Как живется питерским многодеткам в частном секторе в пределах СПб? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2011, 12:47   #101
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от СветаМин Посмотреть сообщение
Привет всем! Мы вот тоже думаем стоит ли покупать участок ИЖС и самим строиться, т.к. денег нет.... Меня интересует вопрос много ли денег надо на строительство, точнее на всякие разрешения, подключения и т.п. И как все это происходит? Сначала покупаем участок и можно сразу стоить? Или надо разрешение на строительство (сколько это по времени занимает?) или можно сначала построить, а потом оформить? Что-то я даже не могу сформулировать свои вопросы... не знаю с чего начать. Расскажите как все это происходит
Все ИМХО - просто на личном опыте
Вам надо прикинуть сколько у вас денег и начинать смотреть участки. Участков ИЖС совсем без домов не так много, часто на участке есть дом старый, т.е. как минимум электричество там уже есть. С водой ситуации могут очень разные быть, надо конкретно обсуждать. Далее. Можно строить сразу БЕЗ разрешения и потом зарегистрировать дом по дачной амнистии(на ИЖС тоже распространяется!). + если есть старый дом, то можно регить как реконструкцию, а не новое строение.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 14:58
ответ для svetikkk , на сообщение « Все ИМХО - просто на личном опыте:)... »
  #102
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Все ИМХО - просто на личном опыте
Вам надо прикинуть сколько у вас денег и начинать смотреть участки. Участков ИЖС совсем без домов не так много, часто на участке есть дом старый, т.е. как минимум электричество там уже есть. С водой ситуации могут очень разные быть, надо конкретно обсуждать. Далее. Можно строить сразу БЕЗ разрешения и потом зарегистрировать дом по дачной амнистии(на ИЖС тоже распространяется!). + если есть старый дом, то можно регить как реконструкцию, а не новое строение.
а с чего начинать выбор участка? нам ведь нужно не слишком далеко от цивилизации, тк детям нужны школы, садики, кружки...
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 21:51
ответ для svetikkk , на сообщение « Все ИМХО - просто на личном опыте:)... »
  #103
СветаМин
Участник
 
Аватар для СветаМин
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Все ИМХО - просто на личном опыте
Вам надо прикинуть сколько у вас денег и начинать смотреть участки. Участков ИЖС совсем без домов не так много, часто на участке есть дом старый, т.е. как минимум электричество там уже есть. С водой ситуации могут очень разные быть, надо конкретно обсуждать. Далее. Можно строить сразу БЕЗ разрешения и потом зарегистрировать дом по дачной амнистии(на ИЖС тоже распространяется!). + если есть старый дом, то можно регить как реконструкцию, а не новое строение.
Спасибо! А строить можно самим как хочешь? Или надо обязательно иметь проект? А если старый дом будем вообще сносить, а рядом новый строить.. то тоже как реконструкция? Сколько стоит зарегистрировать дом?
__________________
СветаМин is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 23:08   #104
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от СветаМин Посмотреть сообщение
Спасибо! А строить можно самим как хочешь? Или надо обязательно иметь проект? А если старый дом будем вообще сносить, а рядом новый строить.. то тоже как реконструкция? Сколько стоит зарегистрировать дом?
1. Можно без проекта.
2. Есть какие-то нормы - по-моему, две стены (нового и старого) должны быть рядом, но это надо уточнять. Если сносите старый сразу, то можно и на его месте построить и вообще ничего больше не оформлять
3. У нас стоило около 18 тысяч. (пошлина в ПИБ, площадь 250 метров)
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 23:11   #105
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Мечта Сбывается Посмотреть сообщение
а с чего начинать выбор участка? нам ведь нужно не слишком далеко от цивилизации, тк детям нужны школы, садики, кружки...
Ну это очень субъективный вопрос
Важно:
1. Бюджет
2. Какие районы вам нравятся.
Если на эти вопросы ответите (можно в личку), посоветую.
Ну и ездить смотреть, причем не только участок, но и вокруг.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 23:16
ответ для svetikkk , на сообщение « Ну это очень субъективный вопрос:) ... »
  #106
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Ну это очень субъективный вопрос
Важно:
1. Бюджет
2. Какие районы вам нравятся.
Если на эти вопросы ответите (можно в личку), посоветую.
Ну и ездить смотреть, причем не только участок, но и вокруг.
Насчет районов я вообще не знаю, тк мы оба- приезжие.Только дети - рожднние в Петербурге. Чисто субъектвно больше нравится Север. Рядом с Рыбацким ничего приличного все равно нет.Напротив, на том берегу- дврцы, но стоят, наверное
Бюджет - стоимость хорошей новой трешки.

Спасибо за помощь У меня в голове просто каша на эту тему.Не знаю даже, от какой печки танцевать.
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 23:16   #107
дроблёночка
Активный участник
 
Аватар для дроблёночка
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: у Тохколодского озера
Сообщений: 325


Эх,девушки ! Читаю ваши вопросы и понимаю, что надо бы какой-то мастер-класс устроить по поводу строительства дома. Потому что знаю, как всё непросто с этой стройкой, вопросы по мере погружения растут в геометрической прогрессии. А некоторые остаются и по завершении процесса. Но у меня, к сожалению, почти нет времени здесь писать, только очень кратенько. Хотя сказать есть чего. И помочь ОЧЕНЬ хочется.
дроблёночка is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 23:21   #108
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от дроблёночка Посмотреть сообщение
Эх,девушки ! Читаю ваши вопросы и понимаю, что надо бы какой-то мастер-класс устроить по поводу строительства дома. Потому что знаю, как всё непросто с этой стройкой, вопросы по мере погружения растут в геометрической прогрессии. А некоторые остаются и по завершении процесса. Но у меня, к сожалению, почти нет времени здесь писать, только очень кратенько. Хотя сказать есть чего. И помочь ОЧЕНЬ хочется.
Мастер класс-это здорово
а то у меня пока еще и вопросов толком не появилось.
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 23:31   #109
дроблёночка
Активный участник
 
Аватар для дроблёночка
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: у Тохколодского озера
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от СветаМин Посмотреть сообщение
Привет всем! Мы вот тоже думаем стоит ли покупать участок ИЖС и самим строиться, т.к. денег нет.... Меня интересует вопрос много ли денег надо на строительство, точнее на всякие разрешения, подключения и т.п. И как все это происходит? Сначала покупаем участок и можно сразу стоить? Или надо разрешение на строительство (сколько это по времени занимает?) или можно сначала построить, а потом оформить? Что-то я даже не могу сформулировать свои вопросы... не знаю с чего начать. Расскажите как все это происходит
На строительство дома для ПМЖ надо много денег. Но нервов и сил для борьбы с теми, кто хочет на Вас подзаработать надо ещё больше. У нас на отделку, подключения и т.п. ушло денег больше, чем на строительство самого дома. При том, что отделка самая бюджетная и большей частью выполнялась мною самой, как я уже тут писала, с четырьмя детьми наперевес.

Уже написали, что можно строить и без разрешения, но с разрешением можно попытаться задействовать материнский капитал.
Разрешение на строительство местная администрация выдала нам приблизительно в течение месяца.
дроблёночка is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 23:40   #110
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Мечта Сбывается Посмотреть сообщение
Насчет районов я вообще не знаю, тк мы оба- приезжие.Только дети - рожднние в Петербурге. Чисто субъектвно больше нравится Север. Рядом с Рыбацким ничего приличного все равно нет.Напротив, на том берегу- дврцы, но стоят, наверное
Бюджет - стоимость хорошей новой трешки.

Спасибо за помощь У меня в голове просто каша на эту тему.Не знаю даже, от какой печки танцевать.
Мне тоже север нравится больше Стоимость хорошей трешки - это нормально.
Опять же из личного опыта. А я уже
1. покупала новый коттедж
2. строила дом рядом со старым.
3. сейчас купили старый дом, который ремонтируем.

Вообщем, несмотря на то, что большинство ратуют "строить новый дешевле чем реконструировать", мой опыт подсказывает, что третий вариант самый щадящий и экономичный.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena