Вопрос-ответ - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2007, 00:54
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #281
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Я тоже подозреваю, что меняли подгузники нечасто. но, когда я приходила и просила поменять, мне не отказывали по крайней мере
А у нас салфетки взяли.
Думаю простым кремом разрешат мазать. Скорее всего у них он есть
Нашей девице вылечили попу дня за три, до того как мы ее забрали. Домой я уже чистенькую ее привезла.
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2007, 13:51
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #282
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Я мазала цинковой мазью, все быстро проходило. Потом,когда аллергия была на кор. мол., то и вокруг ануса и промежности была тоже, проходила при элиминации аллегрена только и ни как иначе. У меня ребенок вообще был весь в потнице, так они ее кутали. Зато подгузники одевали только на прогулку.Детский крем и салфетки даже просили привезти. Одежду только на выписку, так как у них там все в машинах стирается, как они вашу одежду будут отыскиватьКоляску для прогулок возили с собой каждый раз
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2007, 17:11
ответ для anta , на сообщение « Я возила подгузники, но такое ощущение,... »
  #283
uNatau
Активный участник
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Я возила подгузники, но такое ощущение, что их меняли так же "часто", как и всем остальным, попа постоянно была красная. От салфеток в ДР сразу отказались, мотивируя это тем, что вода и мыло гораздо лучше.
Это и правда лучше.
У нас раздражение было довольно сильное в паху и на ножках, от бипантена стало только хуже, т.к. он липучий и плохо отмывается в складочках, кожа начала шелушиться и мокнуть.
Мне посоветовали прекрасный способ. Начала подмывать малыша детским мылом при каждом переодевании, даже когда просто писался, промакивала тонкой пеленочкой, но не вытирала, а потом сушила феном насухо. Уже через сутки раздражение перестало мокнуть, а через пару дней совершенно прошло. После этого фен поселился у нас на пеленальном столике, и проблем не было. Главное, чтобы ребенок не испугался в первый раз, показать, поиграть. Мой просто обожал эту процедуру, сам лапки подставлял.
Вот только будут ли этим медсестры заниматься? Может за денюжку?
К сожалению, пришлось проверить этот способ на лежачем больном. Помогло совершенно избавиться от пролежней.
uNatau is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2007, 00:45
ответ для uNatau , на сообщение « Это и правда лучше. У нас раздражение... »
  #284
Azazelka
Наш человек
 
Аватар для Azazelka
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 5 064


Скажите пожалуйста, просто неловко к особым деткам обращаться, вдруг кто знает. У мамы приступы эпилепсии, может ее ребеночку перейти это заболевание по наследству или это не переходит или как то лечиться? СПасибо
__________________
сердцем в Москве....
Azazelka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2007, 01:02
ответ для Azazelka , на сообщение « Скажите пожалуйста, просто неловко к... »
  #285
Александр Ковалёв
Ветеран
 
Аватар для Александр Ковалёв
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 590


Цитата:
Сообщение от Orhidea Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, просто неловко к особым деткам обращаться, вдруг кто знает. У мамы приступы эпилепсии, может ее ребеночку перейти это заболевание по наследству или это не переходит или как то лечиться? СПасибо

Когда возникает?
Припадки часто возникают у новорожденных и детей при заболеваниях с высокой температурой. Это не значит, что у ребенка имеется или разовьется в последующем эпилепсия.
Эпилепсия может развиться у любого человека в любом возрасте, но чаще начинается у детей и подростков: У 75% людей с эпилепсией диагноз ставится в возрасте до 20 лет. В более позднем возрасте причиной эпилепсии могут стать черепно-мозговые травмы, инсульты, опухоли мозга. Число таких случаев эпилепсии резко увеличивается среди людей старше 60 лет.

Каковы причины?
Не существует единой причины, в результате которой возникает эпилепсия. Большинство форм эпилепсии не наследуется, но могут встречаться несколько чаще в некоторых семьях. Около 40% больных эпилепсией имеют близких родственников с этим заболеванием. Существует множество различных типов эпилептических припадков с различной степенью тяжести. Приступ, который начинается из одного определенного участка мозга, называется парциальным или фокальным. Если припадок охватывает сразу весь мозг с самого начала, то он является генерализованным. Некоторые приступы могут начинаться из одного участка, а потом распространяться по всему мозгу и становиться генерализованными. Органические нарушения строения мозга (опухоли, шрамы от предшествовашей травмы, инсульта) чаще обнаруживаются у людей с парциальными приступами. В 70% случаев причина эпилепсии так и остается неизвестной.

К некоторым из наиболее часто встречающихся причин относятся:
- Черепно-мозговая травма
- Инсульт
- Опухоли головного мозга
- Недостаток кислорода и кровоснабжения при рождении
- Нарушения строения мозга (мальформации)
- Менингит, вирусные и паразитарные заболевания, абсцесс мозга
- Наследственные факторы



На мой взгляд, это нужно обратиться к специалистам. Можно просмотреть и в инете, к примеру здесь:
http://www.epilepsie.ru/
http://www.medmax.ru/article18O97O279.htm
Александр Ковалёв is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2007, 01:11
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #286
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


у меня у дочери на самых нежных местах было ТАКОЕ, чего я не видала ни до, ни после. И гнойники. В ДР мне сказали, что это кандидоз, который никакая мазь не берет. Наша доктор грибы подтвердила и назначила курс нистатина. Все прошло. Но попа по-прежнему очень чувствительная. А если у Вас без грибов, то я очень Деситин уважаю. Хорошая вещь. А мазь мне свою в ДР купить позволили.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2007, 01:37   #287
Azazelka
Наш человек
 
Аватар для Azazelka
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 5 064


Десетин очень классный!!!

Спасибо за ответ про эпилепсию!
__________________
сердцем в Москве....
Azazelka is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2007, 00:28
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #288
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


для попы "ранетой" есть целый арсенал от Mustela-стелатрия,стелатопия. зависит от степени раздражения,поражения и т.п.
а еще супер вещь Exomega Cream Aderma.нам неонатолог заграничный с рождения посоветовал любый проблемы на коже младенца решать. вот только что (через 1,5 года) выбросила второй тюбик-очень экономичный объем. мазали все-от гормональнгых младенческих прыщей на личике до раздражений на попе.
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2007, 02:01
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #289
kassirka80
Активный участник
 
Аватар для kassirka80
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 371


Lemon_girl, а этот Exomega Cream Aderma в аптеках продаётся или где? И чего стоит?
Всем огромное спасибо за советы. Чем нибудь обязательно воспользуемся. Потом напишу чем и как помогло.
kassirka80 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2007, 12:25
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #290
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


продается-продается. около 400р я думаю. но там в самом деле огромная туба, на всю семью хватит:-)
Lemon_girl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena