Школа-интернат 576 на Приморской, расскажите.. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 17:16
ответ для адэль , на сообщение « Школа-интернат 576 на Приморской,... »
  #11
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


ТУТ рейтинг школ на ВО
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:17
ответ для _Оптима_ , на сообщение « А нас туда пригласили, так как... »
  #12
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
А нас туда пригласили, так как волейболом занимается. Девочки, учащиеся там, хвалят английский.
А Вы ничего не перепутали? Там ведь хоккей. Или это я чего-то не знаю?!
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:18
ответ для No problem , на сообщение « А Вы ничего не перепутали? Там ведь... »
  #13
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
А Вы ничего не перепутали? Там ведь хоккей. Или это я чего-то не знаю?!
Тоже удивилась, но тем не менее. Видимо, расширяют круг. Занимаемся в СДЮШОР в секции волейбола, к хоккею отношения не имеем и старшие девчонки, которые с нами из этой школы тоже. Они перешли туда в этом году после 4 класса.
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:12
ответ для адэль , на сообщение « Школа-интернат 576 на Приморской,... »
  #14
Кручина
Активный участник
 
Аватар для Кручина
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ладожская
Сообщений: 491


В школе учатся дети, занимающиеся разными видами спорта, профилирующий хоккей. Но есть и борцы и фигуристы. На счет английского) все зависит от учителя.
Кручина is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:49
ответ для адэль , на сообщение « Школа-интернат 576 на Приморской,... »
  #15
Marit
Участник
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 237


Подскажите, а это платная школа?
Marit is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 19:55
ответ для Marit , на сообщение « Подскажите, а это платная школа? »
  #16
адэль
Наш человек
 
Аватар для адэль
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Стачек 212/3
Сообщений: 9 578


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
А Вы ничего не перепутали? Там ведь хоккей. Или это я чего-то не знаю?!
Цитата:
Сообщение от Кручина Посмотреть сообщение
В школе учатся дети, занимающиеся разными видами спорта, профилирующий хоккей. Но есть и борцы и фигуристы. На счет английского) все зависит от учителя.

Это просто СПОРТ-школа, там несколько видов спорта.

Цитата:
Сообщение от Marit Посмотреть сообщение
Подскажите, а это платная школа?
Насколько мне известно, нет. Оплата за хоккей 2000р в месяц, но до определенного возраста.
__________________

Настя+Олег = Ванюшка (15.11.2005) и Ромашка (21.07.2007)

_____________________________________________
адэль is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:58   #17
Кручина
Активный участник
 
Аватар для Кручина
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ладожская
Сообщений: 491


не буду с вами спорить...

В 2001-2002 учебном году совместно с ДЮСШОР по хоккею с шайбой "Спартак" в школе-интернате были открыты два спортивных класса. В этих профильных классах были созданы все условия для обучения ребят спортивно-тренировочной деятельности, включая не только ледовые тренировки, но и занятия в школьных спортивном и тренажерном залах.

В 2002 году было завершено строительство спортивного комплекса: введен в строй крытый каток, поле для мини футбола с искусственным покрытием, волейбольно-баскетбольная площадка.

В 2004 году школа - интернат поменяла статус на ГОУ с углубленным изучением предмета физическая культура. Это связано с появлением структурного подразделения СДЮСШОР "Спартак", на базе которого школой - интернатом ведется подготовка спортсменов - хоккеистов.

Школа-интернат № 576 была образована в 2003 году приказом Комитета по образованию Санкт-Петербурга путем слияния школы-интерната № 7 (пер. Каховского, д.2) и детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (ДЮСШОР) по хоккею с шайбой "Спартак" (пр.Кима, д.24).

В 2003-2004 учебном году в школе-интернате № 576 были открыты уже четыре спортивных класса, а в 2004-2005 учебном году количество спортивных классов возросло до десяти. Впервые в городе в два спортивных класса был осуществлен набор хоккеистов-первоклассников.

Сейчас в ГОУ учатся дети из разных городов России: Ангарска, Архангельска, Глазова, Мурманска, Салехарда, Ярославля, Иркутска, Омска, Орска, Уфы, Хабаровска, из Карелии, а также дети из Белоруссии, Украины, Эстонии.

СДЮШОР "Форвард" г Санкт-Петербург, находящийся возле метро "Приморская" по адресу пер. Каховского 2 (5 минут пешком от метро) проводит набор детей 2005-2007 годов рождения для обучения навыкам катания на коньках и хоккею. У нас созданы идеальные условия для совмещения тренировок и обучения в школе с углубленным изучением английского языка, которая находится на одной территории со всеми спортивными объектами. В школе созданы специальные спортивные классы для хоккеистов, и расписание тренировок полностью согласованно с расписанием занятий.

Школа, тренировочные площадки и ледовый каток находятся на одной закрытой территории, что является преимуществом по сравнению с другими хоккейными школами. Еще один немаловажный факт, что для каждого класса есть раздевалки, где у юных хоккеистов есть возможность оставить свои вещи, что позволяет ребенку самому до и после школы прийти на тренеровку. В школе предусмотренно питание для детей и постоянное внимание со стороны тренеров, учитилей и воспитателей.

У хоккейного клуба "Форвард" большие амбиции. К нам постоянно приезжают хоккеисты с мировыми именами Алексей Яшин, Маким Сушинский, Максим Афиногенов, Максим Соколов для того чтобы передать свой опыт подрастающему поколению… Один лишь только факт, что к нам на школьную линейку 1-го сентября приезжали звезды мирового хоккея Евгений Малкин, Илья Ковальчук и Алексей Касатонов, говорит о том, что перед школой стоят высокии задачи подготовки будущего Российского и Питерского хоккея.
http://hc-forward.ru/
__________________
УНП - любовь моя
Кручина is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:55
ответ для адэль , на сообщение « Школа-интернат 576 на Приморской,... »
  #18
lucienna
Частый гость
 
Аватар для lucienna
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 69


Да, я это слышала от администрации школы на протяжении нескольких лет.... несколько другое слышала от родителей тех детей, которые там учатся... школа не плохая... но про углубленное изучение английского... извините, я не могу согласится, об этом свидетельствует хотя бы то количество часов, которое стоит в расписании.... в первом классе английского языка нет, тогда как в любой школе с углубленным изучением языка - иностранный начинается с первого класса в количестве не менее 2-х часов в неделю. Да, для достижения спортивных результатов созданы все условия - никто и не спорит.
lucienna is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:56
ответ для адэль , на сообщение « Школа-интернат 576 на Приморской,... »
  #19
lucienna
Частый гость
 
Аватар для lucienna
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 69


Да... и продленка - 1 воспитатель на два класса (почти сорок человек)... что там творится, я думаю, это и так понятно....
lucienna is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:38
ответ для lucienna , на сообщение « Да, я это слышала от администрации... »
  #20
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от lucienna Посмотреть сообщение
Да, я это слышала от администрации школы на протяжении нескольких лет.... несколько другое слышала от родителей тех детей, которые там учатся... школа не плохая... но про углубленное изучение английского... извините, я не могу согласится, об этом свидетельствует хотя бы то количество часов, которое стоит в расписании.... в первом классе английского языка нет, тогда как в любой школе с углубленным изучением языка - иностранный начинается с первого класса в количестве не менее 2-х часов в неделю. Да, для достижения спортивных результатов созданы все условия - никто и не спорит.
Нет, в лингвистических школах в первом классе языков нет, только факультативно по желанию родителей.
Язык начинается со второго класса.
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena