какие нужны доки, чтобы вписать ребетенка в мамин паспорт? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2010, 01:50   #1
natalya_
Активный участник
 
Аватар для natalya_
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: м. пр. Ленинский, м.Старая Деревня
Сообщений: 355
какие нужны доки, чтобы вписать ребетенка в мамин паспорт?



Нам почти год, и только сейчас задалась этим вопросом. И тут возник вопрос, кто говорит нужно гражданство получить на ребенка (вопрос как?), кто говорит ничего не надо ф9 и cв о рождении. И все-таки, что делать?
natalya_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 02:11
ответ для natalya_ , на сообщение « какие нужны доки, чтобы вписать... »
  #2
JeLS
Ветеран
 
Аватар для JeLS
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщений: 701


мужу в паспорт вписали при прописке ребенка, а я потом сходила в отделение милиции, паспорт и свидетельство о рождении, объяснила ситуацию, что я прописана в другом месте. через пару дней сходила забрала, все готово было. никакого гражданства не надо. оно не помню точно с какого года автоматическое. ваш малыш точно попадает под автоматическое.
__________________
JeLS is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 10:56
ответ для natalya_ , на сообщение « какие нужны доки, чтобы вписать... »
  #3
LynxSv
Старожил
 
Аватар для LynxSv
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 195


Нужен ваш паспорт, свидетельство о рождении ребенка и форма 9. А если хотите и мужу вписать, то и его паспорт. А гражданство нам поставили прямо на видетельстве о рождениии с обратной стороны там же, в паспортном столе ( заранее нас спросили надо нам это или нет). Сейчас правда говорят что оно автоматическое.
LynxSv is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 11:04
ответ для natalya_ , на сообщение « какие нужны доки, чтобы вписать... »
  #4
alkin3
Участник
 
Аватар для alkin3
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 194


гражданство с 2007 года автоматическое. Но если собираетесь в последствии оформлять на ребенка загранпаспорт, просите сразу, чтобы с обратной стороны св-ва о рождении проставили гражданство. Иначе потом придется делать.
alkin3 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 11:18
ответ для alkin3 , на сообщение « гражданство с 2007 года автоматическое.... »
  #5
МамаАлины
Элита
 
Аватар для МамаАлины
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 1 505


у меня сразу забрали мой паспорт,когда я прописывала ребенка,чтобы вписать. я еще не хотела,т к фамилия у ребенка будет другая. Но как мне объяснили в паспортном столе-в паспорте поставят красную печать,которая типа и есть гражданство. Забрали мой паспорт и св-во о рождении
МамаАлины is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 11:21
ответ для natalya_ , на сообщение « какие нужны доки, чтобы вписать... »
  #6
Baby@ngel
Мега-элита
 
Аватар для Baby@ngel
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 538


Я вписывала буквально на днях. Нужно- паспорта родителей,свидетельство о рождении,свидетельство о браке(всё с копиями). Форма 9 у меня была,но ее,почему-то не попросили.(хотя неделей раньше меня вписывала моя подруга дочку,там же-в Приморском районе,и у нее форму 9 взяли).
Штамп о гражданстве я попросила поставить-т.к.мы едем на Украину скоро,и на таможне этот штамп требуют! Со мной долго препирались-типа гражданство автоматически и штамп не нужен,но я написала заявление,что требую поставить штамп,и мне поставили
__________________
Baby@ngel is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 11:25   #7
Baby@ngel
Мега-элита
 
Аватар для Baby@ngel
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 538


Цитата:
Сообщение от МамаАлины Посмотреть сообщение
у меня сразу забрали мой паспорт,когда я прописывала ребенка,чтобы вписать. я еще не хотела,т к фамилия у ребенка будет другая. Но как мне объяснили в паспортном столе-в паспорте поставят красную печать,которая типа и есть гражданство. Забрали мой паспорт и св-во о рождении
Извините,поправлю Вас немного- красная печать круглая,которую ставят в паспорте родителей напротив имени ребенка-это НЕ ГРАЖДАНСТВО! Штамп о гражданстве-это прямоугольная печать на обратной стороне свидетельства о рождении!
Просто много раз говорили,что достаточно этой маленькой красной печати,но это не так. Если вдруг выезд на ту же Украину,то обязательно требуют печать на свидетельстве. Исключение-если у ребенка свой загранпаспорт.
__________________
Baby@ngel is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 12:04
ответ для alkin3 , на сообщение « гражданство с 2007 года автоматическое.... »
  #8
натуся+
Ветеран
 
Аватар для натуся+
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: м.Коменданский
Сообщений: 979


Цитата:
Сообщение от alkin3 Посмотреть сообщение
гражданство с 2007 года автоматическое. Но если собираетесь в последствии оформлять на ребенка загранпаспорт, просите сразу, чтобы с обратной стороны св-ва о рождении проставили гражданство. Иначе потом придется делать.
Никаких печатей у нас на свид-ве нет, а загран паспорт есть.
натуся+ is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 12:10
ответ для LynxSv , на сообщение « Нужен ваш паспорт, свидетельство о... »
  #9
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от LynxSv Посмотреть сообщение
Нужен ваш паспорт, свидетельство о рождении ребенка и форма 9. А если хотите и мужу вписать, то и его паспорт. А гражданство нам поставили прямо на видетельстве о рождениии с обратной стороны там же, в паспортном столе ( заранее нас спросили надо нам это или нет). Сейчас правда говорят что оно автоматическое.
Странно вообще получается. По закону, ребенок родившийся на территории РФ сразу получает гражданство РФ. Какие тут могут быть еще аргументы мне лично не известно. Но вот не в первый раз слышу что в саду например требуют вкладыш о гражданстве или что-то подобное.

Из доков нужны паспорта, свидетельство о рождении и форма 9.
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 12:13   #10
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от Baby@ngel Посмотреть сообщение
Извините,поправлю Вас немного- красная печать круглая,которую ставят в паспорте родителей напротив имени ребенка-это НЕ ГРАЖДАНСТВО! Штамп о гражданстве-это прямоугольная печать на обратной стороне свидетельства о рождении!
Просто много раз говорили,что достаточно этой маленькой красной печати,но это не так. Если вдруг выезд на ту же Украину,то обязательно требуют печать на свидетельстве. Исключение-если у ребенка свой загранпаспорт.
Мы в августе 2007 года родились..нам нужен этот штамп треугольный??? в паспорте она у меня записана и в загран паспорте тоже. с фоткой как положено..что еще нам надо..
этот штамп на свидетельстве в милиции ставят..???в паспортном отделе???? или где?
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena