В Финляндию на машине по доверенности - будут проблемы ? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2009, 16:56
ответ для Leena , на сообщение « муж может спокойно ехать по... »
  #21
Анютка
Элита
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 09.01.2003
Сообщений: 2 596


Цитата:
Сообщение от Leena Посмотреть сообщение
муж может спокойно ехать по нотариальной доверенности, в которой предусмотрено право выезда заграницу. Доверенность нужна только на российской границе.
Вы именно САМИ так ездили, ну или кто-то в Вашей семье? То есть точно уверены? Потому что если мужа на границе развернут, то сильно много мне будет
Анютка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 17:03   #22
maslik_maslik
Ветеран
 
Аватар для maslik_maslik
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ст. м. "Кировский завод" или Центр
Сообщений: 874


Точно могу сказать, что по нотариальной пустят! Ездила сама осенью. Машина оформлена на отца. С собой была нотариально заверенная копия генеральной доверенности ( с правом вывоза за границу). Все ок.
Но на границе ее не спрашивали, а смотрели только пластиковое свидетельство и все. Вопросов не возникло.
Коллега года два назад купила машину у подруги по ген. доверенности. Регулярно мотается в Финку. Доверенность спросили у нее один раз за все время! Так что сходите с мужем к нотариусу и пусть едет с богом!))
maslik_maslik is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 17:12   #23
Анютка
Элита
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 09.01.2003
Сообщений: 2 596


Большое спасибо за ответы.
Анютка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 17:36
ответ для Анютка , на сообщение « Вы именно САМИ так ездили, ну или... »
  #24
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
Вы именно САМИ так ездили, ну или кто-то в Вашей семье? То есть точно уверены? Потому что если мужа на границе развернут, то сильно много мне будет
я сама лично так много-много раз ездила. даже не вспомню, когда на своей пслеждний раз ездила. главное, чтобы было фраза " с правом вывоза за границы РФ". за 5 лет доверенность проверили 1раз.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 18:36
ответ для Анютка , на сообщение « Вы именно САМИ так ездили, ну или... »
  #25
Leena
Участник
 
Аватар для Leena
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Купчино - Будапештcкая 72
Сообщений: 185


[QUOTE=Анютка;35829115]Вы именно САМИ так ездили, ну или кто-то в Вашей семье? То есть точно уверены? Потому что если мужа на границе развернут, то сильно много мне будет [/QUя


я сама ток езжу. более того, у меня в доверенности еще добрачная фамилия, а все остальные документы на новую фамилию. просто беру с собой копию свидетельства о браке.
__________________
Leena is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 20:22   #26
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Я ездила по нотариальной доверенности (машина мужа).
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 00:34
ответ для Lemur , на сообщение « Я ездила по нотариальной доверенности... »
  #27
Анютка
Элита
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 09.01.2003
Сообщений: 2 596


Сначала успокоилась, прочитав ответы, а потом задумалась, а что если остановит на территории Финки (или другой Европейской страны) дорожная полиция, они ведь по-русски ни бум-бум, соответственно, что им даст нотариальная доверенность? У них просто будут документы на машину на мое имя, и права мужа... Фамилии разные, доверенность на непонятном для них языке??? Как им понять, что с документами все ок? Не будет ли таких проблем?
Анютка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 00:51   #28
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
Сначала успокоилась, прочитав ответы, а потом задумалась, а что если остановит на территории Финки (или другой Европейской страны) дорожная полиция, они ведь по-русски ни бум-бум, соответственно, что им даст нотариальная доверенность? У них просто будут документы на машину на мое имя, и права мужа... Фамилии разные, доверенность на непонятном для них языке??? Как им понять, что с документами все ок? Не будет ли таких проблем?
А вот им доверенность вовсе не нужна, достаточно документов на машину (+ ваши права).
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 00:59   #29
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Про российскую обсудили выше, что в законе нет никаких специальных требований к доверенности при пересечении границы, но попросить могут что угодно, так что лучше иметь нотариальную с правом вывоза или уметь отстаивать свои права.
Про Европу всю не скажу, в Эстонии желательно быть вписанным в местный "ПТС", но не обязательно. Максимум - могут задержать минут на 5, пробьют машину
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 15:25   #30
abrek
Ветеран
 
Аватар для abrek
 
Регистрация: 06.10.2005
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
Сначала успокоилась, прочитав ответы, а потом задумалась, а что если остановит на территории Финки (или другой Европейской страны) дорожная полиция, они ведь по-русски ни бум-бум, соответственно, что им даст нотариальная доверенность? У них просто будут документы на машину на мое имя, и права мужа... Фамилии разные, доверенность на непонятном для них языке??? Как им понять, что с документами все ок? Не будет ли таких проблем?
рукописная доверенность/ суть фикция, существует по-моему только в нашей стране/ потому как выписывается самостоятельно, думаю что в 90 процентах случаев подпись владельца не настоящая. именно поэтому в финляндии наличие тех. паспорта на руках априори означает что владелец доверил вам свое транспортное средство передав вам тех. паспорт.
доверенность просят только наши. законодательно не прописано, в торфяновке/ брусничном по рукописной пускают. по генеральной нотариальной не пускают только хохлы/ там все серьезно - там только от близких родственников.
__________________
наташа, мальчик и еще мальчик.
abrek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena