Поговорите со мной о моем сыне.нужен совет - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 15:53
ответ для Mamyr , на сообщение « Для вас, а для врачей? вы ж вроде о них... »
  #131
ralmira
Ветеран
 
Аватар для ralmira
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: пл.Репина
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Почему "не всегда приходит" момент, когда ребенок дойдет до ночных пописов сам? На чем это ваше предположение основано? У вас даже личного опыта нет. Подкрепите какими-нибудь теоретическими изыскания что ли? Ибо про созревание нс найти легко, а вот про то, что если ребенка не учить ходить ночью в туалет, то он так и не научится, я лично ни разу не встречала.
Слушайте, вы наверное и не хотите меня слышать - я вам выше писала что у меня как раз оч даже личный опыт есть!!!
Во-вторых, я писала о том, что все индивидуально - кто-то доходит сам, кому -то надо ночью и подставить горшок, кому-то просто не одевать на ночь памперс и ребенок сам перестанет писаться со временем...Часто когда ребенок писает в памперс , он не понимает что он делает, все равно сухо, а если его снять, то быстрее понимает взаимосвязь писаю-мокро.
Надоело спорить, хотите носите , хоть годами. Это ваше право.
__________________
ralmira is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:56
ответ для Дуняша , на сообщение « я бы очень нервничала, если б меня 3... »
  #132
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Дуняша Посмотреть сообщение
я бы очень нервничала, если б меня 3 раза за ночь будили... про каждый час подумала с содраганием...

должен начать просыпаться в сухом памперсе САМ. Потом снять. Уверена. организм созревает сам, учить - только мучить...
Мой дул в памперс, пока не сняли (в 2,7). Как понял, что попа голая стал просыпается, если хочет писать, а если нет - так и спал сухой до утра. Держали бы в памперсе - так и просыпался бы с полным кульком между ног.
Зы: бывают периоды во время болезни, когда писается в кровать, но если бы мне пришло в голову снова надеть на сына памперс, он бы меня, мягко говоря, не понял
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:57   #133
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от ralmira Посмотреть сообщение
Слушайте, вы наверное и не хотите меня слышать - я вам выше писала что у меня как раз оч даже личный опыт есть!!!
Во-вторых, я писала о том, что все индивидуально - кто-то доходит сам, кому -то надо ночью и подставить горшок, кому-то просто не одевать на ночь памперс и ребенок сам перестанет писаться со временем...Часто когда ребенок писает в памперс , он не понимает что он делает, все равно сухо, а если его снять, то быстрее понимает взаимосвязь писаю-мокро.
Надоело спорить, хотите носите , хоть годами. Это ваше право.
Читая вас, создается впечатление, что выделенные категории сами никогда не освоят процесс, если их не стимулировать. Просто пласт "ограниченных" людей каких-то
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:17   #134
Renka
Старожил
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Мне вот интересно как это - подставляю горшок пописать? У Вас дырка в кровати? Или ребенок писает, а Вы горшком пытаетесь струю поймать?
Ребенка надо поднять, посадить на горшок, потом с горшка снять, опять спать положить. брррр. Я один раз под прессом мамы такое проделала, поняла что я пока ещё в себе и плюнув надела памперс. Впрочем через 2 меся в 2,8 мой ребенок сам отказался от ночных подгузов.
Не доходит, потому что Вы сами не даёте ему "дойти". Он привык,что его разбудят и под попу горшок подставят.
а вообще какая существенная разница в том,что ребенок писает в памперс в бессознательном состоянии или в горшок почти в таком же бессознательном состоянии? Его что второе приучит не писать ночью? Нет, наоборот закрепит навык,что писать ночью надо. А ночью надо спать
Как подставляю горшок? У меня мальчик, мне легче
Поднимаю ребёнка в кровати вертикально, снимаю трусики, одной рукой держу горшок. другой ребёнка и говорю: Женя писай. Ребёнок писает. одной рукой горшок ставлю на пол, другой держу ребенка, одеваю штаны и кладу спать. При этом он полусонный, но понимает же что пописал!! Это занимает минуты две, включая вынос горшка.После двух-трех месяцев таких подниманий, стал САМ ночью просыпаться и проситься. Сейчас, если он описается в постель, то расстраивается, что так получилось, а раньше ему было всё равно, что постель мокрая. А в подгузнике ребёнок и не поймет, что пописал. Как же он будет учится себя контролировать?

Конечно, ребёнок часами мокрый и холодный не лежал т.к. вскоре после пописа просыпался!
И потом подгузники бесплатно не выдают, их покупать надо, тратя и время и деньги
Renka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:34
ответ для Renka , на сообщение « Как подставляю горшок? У меня мальчик,... »
  #135
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Renka Посмотреть сообщение
А в подгузнике ребёнок и не поймет, что пописал. Как же он будет учится себя контролировать?

Конечно, ребёнок часами мокрый и холодный не лежал т.к. вскоре после пописа просыпался!
И потом подгузники бесплатно не выдают, их покупать надо, тратя и время и деньги
Вот это для меня загадка, но моя молодЕж прекрасно научилась себя контролировать без ночных побудок и высаживаний, и... в памперсе. И девочки, и сын c целым неврологическим букетом (слава богу, хватило ума не усугублять все еще и ночными побудками )

А вопрос денег... Я покупала пачку памперсов 70шт., у нас - около 10-11евро. Пачки хватало на 2 с лишним месяца, это не те деньги, чтоб переживать. За электроэнергию и воду я плачу гораздо больше.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:47
ответ для Simsalabim , на сообщение « Вот это для меня загадка:), но моя... »
  #136
Renka
Старожил
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Вот это для меня загадка, но моя молодЕж прекрасно научилась себя контролировать без ночных побудок и высаживаний, и... в памперсе. И девочки, и сын c целым неврологическим букетом (слава богу, хватило ума не усугублять все еще и ночными побудками )

А вопрос денег... Я покупала пачку памперсов 70шт., у нас - около 10-11евро. Пачки хватало на 2 с лишним месяца, это не те деньги, чтоб переживать. За электроэнергию и воду я плачу гораздо больше.
Согласна, что все дети разные!
Мой старший 5-ний сын, перестал писаться ночью в постель САМ около 3-х лет, будучи при этом в подгузнике. Просыпался пописать только утром. Я на всякий случай одевала ему подгузник ещё пару месяцев. Как пишут тут из-за своей лени
С ним я даже не знала, как это стелить клеенку на кровать.

А младшему (тоже с неврологией не всё хорошо) сняла ночной подгузник резко за неделю т.к. пошли в садик в 2,10.
И конечно он был не готов, но отступать не стала!
Renka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:12
ответ для Simsalabim , на сообщение « Проще вообще не укладывать. Смысл?:)) »
  #137
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-)
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Проще вообще не укладывать. Смысл?
бедный деть представила картину - всю ночь на горшке и мама в качестве надзирателя: "я сказала писай время пришло"- зато всё как полагается по возрасту так сказать
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:17
ответ для Kamea , на сообщение « Мой дул в памперс, пока не сняли (в... »
  #138
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Мой дул в памперс, пока не сняли (в 2,7). Как понял, что попа голая стал просыпается, если хочет писать, а если нет - так и спал сухой до утра. Держали бы в памперсе - так и просыпался бы с полным кульком между ног.
Вот и у нас подгузником с утра "убить" можно было - неподъемный А сняла-таки... Иначе долго спал бы в нем

Согласна, что у всех все индивидуально
Но у нас ребенок отлично реагирует на собственный "негативный" опыт:
- Когда отказались от дневного подгузника (1,10), ему хватило однократного переодевания на улице (лето!) - т.к. пришлось снимать его наилюбимейшие бриджи и одевать другие Стал и на улице проситься (дома без промашек к этому моменту было)
- Когда к 2-м годам разгрыз окончательно соску на ночной бутылочке (новую я принципиально не покупала, а днем он с года пил только из кружек/стаканов) и попить кефирчика ночью, в полудреме, лежа не получилось (все разливалось), сам выбросил бутылочку и сказал, что ночью будет пить теперь из стакана А когда на следующую ночь попробовал (это же надо сесть, держать стакан...) - больше по ночам на "попить" уже не просыпался
- Когда понял (опять же, к 2-м годам), что спать мокрым ему совсем не нравится (это же еще и пижамку переодеть надо, помимо всего остального) - стал просыпаться и проситься (первоначально сама, как писАли выше, ставила его вертикально - писал - дальше спать)... А совсем скоро (буквально ч/з пару недель) и просыпаться на "попис" перестал, терпел до утра но к этому моменту он еще и пить по ночам перестал, хотя перед сном пил (да и сейчас пьет) довольно много
__________________
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 20:33
ответ для tatyxa , на сообщение « Поговорите со мной о моем сыне.нужен... »
  #139
San_way
Гость
 
Аватар для San_way
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 9


Мой детка вообще не писает ночью с 3х лет. От дневных памперсов отказались в 2 года,от ночных в 2.5. Ребзь сначала писалшся в кровать, быстренько перестилала, потом стал возиться и хныкать в кровате- понимала,что писать и высаживала.
San_way is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 20:39
ответ для tatyxa , на сообщение « Поговорите со мной о моем сыне.нужен... »
  #140
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Придет время - перестанет писаться. У меня даже мысли не было снимать ночной памперс, пока он сколько-то недель подряд не был с утра сухим.
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena