Петергоф -2 - Страница 326 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 14:52
ответ для Anastasia007 , на сообщение « На мой взгляд, напрасно Вы... »
  #3251
Leona
Наш человек
 
Аватар для Leona
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: город фонтанов
Сообщений: 5 268


Цитата:
Сообщение от Anastasia007 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, напрасно Вы отказываетесь от услуги агентства. Если бы я сдавала квартиру, то только через агентство. Во-первых для Вас бесплатно, во-вторых предоставляют договор и к ним по любой проблеме можно обратиться за содействием (больных на голову квартиросъемщиков, которые воспринимают через месяц проживания себя хозяевами, масса). Для нас, квартиросъемщиков, это накладно, но тоже в чем-то лучше - все-таки можно быть спокойным, что договор заключен и через месяц хозяева не потребуют в 2 раза больше платить или не будут приходить как к себе домой каждый день за своим молотком, кастрюлей или просто на чай.
так можно и без агентства заключить договор с квартиросъемщиком, и прописать там все ньюансы, не переплачивая агенту.
А какое содействие в последствии может оказать агент для воздействия на "больных на голову" квартиросъемщиков?
Leona is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 15:02
ответ для Leona , на сообщение « так можно и без агентства заключить... »
  #3252
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
так можно и без агентства заключить договор с квартиросъемщиком, и прописать там все ньюансы, не переплачивая агенту.
А какое содействие в последствии может оказать агент для воздействия на больных на квартиросъемщиков?
+1
никакое
плюс агентства для тех, кто сдает, что в связи с необходимостью платить агентские отсеивается часть арендаторов, кто динамит в плане оплаты, кто практикует то там месяцок пожить подешевле, то там... К сожалению такие есть ( как и арендодатели неадекватные)...Считается, что если нашел деньги на агентские, то менее вероятны проблемы при последующей оплате...

а так агентство оказывает только посреднические услуги и не больше... Ну еще недобросовестный агент при таком звонке с советом как быть ( относительно квартиратов), всегда будет советовать расторгнуть договор и поискать других съемщиков, ибо хочет получить агентские.

У всех своя роль, никого не хочу обидеть. Опыт съема квартиры ( 4х разных) в течение 4х лет имею.
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 15:12
ответ для Leona , на сообщение « так можно и без агентства заключить... »
  #3253
Anastasia007
Участник
 
Аватар для Anastasia007
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Петродворцовый район
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
так можно и без агентства заключить договор с квартиросъемщиком, и прописать там все ньюансы, не переплачивая агенту.
А какое содействие в последствии может оказать агент для воздействия на "больных на голову" квартиросъемщиков?
Я совершенно не агент и даже "рядом не стояла" Я написала свои размышления для случая, если бы у меня была квартира и я сдавала ее - агентство денег просто не берет в таких случаях.

У нас тут возникла проблема серьезная при съеме квартиры и тут я нашла + в том, что через агентство. Мы при осмотре сдуру не проверили каждый угол - выяснилось, что у нас не работала колонка, не шла вода в ванной и обнаружили трещины на окнах, от которых очень дует. Хозяйка попыталась "съехать", что "так и было" - попыталась вывернуться якобы мы за 2 дня проживания успели все переломать и окна побить. Соответственно при выезде мы бы ей должны были бы еще за ремонт этих прелестей. Учитывая, что мы заплатили за пол-года вперед + расходы на переезд + за агентство = я в бешенстве Я позвонила в агентство в состоянии аффекта , начала грозить судами - они мгновенно связались с хозяйкой, все вопросы по оплате решили, сказав, что присутствовали при осмотре и слышали как хозяйка предложила не проверять краны-колонку, так как все новое и работает. В итоге мы сделали все за свой счет, но в пользу будущего платежа.

При сдаче квартиры человек не платит агентству, но подписывает с агентством договор на предмет того, что они способствуют разруливают спорные вопросы и могут привлекаться на суде (не дай Бог, конечно)
Anastasia007 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 16:58   #3254
Татания
Наш человек
 
Аватар для Татания
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 5 347


агенство никак не учавствует в отношениях владельца квартиры и арендатора , мы 8 квартир поменяли пока свою приобрели , так что опыт богатый
... я бы тоже знакомым не сдавала
__________________
Татания is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 17:13
ответ для Татания , на сообщение « агенство никак не учавствует в... »
  #3255
Anastasia007
Участник
 
Аватар для Anastasia007
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Петродворцовый район
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Татания Посмотреть сообщение
... я бы тоже знакомым не сдавала
Это как бизнес с друзьями вести - все равно будут недовольные и в итоге потеряешь и партнера, и друга
Anastasia007 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 17:33   #3256
Татания
Наш человек
 
Аватар для Татания
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 5 347


Цитата:
Сообщение от Anastasia007 Посмотреть сообщение
Это как бизнес с друзьями вести - все равно будут недовольные и в итоге потеряешь и партнера, и друга
Вот-вот , их осталось мало и они мне дороги !!!

какие шапульки у меня в профилеееее заходите , не пожалеете
__________________
Татания is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 18:23
ответ для Alen , на сообщение « Девушки, даже не верится, что без... »
  #3257
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Девушки, даже не верится, что без агентства не снять. Неужели по знакомым не найти? Мы в свое время спокойно сдавали свою без агентства. Мы, конечно, через агентство даже и не думаем, уверена, что найдем так.
нет, не снять. мы больше года искали, и по знакомым, и по газетам, и по объявлениям, по-всячески, и ничего даже в агентстве не сразу смогли помочь. во как
navata is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:54
ответ для navata , на сообщение « нет, не снять. мы больше года искали, и... »
  #3258
Ivanka
Наш человек
 
Аватар для Ivanka
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 6 332


Добрый вечер, девушки!

не подскажите...может кто знает. родители живут в Старом Петергофе, когда там ожидается подключение тепла?
Ivanka is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 01:37
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Петергоф -2 »
  #3259
Eldaria
Хранитель
 
Аватар для Eldaria
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно...
Сообщений: 11 594


Какой-то дурдом творится на улицах, пока ехала с Ленинского, видела 4 аварии, причем 3 - подряд, на перекрестке Ленинского и Новаторов, на перекресте Ленинского и Зины Портновой - сбили человека судя по всему, на перекрестке Стачек и Ленинского и на перекрестке напротив Балтийской Жемчужины. Народ, дождь, скользко и темно, пожалуйста, будьте осторожны. Берегите себя и окружающих.
__________________
Eldaria is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 01:38   #3260
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от Anastasia007 Посмотреть сообщение
Это как бизнес с друзьями вести - все равно будут недовольные и в итоге потеряешь и партнера, и друга
Во-во... сдали мы как-то сыну знакомой квартиру - разбил стекло на балконной двери и стекло серванта (прострел из пневматики), сломал унитаз, перекрасил (зачем то?) дверь межкомнатную в синий цвет...

Осадок остался
__________________
Opel - wir leben autos

Opel Astra G selection

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Morkovochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena