Мамы девочек,а вы заплетаете ребёнку волосики? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2010, 22:29   #21
Happy Mother
Элита
 
Аватар для Happy Mother
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Ленинский пр./ ул. Доблести
Сообщений: 2 963


у нас тоже проблема с заплетанием. Волосы длинные, дает делать прически редко Мы еще челку отращиваем, так хоть вроде привыкла закалывать.
А вообще прям беда, обрезать жаалкооо...
Доче 2,5.
Happy Mother is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 23:00   #22
Veronika_Ov
Старожил
 
Аватар для Veronika_Ov
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб, ст.м."Пр.Просвещения"
Сообщений: 1 156


стали делать хвости, закалывать заколки и что-то там заплетать как пошли в садик и увидели других девочек в этой красе. Но тоже не всегда. Вот перед летом еще подстригла ее, теперь хвостики только получаются
__________________
Veronika_Ov is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 23:11   #23
ИринаШ
Элита
 
Аватар для ИринаШ
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 2 501


Нам 2, и никаких хвостиков, косичек! Даже причесать проблема. Не знаю, что делать!
__________________



ИринаШ is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 23:38   #24
Баляля
Активный участник
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Московский р-он
Сообщений: 333


С 2-х лет плетем. Ну если это можно назвать плетением.
Три волосинки на голове тоже надо как то сложить чтобы не развалились. А так вообще сидит и терпит, потом хвалится перед зеркалом, ну и я охаю рядышком.
На лето хочу подстричь, если бы были хорошие волосы то не стала бы стричь, а так не жалко! Да и жарко все таки.
Баляля is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 23:57   #25
ДеткаКонфетка
Элита
 
Аватар для ДеткаКонфетка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1 757


жду-не дождусь, когда у нас отрастут волосики, чтобы хоть чтото заплести..... если даст, конечно!
__________________
Я не совершенна, но настолько к этому близка, что самой страшно...

Меня зовут Таня! Можно сразу на "ты"!


ДеткаКонфетка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 23:58
ответ для Баляля , на сообщение « С 2-х лет плетем. Ну если это можно... »
  #26
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Katrin__li Посмотреть сообщение
Дочке 1,8...волосы достаточно длинные,реально сделать хороший хвостик,но она не даёт ни в какую
а так хочется

А как выши девочки относятся к заплетанию волос?
Когда Вы начали делать причёски?
У меня история такая. Сначала я долго и муторно цепляла всякие заколочки, бантики и пр. Дочери это категорически не нравилось. Решила стричь, подстригли в манерной парикмахерской. Пацан-пацаном получилась. Я страдала неимоверно.
Волосы постепенно отрасли и дочь как раз пошла в сад. Так вот чрез месяц утренних скандалов на тему того,что не хочу-не буду причесываться, я сделала ей стрижку. Причем у нее было одновременно два противоположных желания: хочу косы до попы и не хочу стричься. Поэтому сделала ей каскад, задние волосы длинные, а спереди ничего в глаза не лезет.
Сейчас дочери почти 4 года. Крутим такие причесоны С утра сама приходит ко мне со своим сундуком заколок и расческами и будит, тобы я ее заплела (у нас отводит в сад папа). Нравится, модничает, терпит.
ИМХО ,елси маме хочется, чобы у дочери были косы, это не повод ребенку терпеть то, что ему не нужно. Я решила, что захочет длинные, отрастит. Она захотела, теперь и прически нужны и заколки и все такое.
Захотят девочки причесок сами попросят. Зачем эти мучения?

Цитата:
Сообщение от Pozitivia Посмотреть сообщение
А так хочется
Заплетите! Себе


Кстати, если уж совсем нет желания стричь волосы, а с глаз убрать нужно, попробуйте подобрать ободок. Если его нормально подобрать ,чтобы не давил на голову, то многие барышни к ним более благосклонно относятся.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 23:58   #27
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


у нас волосики до плеч доходят. совсем недавно стала разрешать сделать себе хвостик на макушке под песни и пляски типа как у мамы и какая девочка красивая! ттт не снимает резиночки. мну счастлив, ходим как взрослые с хвостиком
нам 1,10
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 00:09   #28
FILNAS
Мега-элита
 
Аватар для FILNAS
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 3 141


мы в сад пошли в 2,5.начали плести,не нравилось но быстро привыкли.волосы длинные и растут быстро.ттт
теперь сама просит
FILNAS is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 00:22   #29
Pozitivia
Ветеран
 
Аватар для Pozitivia
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Центральный район;Черная речка
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
У меня история такая. Сначала я долго и муторно цепляла всякие заколочки, бантики и пр. Дочери это категорически не нравилось. Решила стричь, подстригли в манерной парикмахерской. Пацан-пацаном получилась. Я страдала неимоверно.
Волосы постепенно отрасли и дочь как раз пошла в сад. Так вот чрез месяц утренних скандалов на тему того,что не хочу-не буду причесываться, я сделала ей стрижку. Причем у нее было одновременно два противоположных желания: хочу косы до попы и не хочу стричься. Поэтому сделала ей каскад, задние волосы длинные, а спереди ничего в глаза не лезет.
Сейчас дочери почти 4 года. Крутим такие причесоны С утра сама приходит ко мне со своим сундуком заколок и расческами и будит, тобы я ее заплела (у нас отводит в сад папа). Нравится, модничает, терпит.
ИМХО ,елси маме хочется, чобы у дочери были косы, это не повод ребенку терпеть то, что ему не нужно. Я решила, что захочет длинные, отрастит. Она захотела, теперь и прически нужны и заколки и все такое.
Захотят девочки причесок сами попросят. Зачем эти мучения?

Заплетите! Себе


Кстати, если уж совсем нет желания стричь волосы, а с глаз убрать нужно, попробуйте подобрать ободок. Если его нормально подобрать ,чтобы не давил на голову, то многие барышни к ним более благосклонно относятся.
так себе это не то Да и волосы мешают не мне, а доче они у нас и в супе и в каше а голову мыть после каждого приема пищи как-то не радует да и вообще с прической сразу девочка лапочка
__________________



Господи, дай мне мудрости, чтобы понимать мужчину, дай мне терпения, чтобы принимать его таким, какой он есть. Силы только не давай, Господи, ведь прибью его нахрен..!!!
Pozitivia is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 00:48   #30
бигмама
Ветеран
 
Аватар для бигмама
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: СПб.комендантский
Сообщений: 694


мы с самого рождения с заколочками.в год подстригла под машинку , на лето.за зиму волосы отросли и вот уже плетем красивые корзиночки, косички.сама несет расческу, резиночки, садится в кресло у тв и ждет когда ее заплетут
бигмама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena