собака- за и против? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: А у вас есть собака?
да, маленькой породы 20 10.75%
да, крупной породы 34 18.28%
нет 132 70.97%
Голосовавшие: 186. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2010, 12:19   #1
Facility
Активный участник
 
Аватар для Facility
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 304
собака- за и против?



у меня в детстве была собака, ее нам подарили друзья, когда мне было 2,5 года... Собака умерла, когда мне было 14 лет... больше мы собак не заводили... Все мое детство связано с собакой и это только положительные эмоции. Теперь когда у меня своя семья и ребенок я бы тоже хотела завести дома собаку, но много но... С одной стороны мне очень хочется, что бы мой ребенок имел такого друга, знаю, что уход за животным дисциплинирует, воспитывает доброту, заботливость и много чего еще положительного дает... Но это сейчас я сижу дома с ребенком, а потом мы целый день будем , муж и я на работе, деть в саду... а пес целый день дома один, как-то жалко... Спрашивала знакомых кто-то говорит, зачем тебе- это ни куда ни уехать, мебель вся погрызана, блохи, клещи и т.п. ... а у кого то есть собака и они жизни без нее не представляют...
Вот такой вот вопрос... если б жили в доме с участком , тогда давно бы уже барбоса завели , а так и хочется и как-то боязно... Может не в 2 года заводить, а позже в 5 или 6 лет... и еще конечно финансовая сторона- как дорого обходится собака?
Поделитесь опытом у кого есть собаки , или может кто недавно завел, или же наоборот отговорите меня...
Facility is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 12:30
ответ для Facility , на сообщение « собака- за и против? »
  #2
hel.bert
Элита
 
Аватар для hel.bert
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 942


У нас есть собака. Мы взяли щенка, а через 2нед. я забеременела. Сейчас растут вместе. Общение ребенка с собакой - это замечательно, но... У нас было очень много этого НО. Может из-за того, что собака большая (метис колли и НО) и очень шебутная. Сейчас, конечно , полегче - все-таки реб. уже большой, но было очень тяжело.
Вам решать... Зависит от много: какую породу хотите, если время на собаку (гулять планируете вместе с ребенком? На дет. площадку ведь выводить не будете?!), в поездки - брать с собой?! И это неговоря о съеденной мебели и обуви (хотя нас это пронесло).
__________________
Варежке 4 года и 3 месяца
hel.bert is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 12:32
ответ для Facility , на сообщение « собака- за и против? »
  #3
Бoрисoвна
Наш человек
 
Аватар для Бoрисoвна
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 5 404


Я искренне люблю собак, поэтому собаки у меня нет

Поясню: считаю что содержание собаки в городской квартире
является горем для этой собаки и большой ответственностью
для ее хозяина, которой подавляющее большинство просто
пренебрегают.

Даже не буду тут распространяться про "любителей" собаководов,
устилающих тоннами фикалий своих "любимчиков" дворы и детские
площадки нашего города...

(а то меня понесет)
Бoрисoвна is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 12:36
ответ для Facility , на сообщение « собака- за и против? »
  #4
Facility
Активный участник
 
Аватар для Facility
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 304


если брать собаку, я так думаю, то примерно как лабрадор, спаниель, овчарка, - где-то такого размера, ну может меньше типа кокер спаниеля, просто как-то не воспринимаю карликовые породы, и очень пушистых тоже не очень люблю....
Facility is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 12:47
ответ для Facility , на сообщение « если брать собаку, я так думаю, то... »
  #5
Весенняя история
Старожил
 
Аватар для Весенняя история
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Северная корона
Сообщений: 1 416


Я Вас очень понимаю! Тоже обожаю крупных собак с мордочкой кирпичиком (с)
Но у меня собаки нет. Квартира однушка, а детей уже почти двое. НО: у одних бабушки-дедушки ротвейлер, у других такса. Общение с собаками обеспечено и без того Обе собаки обитают загородом в условиях близких к естественным.
В будущем, когда сами в дом свой передем и детки подрастут, хочу лабрадора.
Резюме: решать Вам по обстоятельствам, учитывая интересы ребенка и собаки одновременно.
__________________


Extri-i - я в прошлом.

Пусть мечты сбываются не только у Газпрома!
Весенняя история is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 12:51   #6
NastasiaFilippovna-я
Наш человек
 
Аватар для NastasiaFilippovna-я
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: ЮЗ, м.Ленинский пр.,пр.Кузнецова
Сообщений: 9 561


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
Я искренне люблю собак, поэтому собаки у меня нет

Поясню: считаю что содержание собаки в городской квартире
является горем для этой собаки и большой ответственностью
для ее хозяина, которой подавляющее большинство просто
пренебрегают.

Даже не буду тут распространяться про "любителей" собаководов,
устилающих тоннами фикалий своих "любимчиков" дворы и детские
площадки нашего города...

(а то меня понесет)
+100
NastasiaFilippovna-я is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 12:57
ответ для Facility , на сообщение « собака- за и против? »
  #7
Мрия
Наш человек
 
Аватар для Мрия
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 717


ИМХО, собака = еще один ребенок, надо так же ответственно к этому подходить, если вы готовы, то это дело вашего вкуса - какую собаку заводить
У нас кошка - ребенку хватит,
и хотя у меня была собака в юности, я заводить собак теперь не хочу (одна из причин - гулять в нашем районе негде).

И если вы действительно целый день на работе, дома никого нет, то собаке будет мучение....
А вот когда ребенок пойдет в школу, и сможет сам гулять с собакой днем... ну лет с 12, тогда можно подумать...
Мрия is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 12:58
ответ для Facility , на сообщение « собака- за и против? »
  #8
Olgittka
Активный участник
 
Аватар для Olgittka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Пушкин/пр.Славы
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Facility Посмотреть сообщение
С одной стороны мне очень хочется, что бы мой ребенок имел такого друга, знаю, что уход за животным дисциплинирует, воспитывает доброту, заботливость и много чего еще положительного дает...
Уход будет только на взрослом, вам еще один ребенок. Если все равно будете заводить, то лучше сейчас, пока дома вы, а то придется первое время бегать с работы и кормить 6 раз в день

У меня немецкая овчарка, но мы за городом в своем доме. По деньгам - 1кг мяса в день. Покупаем суповой куриный набор или печень - 50р за кг в среднем выходит. Вначале еще прививки, ветеринары. Еще постоянно линяет подшерстком. У нас ночует дома, обитает кухня-коридор. Мытье полов естесственно каждый день с утра. А так целый день на улице собака.
__________________
Olgittka is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 12:59
ответ для Facility , на сообщение « собака- за и против? »
  #9
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896


У нас всегда были собаки, кошки, еще хомяки и крыска белая, рыбки. Это очень большая ответственность и забота прежде всего для родителей. Будет ребенку лет 8-9 может заведу, а пока хватает общения с бабушкиными и тетушкиными собакой и кошкой.
*Koala* is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 13:15
ответ для Facility , на сообщение « собака- за и против? »
  #10
Лесовичок
Активный участник
 
Аватар для Лесовичок
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 543


у нас собака появилась за долго до рождения малыша. отношения между собакой и ребенком замечательные. они друг друга нежно любят. когда малыш два дня у бабушки был, так не знаю кто из них при встречи больше радовался ))
Вам решать самой -нужна собака или нет. у Вас есть опыт ухода за собакой и опыт совместной жизни, вот на него и полагайтесь.
да, и уход за собакой, и её здоровье требуют много времени и внимания, НО СТОЛЬКО ТЕПЛА И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ ОТ ОБЩЕНИЯ, что всё остальное ерунда.
Наша Жай, такой же член семьи, как и все остальные...
у нас среднеазиатка
вот так:
Лесовичок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena