советы неопытной маме... - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.12.2011, 01:15   #1
girlaNKa
Ветеран
 
Аватар для girlaNKa
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 733
советы неопытной маме...



девочки, помогите советами как быть с двумя детками.
У меня сыночку 1 годик, скоро мне на воспитание на целый день 5 дней в неделю будут привозить племянника 8 месяцев.
как их обоих кормить, одевать на прогулку, играть, чтоб друг друга не поубивали, укладывать спать, мыть попу в конце концов одному (что с другим в это время делать), ходить с ними на развивашки. и главное, как избежать ревности сына?
__________________
если трубку не беру - перезвоню сама как только освобожусь.
Сыночку Владюшке 1 годик!
girlaNKa is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 18:59
ответ для girlaNKa , на сообщение « советы неопытной маме... »
  #2
Katerynka
Участник
 
Аватар для Katerynka
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 193


Кормлю одновременно. Но при этом если один начинает капризничать, второй тут же копирует поведение. Поэтому если кто-то из ваших детишек может самостоятельно поиграть 5 минут, то можете одного с игрушками в манеж, например, посадить, второго кормить, потом поменять. Одеваю по одной вещи попеременно, т.е. одному одела кофту, второму одела кофту, одному шапку, другому шапку и т.д. Просто если кого-то первого полностью одеть, он вспотеет, пока второго одеваете. С играми сложно думаю вам будет. Мои привыкли уже вместе играть, и то постоянные драки из за игрушек. А тут ещё разница в возрасте...
Katerynka is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 23:53
ответ для girlaNKa , на сообщение « советы неопытной маме... »
  #3
girlaNKa
Ветеран
 
Аватар для girlaNKa
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 733


спасибо. я уже готовлюсь морально! к дракам, скандалам и соплям. =))
мой еще лупасит всех. а тут ходить начал - за ним глаз да глаз, а племянник младше. вот и буду как курица наседка над ними кудахтать. на развивашки наверное тяжело будет?
girlaNKa is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 01:10
ответ для girlaNKa , на сообщение « советы неопытной маме... »
  #4
Katerynka
Участник
 
Аватар для Katerynka
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 193


На развивашки я со своими пока даже не суюсь. Там же нужно активно маме участвовать, помогать, а как разорваться...
__________________
Katerynka is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 01:46
ответ для girlaNKa , на сообщение « советы неопытной маме... »
  #5
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


На развивалки не ходила и не собираюсь ходить (ИМХО легче дома самой с ними, чем в чужом помещении разорваться на двоих). Если с помощниками, то можно, а одной - свои нервы и силы дороже. А справляться..как-то все само по себе получалось, были и драки, и кусания, и беседы, и нравоучения, и ругала, и за ухо брала. В 1 год и 3 месяца примерно как-то резко стало намного легче - почему и что случилось сама не знаю, но перестали ругаться, перстали драться, делить игрушки и стали мирно жить, и с каждым днем все миренее и мирнее, ттт чтоб не сглазить. Кормила паралельно - ложку одному, ложку другому (сейчас каждый в своем стульчике сам уже ест), купала одновременно в стульчиках для ванны на присосках, гулять до сих пор на половину сама одеваюсь (свитер не одеваю и обувь уличную), коляску в общий коридо перед открытой дверью квартиры и одел полностью первого в коляску, одел второго в коляску, быстренько сама и к лифту. Тяжеловато, но никуда не денешься))). Спать укладывала до года в домашней коляске вместе (чтобы одновременно засыпали), после года ложу на кровать в моей спальне и сижу за компом, а они сами засыпают, каждый на своей пдушке, под своей простынкой. Если начинают баловаться, то уже я влезу в их разговоры. Но мои привыкли к режиму и все делается во время и быстро (в смысле быстро засыпают).
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 10:28
ответ для girlaNKa , на сообщение « советы неопытной маме... »
  #6
girlaNKa
Ветеран
 
Аватар для girlaNKa
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 733


спасибо Лена. поняла что жизнь у меня будет сложнее чем сейчас
girlaNKa is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 00:19
ответ для girlaNKa , на сообщение « советы неопытной маме... »
  #7
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Мой опыт одевать на прогулку на половину детей потом мигом себя, детей до конца всех в коляску, сама на бегу
Мыть по очереди чтобы второй был в поле зрения или в безопасном месте.
Кормить, укладываться все вместе. главно режимы выровнять.
Развивашки с детьми 8 мес и 1 год - утопия... по сути больше толку дома заниматься чем водить, придти/уйти это полный ахтунг со своими ходила пару раз в 1 год 2 мес...
Конечно будут сложности , так как двойняхи с рождения вместе, но все преодолимо.
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 00:43   #8
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Конечно будут сложности , так как двойняхи с рождения вместе, но все преодолимо.
Глаза боятся, а руки делают сложно по первости, когда вдруг стало детей двое а через месяц Вы еще фору другим дадите
Развивашки - нафиг, одевать по очереди: колготки одному, потом другому и себе, кофту одному-другому и тд
Кормить: ложку одному, ложку другому, самой втихаря
Драки: ну подождите, еще никто не подрался
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 16:19
ответ для girlaNKa , на сообщение « советы неопытной маме... »
  #9
girlaNKa
Ветеран
 
Аватар для girlaNKa
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 733


спасибо девочки за поддержку. сегодня сходила к врачу. сказал - сутав на руке воспален. ребенка на руки не поднимать....воот интересно, как он себе это представляет? я про двоих вообще промолчала. =)))
girlaNKa is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 16:33   #10
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от girlaNKa Посмотреть сообщение
спасибо девочки за поддержку. сегодня сходила к врачу. сказал - сутав на руке воспален. ребенка на руки не поднимать....воот интересно, как он себе это представляет? я про двоих вообще промолчала. =)))
ну как-нибудь так.... Моим было 8 мес, когда начались снова проблемы с правой кистью, т.е. пальцы могли и сами разжаться в самый неподходящий момент. Уменьшила нагрузку на кисть, сразу перенося тяжесть на локоть
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena