подгузники в 4 года? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 17:12   #41
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Кать, ребенок перестает писаться ночью при физиологической готовности и психологическом благополучии (в моем понимании это так), а не потому что ему некомфортно в мокром - любому ребенку некомфортно в мокром, но дети при этом продолжают писаться. Поскольку это процесс физиологический, ребенок не может скомандовать себе - так, стоп, я мокрый из-за того, что описался, значит, пожалуй не буду писаться. Дети сами страдают от того, что писаются (у меня Полина бывает когда в дневное время не добежит до туалета, таааак расстраивается - бывают у нас такие периоды - у нее это явный признак стресса). Поэтому, как бы это не раздражало нас (соседский Вася с 2х лет спит без памперса и сухой), детям нужна в первую очередь поддержка и понимание. Они не виноваты в том, что писаются.
(Другой вопрос, что действительно в более старшем возрасте , 3-4-5 может сформироваться привычка писать именно в памперс, но у автора поста, похоже нет этого)
Мои уже 4 месяца спят без памперсов, дочка не писается, а сынок всё ещё писается ночью, не каждую ночь, к счастью, последнее время 1-2 раза в неделю. Считаю, что в психологическом плане у него всё благополучно, но физиологически, вероятно, ещё не дозрел. Он прекрасно понимает, что писаться плохо. Я ему говорила, что над ним будут смеяться в садике, если он описается. На что он мне заявил, что в садике писаться не будет, а дома - будет. Вот так вот Он абсолютно от этой проблемы не страдает, и как я заметила, ему лень просыпаться ночью, он так крепко спит, что необходимость встать на горшок его очень расстраивает, проще это сделать в кровать и спать дальше. Меня это не раздражает, рассстраивает немного. Но памперс я не одеваю. Отучать - так отучать...
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:55
ответ для Саtherine , на сообщение « Мои уже 4 месяца спят без памперсов,... »
  #42
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Мои уже 4 месяца спят без памперсов, дочка не писается, а сынок всё ещё писается ночью, не каждую ночь, к счастью, последнее время 1-2 раза в неделю. Считаю, что в психологическом плане у него всё благополучно, но физиологически, вероятно, ещё не дозрел. Он прекрасно понимает, что писаться плохо. Я ему говорила, что над ним будут смеяться в садике, если он описается. На что он мне заявил, что в садике писаться не будет, а дома - будет. Вот так вот Он абсолютно от этой проблемы не страдает, и как я заметила, ему лень просыпаться ночью, он так крепко спит, что необходимость встать на горшок его очень расстраивает, проще это сделать в кровать и спать дальше. Меня это не раздражает, рассстраивает немного. Но памперс я не одеваю. Отучать - так отучать...
По выделенному - а не боитесь так говорить?.. А вдруг описается в садике, будет стесняться, никому не скажет, на мокрые трусы колготки-штаны наденет?.. Я не пугаю, я так, для размышления, потому как бывает такое в садиках с детками, и воспитатели не сразу заметить могут, что кровать мокрая.
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 14:45   #43
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
По выделенному - а не боитесь так говорить?.. А вдруг описается в садике, будет стесняться, никому не скажет, на мокрые трусы колготки-штаны наденет?.. Я не пугаю, я так, для размышления, потому как бывает такое в садиках с детками, и воспитатели не сразу заметить могут, что кровать мокрая.
Всё возможно, но ответ - нет, не боюсь
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:56   #44
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Всё возможно, но ответ - нет, не боюсь
Это хорошо .
Видимо, всё-таки от особенностей ребёнка многое зависит. Свою старшую никогда не ругала и не пугала, а она всё равно в садике, если вдруг в тихий час спит (а если спит, описается почти наверняка), просыпалась раньше и молчала как партизан. Недавно только совместными усилиями с воспитательницей добились, что теперь говорит тихонечко нянечке, или сама до шкафчика тихонько бежит.
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 16:04   #45
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Это хорошо .
Видимо, всё-таки от особенностей ребёнка многое зависит. Свою старшую никогда не ругала и не пугала, а она всё равно в садике, если вдруг в тихий час спит (а если спит, описается почти наверняка), просыпалась раньше и молчала как партизан. Недавно только совместными усилиями с воспитательницей добились, что теперь говорит тихонечко нянечке, или сама до шкафчика тихонько бежит.
У меня сынок без комплексов, если ему что надо - "по головам пойдёт"
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 16:11   #46
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
У меня сынок без комплексов, если ему что надо - "по головам пойдёт"
Оффтоп: эх, завидуюууу, по-хорошему .
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 16:53   #47
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Оффтоп: эх, завидуюууу, по-хорошему .
У каждой монеты две стороны
Иногда он пытается "пройтись" и по моей, а я не из тех, по кому можно пройтись, вот тут и начинается веселье
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:17   #48
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Моим 3,5 года, оба спят ночью в памперсе (на дневной сон сняли больше полугода назад, но иногда могут написать). Ночной памперс полный. Пыталась летом приучать без памперса спать, промучилась 2 недели. Наш рекорд- при 3-х кратном высаживании, 3-х кратный попис в кровать. О том, что за 2 недели кровать не была сухой, я вообще молчу.....Сдалась я, короче.... Спят пока в трусиках- памперсах, а там видно будет.
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 21:33
ответ для la menta , на сообщение « подгузники в 4 года? »
  #49
Koshkinelly
Ветеран
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 623


Нам 4,5. Одна не писается уже года два как, а вторая писается ночью до сих пор, а потом перебирается к нам в кровать. Я обернула детский матрас в огромный полиэтиленовый мешок для мусора - меняю только белье и запаха никакого нет(очень рекомендую). Стиральная машина + сушильная спасают одеяла.
По неврологии проблем нет, но есть небольшие проблемки с почками и мочевым - атония. Возможно, Вам тоже имеет смысл провериться на этот счет.
Koshkinelly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena