Вопрос-ответ - Страница 607 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 22:47
ответ для nbhji , на сообщение « может кто знает, подскажите? мы... »
  #6061
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


[QUOTE=nbhji;49020690]
Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
может кто знает, подскажите?
мы собирали документы на усыновление, но похоже придется нам малышку сначала брать под опеку.
1. заключение опеки должно быть "под опеку"? или можно "под усыновление"?
2. если заключение психолога с московского 104 будет что мы годимся в усыновители, по нему опека даст заключение на опеку?
3. комплект под опеку кроме всех усыновительных содержит еще сэс, а что еще нужно?
4. правда, что опекаемый ребенок имеет льготы при зачислении в садик?[/QUOTE]

Может уже по закону и не имеет. Но всё зависит от вашего напора и человеческих качеств вашей главы РОНО.
Мы с сад попали сразу, хотя возраст у нас самый "ходовой".
Когда я подавала заявление в РОНО, мне сказали, что таких как я-льготников вагон и тележка. Мест нет. Я записалась на прием к главе РОНО, там я была всего пару минут. Только заикнулась про опеку, обрисовала ситуацию (я одинокий опекун - надо работать), при мне тут же сделали звонок в сад и всё проблемы были решены.
В саду ДО звонка динамили прям некрасиво, но после звонка сами позвонили и пригласили прийти в садик (понятно, что я считаюсь ненадежной, жалующейся в РОНО и ты пы) но мы же в саду так что все возможно, правда нервов и времени я потратила прилично
Спасибо за совет, будем пробиваться...
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 22:56
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6062
seminina
Активный участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 448


ПРо сад - льгот нет, но нам сад в РОНО дали сразу, стоило только заикнуться, что ребенок из ДР, дома отсидел 1,5 месяца, попривык и сейчас нуждается в знакомстве с домашними детьми и созерцании семейных взаимоотношений (как дети ждут маму-папу, как им рассказывают о прожитом и т.д.). Шли в младшую группу (они обычно перегружены).
seminina is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 00:48   #6063
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Вот теперь думаю, приемная сможет попасть с самодельной в садик одновременно в одну группу? Или ее тоже надо ставить в очередь заранее? При условии, что дети одного возраста.
льгота детям братья-сестры которых посещают детское учреждение точно есть и всегда была. все таки дойти до такого кретинизма, чтоб заставить родителей детей в разные сады водить или половину детей из семьи взять, а остальных - нет, у нас еще не дошли.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 01:24
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6064
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Устраивала Лидию в сад. Анна туда уже год отходила. Взяли без вопросов, как второго ребенка. Но устраивать ходила в марте, тогда, когда набор начался в ясли. А вот насчет середины года, не знаю, возьмут ли.
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 01:38   #6065
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Да, мы многодетные и наша младшенькая попадет в сад с 90% вероятностью, потому как и в очередь я встала сильно заранее. Вот теперь думаю, приемная сможет попасть с самодельной в садик одновременно в одну группу? Или ее тоже надо ставить в очередь заранее? При условии, что дети одного возраста.

Мндээээ.... Видимо, надо делать все, а то мы в регион надеемся, возвращаться за ветиринарным паспортом собаки не хочется...
Ой, а мы до сих пор ни в какую очередь не вставали, мне сказали, что без проблем пойдем..Мне тоже надо будет устраивать двоих в одну группу, потому что они одного года рождения..но у нас садик во дворе прямо, новый, достраивается, по идее мы должны будем в него попасть?он прямо у нашего подъезда и единственный близлежащий..
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 02:04
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6066
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


так а Вы на учет-то в РОНО встали?
у нас во дворе тоже сад есть, а попали в достаточно дальний от нас сад. пока идем до него - 3 сада проходим
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 10:10
ответ для Lana_sa , на сообщение « так а Вы на учет-то в РОНО встали? у... »
  #6067
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Девочки, я вообще ничего не понимаю, если двое био-детей и доча в ПС мы многодетными считаемся? Мне во всех инстанциях сказали, что нет. Это у нас в провинции, может в Питере по-другому. Я успокоилась. Никакой компенсации по оплате детсада нам не положено, прочих льгот тоже, т.к. я получаю зарплату приемного родителя, вот что говорят у нас в комитете социальной защиты. Теперь я снова засомневалась, почитав комментарии (краем глаза, правда, т.к. некогда ). Так все таки многодетная мы семья или нет? Если да, то где же взять те документы, на которые можно опереться?
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 10:56
ответ для Баффи , на сообщение « Девочки, я вообще ничего не понимаю,... »
  #6068
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
льгота детям братья-сестры которых посещают детское учреждение точно есть и всегда была. все таки дойти до такого кретинизма, чтоб заставить родителей детей в разные сады водить или половину детей из семьи взять, а остальных - нет, у нас еще не дошли.
Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Устраивала Лидию в сад. Анна туда уже год отходила. Взяли без вопросов, как второго ребенка. Но устраивать ходила в марте, тогда, когда набор начался в ясли. А вот насчет середины года, не знаю, возьмут ли.
Так у меня никто сейчас в садик не ходит... Средний уже школьник, а младшенькая еще маленькая, мы только в очереди стоим. Посреди года нам не надо, пусть адаптируется спокойно малявочка. Я приемную может и с осени не поведу на полный день, будет ходить для души, но в главное что бы в одну группу девчушки ходили... Почему то мне кажется, что им будет важно чувствовать рядом родное плечо
Записываться в очередь побегу сразу как документы будут в порядке.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 12:06
ответ для Баффи , на сообщение « Девочки, я вообще ничего не понимаю,... »
  #6069
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Девочки, я вообще ничего не понимаю, если двое био-детей и доча в ПС мы многодетными считаемся? Мне во всех инстанциях сказали, что нет. Это у нас в провинции, может в Питере по-другому. Я успокоилась. Никакой компенсации по оплате детсада нам не положено, прочих льгот тоже, т.к. я получаю зарплату приемного родителя, вот что говорят у нас в комитете социальной защиты. Теперь я снова засомневалась, почитав комментарии (краем глаза, правда, т.к. некогда ). Так все таки многодетная мы семья или нет? Если да, то где же взять те документы, на которые можно опереться?
У нас в Московской области все так же. Никаких льгот, никакой многодетности.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 12:15
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6070
Glashenka
Активный участник
 
Аватар для Glashenka
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 368


Чем страшно заболевание "заячья губа"? Может кто-то сталкивался, а то пыталась найти что-либо в инете какие-то ужасы пишут, что чуть ли не инвалидность...
Glashenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena