ГВ, когда ребенку больше года. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2009, 01:52   #31
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
Опять же в моем понимании "нормально"-это в пределах года...Для нас дети всегда детьми будут...Тема эта не для осуждения или ссор, а для понятия так сказать другой стороны. Если же Вам интересна та позиция, о которой Вы написали-не вижу препятствий чтобы поинтересоваться.
Нет, мне эта позиция совершенно неинтересна.
Я наизусть знаю что мне скажут. В пределах года в моем понимании - это вообще ни о чем.

Главное для меня - чтобы отлучать ребенка от груди должны быть хоть какие-то причины. Но их у меня нет. Так зачем я стану это делать?
Я выкормила пока в своей жизни трех детей до плюс/минус трех лет и сейчас кормлю четвертого. Никаких проблем в этом не вижу. Какие лично у меня могут быть причины для отлучения в год - даже придумать не могу. Зачем себе такой геморрой утраивать, если можно без этого обойтись даже примерно не понимаю
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 02:09
ответ для Скорпиоша , на сообщение « +1 Кормлю дочку по сей день(нам... »
  #32
Светульча
Участник
 
Аватар для Светульча
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Скорпиоша Посмотреть сообщение
+1
Кормлю дочку по сей день(нам 1г.9мес.).Меня это не напрягает.В садик пойдём только через год,так что спешить нам некуда.У меня дочка малоежка,т.е. взрослую еду плохо ест,а сисю всегда готова,даже если хорошо поела,сисю пососёт обязательно на десерт.Ночью обычно раза 2-3 прикладывается и днём раза 4-5,засыпаем с сисей.Вообщем дочка останавливаться явно не намерена.И для меня пока только плюсы.
а я то переживала, что мой иногда грудь предпочитает взр.еде
__________________
Светульча is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 02:15   #33
Скорпиоша
Старожил
 
Аватар для Скорпиоша
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Светульча Посмотреть сообщение
а я то переживала, что мой иногда грудь предпочитает взр.еде
Я тоже переживала,мы до 1г.3.мес. вообще отказывались от всего,кроме сиси,сейчас я более менее успокоилась,не хочет есть,особо не заставляю,чуть поклюёт каши,супчика и то уже маме радость.Значит не голодная.
__________________
Скорпиоша is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 02:15
ответ для R. едкая , на сообщение « ГВ, когда ребенку больше года. »
  #34
Псевдомонодиминута
Элита
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: При море
Сообщений: 2 509


Мне кажется, автор написала про подвиг, потому что в представлении многих ГВ после года - это:
отсутствие иммунитета у мамы
выпадающие зубы и волосы
усталость от "зависаний" ребенка на груди
и от ночных просыпаний
лезущий на улице под мамину блузку ребенок
...чего там еще забыла? Одним словом, необходимость жертвовать собой, своим временем, красотой.
Ну это я так, типа шучу.
Я приняла решение кормить долго, когда узнала о педприкорме и поняла, что хочу вводить прикорм именно так. Ну а педприкорм зиждется на длительном, хотя бы до 1,5 лет, ГВ. Потом просто вошла во вкус. Я считаю, что дети - очень мудрые существа, они не делают ничего лишнего, и если они не отказываются от груди после года, значит, так им надо.
Псевдомонодиминута is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 02:18
ответ для marinetta , на сообщение « А мне гинеколог сразу сказала, что... »
  #35
Светульча
Участник
 
Аватар для Светульча
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от marinetta Посмотреть сообщение
А мне гинеколог сразу сказала, что после года нет смысла кормить, уже не молоко, а вода, полезных веществ нет, а у мамочки вымывается весь кальций, да и нарушение в гипофизе происходит ( о таком явлении впервые слышала, типа это по новым каким-то исследованиям). Я вот сразу в год и неделю отучила. Да и волосы жутко полгода выпадали, здоровье совсем фиговое стало, вот уже 3 месяца прошло, волосы хоть расти стали, не выпадают теперь (тьфу-тьфу).
раньше молозиво то же водой безполезной считали и новорожд.в род домах молоком докар., а теперь признали, что оно необходимо реб.оч. важно!
__________________
Светульча is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 02:38   #36
Светульча
Участник
 
Аватар для Светульча
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от ольга27 Посмотреть сообщение
А мне и гинеколог и педиатр сказали,что оптимально кормить до2,5-3 лет.
У женщин снижается шанс рака груди,а для ребенка-помогает формировать иммунитет.Как-то так
эта версия мне больше нравиться
__________________
Светульча is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 02:46
ответ для suhov , на сообщение « Кто Вам скаал, что это подвиг? Это... »
  #37
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Кто Вам сказал, что это подвиг? Это обычная нормальная жизнь.
Я вот лично не понимаю как годовалого ребенка можно не кормит грудью. Да и двухлетнего тоже. Это ж такие крохотные еще детки.
Но топиков с вопросом "По каким причинам Вы отлучили годовалого ребенка?" я не создаю
+1

Нам почти три года, кормимся Наверное, мамочки маленьких детей думают, что ребенок прикладывается в том же режиме, как в первые месяцы Это не так Кормить грудью раз в один - три дня - не такой уж и подвиг, а польза есть
Endocrynolog is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 02:51
ответ для marinetta , на сообщение « А мне гинеколог сразу сказала, что... »
  #38
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Цитата:
Сообщение от marinetta Посмотреть сообщение
А мне гинеколог сразу сказала, что после года нет смысла кормить, уже не молоко, а вода, полезных веществ нет, а у мамочки вымывается весь кальций, да и нарушение в гипофизе происходит ( о таком явлении впервые слышала, типа это по новым каким-то исследованиям). Я вот сразу в год и неделю отучила. Да и волосы жутко полгода выпадали, здоровье совсем фиговое стало, вот уже 3 месяца прошло, волосы хоть расти стали, не выпадают теперь (тьфу-тьфу).
А у Вас не возник вопрос, КУДА девается весь тот кальций, который из Вас вымывается, если по словам доктора из груди у Вас течет вода?
Ежели с мочой уходит, так это совсем не касаемо ГВ, и требует лечения, у ГРАМОТНОГО эндокринолога.
И вот про исследования эти интересно послушать (видать о пролактиноме речь). А то ВОЗ такого исследования не знает
Endocrynolog is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 04:07
ответ для R. едкая , на сообщение « ГВ, когда ребенку больше года. »
  #39
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
Всегда интересовал вопрос, почему некоторые матери кормят грудью больше года. Даже до трех лет. Милые мамы, подскажите пожалуйста, по каким причинам Вы продолжаете (или продолжили) ГВ и что побудило Вас совершить этот Подвиг?
я никогда не рассматривала это как Подвиг
сына кормила до 1 года и 8 месяцев, дочку - до 1 года и 7 месяцев...
кормила до тех пор пока дети сами не пришли к решению завершить енто самое ГВ
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 04:10
ответ для R. едкая , на сообщение « ГВ, когда ребенку больше года. »
  #40
Zhavoronok
Участник
 
Аватар для Zhavoronok
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: на берегу Белого моря
Сообщений: 295


Подвига не вижу. ГВ к взаимному удовольствию и пользе обеим до сих пор. Отлучать не планирую, дочка сама откажется, когда время придет.
__________________
Zhavoronok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena