☀☀☀ Много радостных хлопот, ведь мартяткам-2010 уже ГОД!!! ☀☀☀ - Страница 1400 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 22:25   #13991
Лизанька
Гнусная Стерлядь
 
Аватар для Лизанька
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщений: 27 205


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
Про школу - я уже не против дворовой, но для дворовой она не слишком близко находится.
Плюс кто будет Вадюху забирать из неё, тоже вопрос.
Наташ, а во сколько ты будешь приходить с работы? Продленка во всех школах есть, обычно до 18 часов. Не будешь успевать?
__________________
Лизанька, дочка Сонечка (11.02.02) и сынок Васенька (01.04.2010)

- Ты суслика видишь?
- Нет!
- А он есть!
Лизанька is offline  
Старый 09.01.2012, 22:28
ответ для Liya08 , на сообщение « ☀☀☀ Много радостных хлопот, ведь... »
  #13992
Лизанька
Гнусная Стерлядь
 
Аватар для Лизанька
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщений: 27 205


Кстати, искать место в саду и школу одновременно - отличная идея.

Наташ, сходи в РОНО, честно объясни ситуацию с мужем, скажи, что у тебя двое детей и тебе надо работать, что старший сейчас в школе около бабушки, и скажи, что тебе надо место в саду И в школе рядом одно с другим. Мне кажется, что должны пойти навстречу!
Лизанька is offline  
Старый 09.01.2012, 22:37   #13993
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Дама с камелиями Посмотреть сообщение
О детях, садах и школах.
А если начать со школы и сада одновременно? И когда получишь все. тогда и начинать изменять жизнь детей. Я конечно понимаю, что сложнее будет младшему, уже привык к тому саду... и к нему привыкли, самое главное. Со школой проще, по себе знаю. штуки 3 сменила, ничего:-) Правда в 1-2 класс я ходила в школу в 3 минутах ходьбы или меньше от дома. Как сейчас помню звонит первый звонок, я только выхожу из подъезда, иначе мне казалось долго торчать около класса :-) Звонок я слышала от подъезда :-)

Натали, а разве прописка не дает бонусы при раздаче слонов?

Визиты и гости.
Посмотрим, если снег закрепиться и морозы устояться, меня "отпустит". Сейчас свекровь приехала, если в выходные уедут куда, буду рада видеть! А так свободного пространства не осталось для детворы, все таки жизнь в обеих комнатах кипит ключем.Сама знаешь, что женщина больше комфорта любит и больше вещей имеет по сравнению с мужчиной :-)

Как твоя елочка поживает? Пришелся ей по вкусу подарок в виде адаптора?
В школу и сад у меня только одновременно и получится, но насколько реально решить этот вопрос одновременно - не знаю. Попробую запараллелить процессы, ещё в РОНО съезжу, очень хочется. чтобы по-человечески мне кто-нибудь объяснил, с чего начать.

Прописка даёт бонусы только при первичной подаче документов в 1-й класс. Далее в школу и в сад - как карты лягут.

Про гости - всё равно ж спишемся заранее, главное - удобный момент не прокараулить.

А ёлочка удовольствовалась починенным мной адаптором, под моим присмотром зажигаю. До следующего НГ куплю (жаба задушила отдавать за доставку 300р.)

Цитата:
Сообщение от Лизанька Посмотреть сообщение
Наташ, а во сколько ты будешь приходить с работы? Продленка во всех школах есть, обычно до 18 часов. Не будешь успевать?
Я в 18-30 в лучшем случае заканчиваю работу, и добраться с ул.Тухачевского до нас около 1,5 часов.

Цитата:
Сообщение от Лизанька Посмотреть сообщение
Кстати, искать место в саду и школу одновременно - отличная идея.

Наташ, сходи в РОНО, честно объясни ситуацию с мужем, скажи, что у тебя двое детей и тебе надо работать, что старший сейчас в школе около бабушки, и скажи, что тебе надо место в саду И в школе рядом одно с другим. Мне кажется, что должны пойти навстречу!
У меня, в принципе, так и получится - я завтра буду звонить в школу и сад, а в четверг в РОНО с утра собираюсь. Не знаю, что получится - мне СТРАШНО.
Расцветашка is offline  
Старый 09.01.2012, 22:44
ответ для Расцветашка , на сообщение « В школу и сад у меня только... »
  #13994
Лизанька
Гнусная Стерлядь
 
Аватар для Лизанька
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщений: 27 205


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
Я в 18-30 в лучшем случае заканчиваю работу, и добраться с ул.Тухачевского до нас около 1,5 часов.
Наташ, ну значит без вариантов - няня на забор из школы. Надо как-то пытаться распараллелить этот процесс, чтобы няня одновременно забирала тишу из сада и Вадика с продленки. Тогда и по деньгам неатомно выйдет...
__________________
Лизанька, дочка Сонечка (11.02.02) и сынок Васенька (01.04.2010)

- Ты суслика видишь?
- Нет!
- А он есть!
Лизанька is offline  
Старый 09.01.2012, 22:45   #13995
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Лизанька Посмотреть сообщение
Наташ, ну значит без вариантов - няня на забор из школы. Надо как-то пытаться распараллелить этот процесс, чтобы няня одновременно забирала тишу из сада и Вадика с продленки. Тогда и по деньгам неатомно выйдет...
вот о том и речь, что если обоих детей пристроить, то няня получится одна и не на целый день, это нам подходит.
Буду вести к этому.
Расцветашка is offline  
Старый 09.01.2012, 22:45   #13996
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Дама с камелиями Посмотреть сообщение
О детях, садах и школах.
А если начать со школы и сада одновременно? И когда получишь все. тогда и начинать изменять жизнь детей. Я конечно понимаю, что сложнее будет младшему, уже привык к тому саду... и к нему привыкли, самое главное. Со школой проще, по себе знаю. штуки 3 сменила, ничего:-) Правда в 1-2 класс я ходила в школу в 3 минутах ходьбы или меньше от дома. Как сейчас помню звонит первый звонок, я только выхожу из подъезда, иначе мне казалось долго торчать около класса :-) Звонок я слышала от подъезда :-)
младшему будет все равно,так как он в сад еще не ходил.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline  
Старый 09.01.2012, 22:47   #13997
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
младшему будет все равно,так как он в сад еще не ходил.
младший офигеет, конечно, но я думаю, что ему будет интересно в саду (если там детьми будут заниматься)

Пысы - проснулся, поохал под дверью "Де гося? - Нееее гося!" (уехали гости, короче, вот незадача).

Сейчас вкладыши ваши собирает, всё собрал и себе в ладоши хлопает
Расцветашка is offline  
Старый 09.01.2012, 22:56   #13998
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
младший офигеет, конечно, но я думаю, что ему будет интересно в саду (если там детьми будут заниматься)

Пысы - проснулся, поохал под дверью "Де гося? - Нееее гося!" (уехали гости, короче, вот незадача).

Сейчас вкладыши ваши собирает, всё собрал и себе в ладоши хлопает
я имела ввиду,что для него это будет вновь,а не привыкание к новому коллективу

гося моет опу и сейчас пойдет спать
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline  
Старый 09.01.2012, 22:57
ответ для Расцветашка , на сообщение « В школу и сад у меня только... »
  #13999
Дама с камелиями
Частый гость
 
Аватар для Дама с камелиями
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение

В принципе, переходы получаются не огромные, вот Юля подтвердит, только что тебе с пересадками и на 2 видах транспорта ехать... Может, я сама до вас быстрее доберусь, но теперь только по выходным
Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
В школу и сад у меня только одновременно и получится, но насколько реально решить этот вопрос одновременно - не знаю. Попробую запараллелить процессы, ещё в РОНО съезжу, очень хочется. чтобы по-человечески мне кто-нибудь объяснил, с чего начать.

Прописка даёт бонусы только при первичной подаче документов в 1-й класс. Далее в школу и в сад - как карты лягут.

Про гости - всё равно ж спишемся заранее, главное - удобный момент не прокараулить.

А ёлочка удовольствовалась починенным мной адаптором, под моим присмотром зажигаю. До следующего НГ куплю (жаба задушила отдавать за доставку 300р.)



Я в 18-30 в лучшем случае заканчиваю работу, и добраться с ул.Тухачевского до нас около 1,5 часов.



У меня, в принципе, так и получится - я завтра буду звонить в школу и сад, а в четверг в РОНО с утра собираюсь. Не знаю, что получится - мне СТРАШНО.
Наташа! Мамы с детьми до (не помню скольки лет. до 7 точно! ) имеют право на минус час! Значит можешь заявление написать и до 17-30 работать. Девочки так и делали в моем отделе.


РОНО. Узнай сначала по телефону куда ехать. В РОНо приемные пункты для садов и школ в разных местах и часы приема тоже... В Кировском точно так. Не самом РОНО принимают.

Дороги и пересадки.
Метро меня не пугает, ибо пересадка 1 и достаточно выйдя из электрички напротив перейти. Коляску на экскалаторе тоже умею держать. Но вот выгружать сына около остановки из коляски, складывать ее и при этом за сыном следить, вызывает немного тревоги. И еще сына и коляску в маршрутку затаскивать одновременно. Есть до вас А городкой автобус?
А сыгна ножками пустить хорошая мысль, может и пойдет
__________________
Дама с камелиями is offline  
Старый 09.01.2012, 23:13   #14000
Лизанька
Гнусная Стерлядь
 
Аватар для Лизанька
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщений: 27 205


Цитата:
Сообщение от Дама с камелиями Посмотреть сообщение
Наташа! Мамы с детьми до (не помню скольки лет. до 7 точно! ) имеют право на минус час! Значит можешь заявление написать и до 17-30 работать. Девочки так и делали в моем отделе.
Право-то может и имеют на минус час - и минус соответствующий процент зарплаты и минус нормальное отношение начальства, вплоть до увольнения. Лично я бы на месте Наташи не стала ботинками по столу стучать и что-то требовать. Другое дело, что можно чисто по-человечески попробовать договориться как-то сократить пребывание в офисе и компенсировать это работой из дома. Я уж не знаю, пойдут ли наташе навстречу, тут от конкретной работы очень зависит...
__________________
Лизанька, дочка Сонечка (11.02.02) и сынок Васенька (01.04.2010)

- Ты суслика видишь?
- Нет!
- А он есть!
Лизанька is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena