Должна ли быть решётка на подвале?? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2010, 14:56   #1
МериПопинс
Ветеран
 
Аватар для МериПопинс
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 607
Должна ли быть решётка на подвале??



Ситуация такая. У нас на первом этаже в подвал идёт крутая, железная лесенка из металлических прутов. Раньше была решётка, а потом куда-то она пропала.
У нас только на первом этаже живёт три ребёнка два по 2 годика и 1 годовасик. Выше этажами ещё около 7-8 детей этого возраста (беби-бум как-то особенно отразился на нашем подъезде из 20 квартир в 10-ти точно малыши)
Позвонили технику в ЖЭК и она мне после долгой волокиты (2 недели решали вопрос) сказала, что у нас по плану не предусмотрена решётка на подвал. Кто нибудь знает как этот вопрос решить? в других - то подъездах есть решётки и кто за это отвечает. Ведь страшно, что ребёнок упадёт. Неужели действительно должна быть дыра в подьезде??
__________________
Я люблю ЖИЗНЬ... А она меня!!
Все мои желания исполняются !!!
МериПопинс is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 04:01   #2
сесенька
Активный участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: ст.м.Ломоносовская
Сообщений: 369


Я с ЖЭКом вообще не общаюсь кроме как письменно: заявление на имя начальника, мастера или инженера.Не выполнили в срок-я пишу по электронке письмо в администрацию своего района(телефоны и эл.почту в интернете нашла).Так дольше, но зато точно выполняется и ЖЭК нагоняй получает.А то совсем обнаглели...
сесенька is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 11:35   #3
Максималистка
Активный участник
 
Аватар для Максималистка
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Город- герой Ленинград
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от сесенька Посмотреть сообщение
Я с ЖЭКом вообще не общаюсь кроме как письменно: заявление на имя начальника, мастера или инженера.Не выполнили в срок-я пишу по электронке письмо в администрацию своего района(телефоны и эл.почту в интернете нашла).Так дольше, но зато точно выполняется и ЖЭК нагоняй получает.А то совсем обнаглели...
+ много,много! Если по- хорошему не хотят , то только так. Я сама на прошлой неделе звонила, чтобы чердак закрыли, сначала покочевряжились, а потом адрес нашего дома узнали и решили не связываться ( У нас много активистов, чуть что депутатам пишут ), так что на след. день с утра уже все было сделано.
Максималистка is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 00:11   #4
МериПопинс
Ветеран
 
Аватар для МериПопинс
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от сесенька Посмотреть сообщение
Я с ЖЭКом вообще не общаюсь кроме как письменно: заявление на имя начальника, мастера или инженера.Не выполнили в срок-я пишу по электронке письмо в администрацию своего района(телефоны и эл.почту в интернете нашла).Так дольше, но зато точно выполняется и ЖЭК нагоняй получает.А то совсем обнаглели...
Спасибо. поищу тел. а может кто знает? московский р-он?
__________________
Я люблю ЖИЗНЬ... А она меня!!
Все мои желания исполняются !!!
МериПопинс is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 16:54   #5
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Решетка быть обязана, причем на замке. Это еще давно в целях борьбы с терроризмом было решение принято, когда 2 дома в Москве взорвали (на городском уровне или выше - не знаю, но у нас тогда все подвалы и чердаки в доме проверяли, замки вешали). Так что пишите письменное заявление, если откажут - обращайтесь письменно в приемную Матвиенко.И напирайте в первую очередь на терроризм, а не то, что детки в подвал рискуют свалиться. У нее целый отдел есть, который разбирает такие письма и потом проверяет, как выполнили нижестоящие инстанции.
PS Мелкому 1,9, пошел только в 1,5. Но уже может залезть по шведской стенке и спуститься (специально на ЛФК тренировали). Так что письма - письмами, а сами приучайте ребенка лазать на детской площадке, тогда ему подобные недоработки ЖЕКа будут не страшны.
Weresk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena