РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 586 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 11:49   #5851
ashka05
Элита
 
Аватар для ashka05
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Московский район, Парк Победы
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от Меламори Блимм Посмотреть сообщение
Пишу я вчера отзыв о нашем саде, о том как все замечательно, а в конце что зав. хорошая! Поторопилась с выводами...

PS/ Я не РК. Она запретила нам так называться, мы инициативная группа!
Про юриста - возмутило! Это статья расходов самого сада. Терпения, сил Вам! разговаривать с заведующими такого плана тяжело, мне повезло ( ттт) в обоих садах
__________________
Ульяша 19.08.2007
ashka05 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:28
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #5852
somik
Гость
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 17


Девочки, поделитесь, если у кого есть, поздравлением воспитателя с днем рождения на А4. Адрес: somov84@********. Спасибо
somik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:34
ответ для ashka05 , на сообщение « Про юриста - возмутило! Это статья... »
  #5853
Меламори Блимм
Старожил
 
Аватар для Меламори Блимм
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ехо
Сообщений: 1 033


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
Нет слов, одни шипящие........
Для подобных наездов заведующей у меня ответ один: денег на это родители не дадут, а на игрушки в группу с удовольствием. Услуги юриста Наверняка проведут эти деньги и по бюджету ещё
Для начала выдохните, практически все РК через это проходят. Вы молодец, что вообще проявляете инициативу! В наше время мало готовых нести нашу тяжкую ношу
Цитата:
Сообщение от ashka05 Посмотреть сообщение
Про юриста - возмутило! Это статья расходов самого сада. Терпения, сил Вам! разговаривать с заведующими такого плана тяжело, мне повезло ( ттт) в обоих садах
Спасибо за понимание. Как думаете, если я отдам денег например за занавески и домофон? И скажу, что на остальное денег нет!! Ведь не станет она с меня их требовать.. Я надеюсь.
__________________




Если от стрижки налысо волос станет больше, то почему от горбушек хлеба и капусты у меня грудь больше не становится?
Меламори Блимм is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:14   #5854
Яблочная мята
Наш человек
 
Аватар для Яблочная мята
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщений: 6 170


Цитата:
Сообщение от Меламори Блимм Посмотреть сообщение
Спасибо за понимание. Как думаете, если я отдам денег например за занавески и домофон? И скажу, что на остальное денег нет!! Ведь не станет она с меня их требовать.. Я надеюсь.
будет требовать-обратить на это внимание роно и тд., в данной ситуации-вполне уместно...
шторы, игрушки, домофон-это вполне объяснимо, это для комфорта и безопасности детей, а услуги юриста пусть оплачивает сад, родители-то с чего вдруг должны?
И не нервничайте, пожалуйста...
__________________


Яблочная мята is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:12   #5855
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Цитата:
Сообщение от Меламори Блимм Посмотреть сообщение
Короче отчитала меня, воспитателя... После этого совсем не хочется спонсировать сад. И уж тем более оплачивать услуги юриста.

С мамами в группе посоветоваться пока не удалось, очень мало ходит деток.

И вообще я расстроена ее наездом.. Блин блинский! Не покупаешь-плохо! Покупаешь-опять плохо!

PS/ Я не РК. Она запретила нам так называться, мы инициативная группа!
а по-моему оборзела (пардон за слово) Ваша зав.!! на все что она Вам перечислила выделяются деньги из бюджета...в РОНО есть заветная комнатка, в которой проходит курирование использования бюджетных денег-Вам туда... и не позволяйте с собой разговаривать в таком тоне! Это форменное свинство! Я бы принципиально после такого разговора не стала бы давать денег НИ НА ЧТО! А зав. просто сказала бы...что денег НЕТ (мало ходит деток, все что собрали потратили и больше родители не хотят сдавать) - ХОЧЕТ - пусть сама доносит до родителей...а если будет требовать - то в РОНО
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:17   #5856
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Цитата:
Сообщение от aliksa Посмотреть сообщение
На первом собрании она сказала, что все нормально. Пособия есть, если что понадобится, обязательно скажет. Но в конце прошлого года родители подняли вопрос, чем вообще они в группе занимаются (т.к. ни поделок, ни каких - либо работ вообще не было, либо было, но очень скудно). Тогда воспитатель сказала: " А что вы хотите? У нас никаких пособий нет, что могу, то с интернета распечатываю и т.д.)... Зашла при нас методист.. Но толку... Ей надо, чтоб воспитатель какую-то документацию заполнил и стенгазету написал, а не с детьми занимался. Я все понимаю, что у воспитателей много работы, но их основная работа - это занятия с детьми...Вот и бьемся!
Спасибо, за ЦУ. Действительно надо начать с программы.
такое ощущение, что, пардон, Ваша воспитатель просто не хочет с детками особо заниматься...поэтому и ищет отмазки...типо нет пособий и т.д. Нам воспитатель (она у нас одна), каждый год говорит, по какой программе занимаются детки и ЧТО надо купить (каждый раз дико извиняется, что приходится родителей просить купить). Про методиста - поверьте прямая заинтересованность методиста в том, чтобы с Вашими детками занимались, потому что результаты работы методиста=детские поделки,рисунки,конкурсы, а по новым правилам - квалификация воспитателей...так что сами видите - КТО заинтересован в том, чтобы Ваши детки занимались...другой вопрос - почему другие воспитатели успевают и планы писать и с детками заниматься...а кто-то только сетует, что у нее ничего нет....
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:24   #5857
Квин
Мега-элита
 
Аватар для Квин
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: м.Пр.Просвещение
Сообщений: 3 189


Девочки, кто где покупал скамеечки для раздевалки в сад?
Первый пост посмотрела. Из всех фирм только в 2 нашла скамеечки.
Хочется уже с проверенными связаться.

Спасибо!
Квин is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:44
ответ для aliksa , на сообщение « Девочки, помогите. Кто где и какие... »
  #5858
AnnRu
Участник
 
Аватар для AnnRu
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: м. Комендантский пр., м. Новикова
Сообщений: 215
пособия



Цитата:
Сообщение от aliksa Посмотреть сообщение
Девочки, помогите. Кто где и какие пособия, прописи, (вообще все, что необходимо для занятий) покупал для группы 3-4 года??? Нам воспитатель только сейчас сказал, что в группе ничего нет, и что надо покупать она не знает. Сказала, смотрите сами... Хотя в самом начале учебного гнода спрашивали, сказали, все есть....
Хелп!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мы в начале года по заданию воспитателей покупали рабочие тетради в младшую группу (3-4 года) на Лабиринте ру, все для младшей группы с 3х лет
:
математика для малышей, Денисова Д.
прописи для малышей, Денисова Д.
уроки грамоты для малышей, Денисова Д.
развитие речи для малышей, Денисова Д.
добро пожаловать в экологию, раб. тетрадь , Воронкевич

Но до НГ мы по ним не занимались точно, сейчас вроде вывесили расписание, хотя у нас все время какие-то рисунки, поделки без занятий по раб.тетрадям.
AnnRu is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:33   #5859
Любительница
Старожил
 
Аватар для Любительница
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1 245


Цитата:
Сообщение от Квин Посмотреть сообщение
Девочки, кто где покупал скамеечки для раздевалки в сад?
Первый пост посмотрела. Из всех фирм только в 2 нашла скамеечки.
Хочется уже с проверенными связаться.

Спасибо!
здесь тоже смотрели?
Любительница is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:52   #5860
Liub
Наш человек
 
Аватар для Liub
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 5 043


Цитата:
Сообщение от Меламори Блимм Посмотреть сообщение
И О! Услуги юриста 950. Говорит переоформляли устав...
Т.е. она как руководитель только денег на все собирает... документацией не занимается. Первый раз слышу, чтобы устав юрист переделывал, все сады и школы про которые я знаю сами эти вопросы решают. А в нынешнее время, когда все обязывают на сайты выкладывать, ленивые просто чужие документы копируют. Утверждает устав администрация района... причем тут юристы... она случайно никомы е платит, чтобы вместо нее в рабочее время в кабинете посидели?
__________________
"Большой говорун - плохой работун".
Русская народная пословица
Liub is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena