собака- за и против? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: А у вас есть собака?
да, маленькой породы 20 10.75%
да, крупной породы 34 18.28%
нет 132 70.97%
Голосовавшие: 186. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2010, 17:31   #31
mama2008
Наш человек
 
Аватар для mama2008
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 7 078


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
Я искренне люблю собак, поэтому собаки у меня нет

Поясню: считаю что содержание собаки в городской квартире
является горем для этой собаки и большой ответственностью
для ее хозяина, которой подавляющее большинство просто
пренебрегают.

Даже не буду тут распространяться про "любителей" собаководов,
устилающих тоннами фикалий своих "любимчиков" дворы и детские
площадки нашего города...

(а то меня понесет)
+1 собаководы порой возмутительны
даже обращаю на это внимание дочери

сама бы очень хотела кокера, но не хочу себя ограничивать в поезках например - каждый раз пристраивать собаку - это не просто - брать с собой - накладно и в основном нет возможности

ну и городская квартира не место для уличного питомца.
Когда вижу во дворе огромных собак живущих в квартире мне их жалко
__________________
mama2008 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 17:44   #32
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от mama2008 Посмотреть сообщение
ну и городская квартира не место для уличного питомца.
Когда вижу во дворе огромных собак живущих в квартире мне их жалко
Немного офф, но это вы зря, просто вы не собачник и судя по посту брезгливо относитесь к "уличным питомцам" их глистам и блохам Есть большие породы собак вполне приспособленные к жизни в квартире, другой вопрос - проблемы с выгулом, поездками и т.п.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 18:21
ответ для hel.bert , на сообщение « У нас есть собака. Мы взяли щенка, а... »
  #33
Onwave
Активный участник
 
Аватар для Onwave
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от hel.bert Посмотреть сообщение
У нас есть собака. Мы взяли щенка, а через 2нед. я забеременела.
Это прямо про меня
Чуть не умерла от токсикоза, когда щеняка (у нас лабрадор) еще не гуляла а дела делала на пеленочку в коридоре.
Проблем очень много. Сейчас бы сильно подумала прежде чем заводить. Например ребенок еще не ходит, а собака как раз линяет. Я пол вымыла, она прошлась и можно заново мыть

Зато ребенок ее любит, обнимает Глазки, носик на ней показывает. И мячик она его научила кидать с ее то настойчивостью
И еще. Не заводите лабрадора, если Вы не мегасупергиперактивный человек, живете в квартире и не собираетесь с ним гулять полдня. Более энергичного животного я не видела
__________________
Onwave is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 19:00
ответ для Onwave , на сообщение « Это прямо про меня :) Чуть не умерла... »
  #34
Facility
Активный участник
 
Аватар для Facility
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 304


вот придумала себе задачу...
и главное муж тоже не может сказать четко, нет или да...
понятно, что на меня все заботы лягут, но я и больше всех собаку хочу...
думай голова, решай...
Facility is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 19:12
ответ для Facility , на сообщение « собака- за и против? »
  #35
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Обожаю немецких овчарок, но содежать этого песика в квартире - преступление. Был бы свой дом - всенепременно. Вообще как-то заметила, что с возрастом желание иметь домашних животных уменьшается. Видимо уборка квартиры при наличии двоих детей этому способствует
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 20:05
ответ для Facility , на сообщение « собака- за и против? »
  #36
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Собака - это огромный труд, особенно в первый период! Если все-таки решитесь, то заводите, пока еще не работаете, чтобы приучить щенка делать дела на улице!
Крупную породу заводите, только осознав это на 100%!
Да и вообще оценити свои возможности. т.е. подумайте сможете ли обеспечить ей уход, т.е. если не хотите шерсти килограммы, то не надо заводить кокера, даже если это Ваша любимая порода. Почитайте характеристики пород, чтобы понять, какая больше всего сможет приспособится к Вашему образу жизни! Ну, и все в таком духе....

У нас родезийский риджбек - это очень крупная порода. Но, Слава Богу, что характер настолько не агрессивный, что за ребенка я не боюсь. Она, конечно, может и хвостом ударить или поцарапать, толкнуть, но все это не специально. И ребенок собаку обожает, ее лежачее место - это любимое лежачие место ребенка
Изображения
Тип файла: jpg x_83134599.jpg (57.4 Кб, 76 просмотров)
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 20:15
ответ для Facility , на сообщение « собака- за и против? »
  #37
Майна
Мега-элита
 
Аватар для Майна
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 136


У нас 1 ребенок-дочь 2 года и 2 собаки-золотистых ретривера - 3 года и 1 год.И кот еще есть))
Отношения просто супер! Я очень рада,что ребенок растет вместе с животными. Они играют вместе, она помогает мне их кормить,мыть, расчесывать и т.д. Но собак я заводила только для себя , а не для ребенка.
Проблем. Ну,практически нет у нас. Гуляем 1 прогулку вместе. Сажусь на велосипед, ребенка в велокресло, собаки рядом на велоповодках и едем в собачий парк)) Они там все вместе носятся. Причем дочь контролирует появление "какашек", сразу сообщает мне, собираем их в пакетик, который она гордо несет в мусорку.Ездим все вместе загород,где собаки плавают, а дочь угуливается на свежем воздухе. Ну и так далее. Вечером я только отдельно гуляю,когда ребенок уснет. Тогда я занимаюсь только с собаками.
Не вижу никакой проблемы,что собаки живут в квартире.Нашей породе главное быть рядом с человеком. А уж движения и общения я им предоставлю.
Мало того,достаточно часто мы берем собак на передержку,когда владельцы уезжают в отпуск. Конечно,неагрессивных и адекватных. Так собаки только счастливы. А ребенок,когда приехала недавно уже бывалая у нас собака, целый вечер бегала и вопила : "Какая красота!Бим приехал!!"
В отпуск ездим вместе с собаками.И на море тоже.
Теперь вот трепетно ожидаем рождения щенков у старшей суки. Дочь нежно обнимает ее и просит:"Майна,сделай нам щеночков!!"
В общем, у нас сплошной позитив.
Если Вы готовы завести собаку, нести за нее ответственность и заниматься с ней - заводите,не пожалеете!

Майна is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 22:05   #38
Lavanda-Kolpino
Старожил
 
Аватар для Lavanda-Kolpino
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 1 155


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
Я искренне люблю собак, поэтому собаки у меня нет

Поясню: считаю что содержание собаки в городской квартире
является горем для этой собаки и большой ответственностью
для ее хозяина, которой подавляющее большинство просто
пренебрегают.

Даже не буду тут распространяться про "любителей" собаководов,
устилающих тоннами фикалий своих "любимчиков" дворы и детские
площадки нашего города...

(а то меня понесет)
Очень понравился Ваш ответ .
Я считаю, что собак надо очень любить, если заводишь. И если готов завести, ухаживать очень внимательно. Я имею в виду уход за собакой, лечение в случае болезни, выделение места в квартире, готовность убирать дополнительно за собакой дома и на улице и так далее. Нужно сознавать полную ответственность за своё животное перед другими людьми и перед своим животным тоже. Знаю разных собаководов, и сознательных и нет. Вторых больше.
Сама собаки не имею.
Lavanda-Kolpino is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 23:05
ответ для Facility , на сообщение « собака- за и против? »
  #39
мамаИн
Старожил
 
Аватар для мамаИн
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Дунайский пр.
Сообщений: 1 457


У нас есть большая собака (русская псовая борзая) живет она на нашей даче в деревне, в город мы ее не возим, это издевательство - ей нужны просторы, поля, чтобы бегать. Появилась когда детю было 10 мес.(6 лет назад) Отношение детей- супер, эмоции только положительные: кормят, играют...правда выгуливать ее не надо сама бегает в поле... Есть еще у нас кот и рыбки - правда они выездные так сказать... в городскую квартиру )
мамаИн is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 23:17
ответ для Facility , на сообщение « собака- за и против? »
  #40
Hanu
Мега-элита
 
Аватар для Hanu
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщений: 3 622


У нас есть довольно крупная дворняга 7ми лет. Но он невоспитан, периодически рычит на ребенка, может цапнуть за руку своих хозяев - свекровь, мужа, золовку. Я против такого "сожительства", но не выкидывать же его. Для своей дочки, в последствии, не стала б заводить. Будет жить отдельно - хоть слона пускай заводит
Hanu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena