "возвращение", сейчас ее закрыли. Я там много рассказывала. Поищите.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 23:09
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #28
Buzina
Ветеран
 
Аватар для Buzina
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: СН
Сообщений: 645


о, снег ! вы уже почти переехали здорово! как вы быстро.
Вот мне тоже интресно - можно ли загран. правам ездить в питере? а то мое русские забрали давным давно в обмен на местные.
чет мне кажется - 200 кг это мало. Вот сейчас сумки собрала - ничего лишнего, 40 кг на двоих + 16 ручной клади. Половину пришлось оставить .
Насчет коробок - муж лет восемь-девять назад в россию вещи перевозил. Говорит , на таможне просили список ! подробный !содержимого каждой коробки. типо свитера -3 шт, джинсы 4 шт. проч.

Я кстати тож возвращаюсь, неожиданно для самой себя правда пока на несколько месяцев .
Buzina is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 00:09
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #29
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Ну не знаю... я пока собрала 4 сумки, правда не взвешивала. ( еще хочу 4 собрать.
Мы много раз летали, шли через зеленый коридор всегда. И что самое интересное, мы даже не знали сколько можно ввозить на человека. Вот такие мы вот Васи... и везли много новых вещей, причем с этикетками!!! Если бы нас проверили, то наверное были бы проблеммы. Но всегда все было хорошо
Может и в этот раз так будет ?
Или же, если у нас будет сильный перевес, то наверное пойдем через красный, пусть проверяют. У нас ничего запрещенного не будет.

про отдельный груз в коробках, там всегда нужен список того что лежит в них.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 00:31
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #30
FishAnya
Активный участник
 
Аватар для FishAnya
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Германия, Wiesbaden
Сообщений: 532


О! Актуальная тема для нас.

Девочки из Германии, кто переехал, можете отозваться? Я бы в личку написала, если можно, несколько интересующих меня вопросов по отъезду.

И еще, после какого срока проживания в Германии решились на возвращение.
Мы вот 10 лет прожили...
FishAnya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena