Мамочки девченок помогите советом, по поводу куклы - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2010, 20:27
ответ для fotya , на сообщение « Мамочки девченок помогите советом, по... »
  #21
fotya
Ветеран
 
Аватар для fotya
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: от м.Озерки 20 минут
Сообщений: 604


всем огромное спасибо, взяла обычную куклу 45 см, которая говорит и с волосами, просто мы безума от волос.
Решила , что с прибамбасами возьмем попозже.
__________________
fotya is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 00:48
ответ для fotya , на сообщение « Мамочки девченок помогите советом, по... »
  #22
=Ромашка=
Частый гость
 
Аватар для =Ромашка=
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 44


у нас много кукол-и с волосами, и пупсы-и твердое тело, и мягконабивные, писающие,хохочущие. имхо-лучше пупса (куклам с волосами волосы выдирает и грызет), причем мягкого. Я оставила одного, батарейки вынула (чтоб пока без ф-й был), всех остальных запихала в мешок и убрала.

(п.с. у нас Шу-шу "мама, вылечи меня")
=Ромашка= is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 01:27
ответ для fotya , на сообщение « Мамочки девченок помогите советом, по... »
  #23
Лерка-Валерка
Участник
 
Аватар для Лерка-Валерка
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 181


Простите, наверное, я опоздала с коментом, но вот неполная выкладка того, что должно быть у девушки в возрасте около года: кукла-голыш (пупс без волосиков, почему-то детки таких больше любят), мячик, кукольная кроватка (с набором постельного), посуда (простая и достаточно крупная - чтобы без вариантов проглатывания запчастей - чашка, тарелка, кастрюлька, сковородка и т.п.), машинка (лучше крупная, пластиковая, почему-то лучше грузовая), кубики, сортер.... Если интересен полный перечень - могу спросить у бабушки - у нее где-то методики по младшему ясельному возрасту болтаются...
Лерка-Валерка is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 01:52
ответ для fotya , на сообщение « Мамочки девченок помогите советом, по... »
  #24
бигмама
Ветеран
 
Аватар для бигмама
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: СПб.комендантский
Сообщений: 694


Лисси самая любимая!играет всеми куклами, но Лисси так приятно потискать, и искупать можно...правда пищалку достать сначала надо.а то старшая свою бухнула в ванную и она замолчала, осталась только у младшей говорящая.
пришлось вторую Лисси купить, т.к. другие куклы были просто не нужны.
бигмама is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 12:01   #25
hel.bert
Элита
 
Аватар для hel.bert
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 942


Моей тоже нравиться пупс, а на кукол с воласами даже не смотрит.
__________________
Варежке 4 года и 3 месяца
hel.bert is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 14:48
ответ для fotya , на сообщение « Мамочки девченок помогите советом, по... »
  #26
SamayaSamaya
Участник
 
Аватар для SamayaSamaya
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 292


Цитата:
Сообщение от fotya Посмотреть сообщение
Вот озадачилась дочке с покупкой куклы, Даже не знаю на первое время какую ей брать, пупса или уже взрослую с волосами. чтобы потом бантики завязывала.
Сама склоняюсб к пупсу, но сейчас обошла магазины посмотрелаи ахнула в наше время такого не было, куклу купишь которая там со всеми прибабахами, а потом ей нужно еще покупать какие то порошки, которые стоят почти столько же сколько и сама кукла.
У меня к вам вопрос, а какую первую куклу_большую вы купили своим дочуркам,
P.S. кукол см 10-15 у нас много, хочется ей настоящую большую куклу
Ну вот все сказала, кажется немого сумбурно, но все же, может какие ссылочки дадите на магазин, может здесь в оптовых закупках что то есть.До третьего числа нужно орбязательно приобрести, доче годик будет.
Не нужно дочке в годик болшую дорогую куклу с прибамбасами - не поймет. Прежде всего должна быть безопасной, т.е. все тало кроме кистей и ступней тряпичное, кисти и ступни и голова из мягкой пластмассы что-то вреде силикона. Кукла должна быть не тяжелой и размером не больше 1/3 вашей дочки.
Нашей доче папа на 2 года купил бэби-борн большую (как ребенок новорожденный) которую можно было кормить, поить, она писала, купать и т.д. Дочке уже 2,5, дочь ей не играет - во первых она тяжелая, во вторых большая - носить не удобно и т.д. Зато не может жить без куклы, которую мы ей купили месяцев в 8, мягенькая, легонькая, без наворотов - умеет смеяться, плакать, говорить мама и папа. Без нее никуда, и ест и спит и гуляет (ну см 25).
SamayaSamaya is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 01:55
ответ для fotya , на сообщение « Мамочки девченок помогите советом, по... »
  #27
anna1301
Старожил
 
Аватар для anna1301
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 107


у нас corolle пупс, без волос, с мягким тельцем. Очень ее любит, и только с ней и играет. Укачивает, на коляске катает, спит с ней.
anna1301 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena