Детские праздники и родители - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 10:00   #1
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783
Детские праздники и родители



Начинается череда елок, школьных елок и елок на развивалках. Я, наверно, плохая мать, но я лучше к стоматологу схожу , очень не люблю такие мероприятия, клоуны, детский шум, хороводы. Если концерт, то еще ничего, но анимационные мероприятия тяжко переношу, предпочитаю быстренько смыться, пусть ребенок развлекается, а я сбегаю..
В школе приглашают родителей на елку тоже, многие собираются, с одной стороны как-то не удобно не ходить, приглашали несколько раз, с другой - от одной мысли об аниматорах скулы сводит .
Вы все с удовольствием и обязательно ходите на елки, празники и т.п.?
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 10:13
ответ для Fisalis , на сообщение « Детские праздники и родители »
  #2
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


я тоже терпеть не могу эти ёлки, кстати ребёнок тоже.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 10:22
ответ для Lisa V , на сообщение « я тоже терпеть не могу эти ёлки,... »
  #3
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Стараюсь везде ходить, моим детям это важно...тем более, что готовят выступления - стихи, сценки..вижу сколько радости в глазах...хотя иногда ,конечно, хочется удрать..но это все так ненадолго, вырастут и не будет ни елок, ни желания видеть на них родителей
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 10:24
ответ для Fisalis , на сообщение « Детские праздники и родители »
  #4
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


мы наелись елок,когда ходили на танцы-сначала репетици-прогоны,потом выступления 3-4штуки вместо школы.но очень любят празднования в кружках-на английском,в зоокружке
mama veronika is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 10:30   #5
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Стараюсь везде ходить, моим детям это важно...тем более, что готовят выступления - стихи, сценки..вижу сколько радости в глазах...хотя иногда ,конечно, хочется удрать..но это все так ненадолго, вырастут и не будет ни елок, ни желания видеть на них родителей
Тоже самое. Если не сразу находит меня в зале, глаза на мокром месте. Как же! Мама не пришла! Вот поэтому хожу. На все праздники. И есть детки, которые плачут, когда не видят родные глаза среди зрителей.
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 10:30
ответ для Fisalis , на сообщение « Детские праздники и родители »
  #6
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


если моя задействована в самодеятельности - пойду, если нет - то не пойду
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 10:42
ответ для Fisalis , на сообщение « Детские праздники и родители »
  #7
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Имеются в виду не елки своими силами, а аренда зала, толпа нанятых клоунов и милое общение родителей на задворках. Мне нужно понять, если я не приду, хотя меня несколько раз приглашали, это будет очень неприлично? Большинство мам ходит на такие мероприятия, переживает за ребенка в разных конкурсах, а мне ну так все равно, что самой страшно.
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 10:49   #8
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
Имеются в виду не елки своими силами, а аренда зала, толпа нанятых клоунов и милое общение родителей на задворках.
Как хорошо, что у нас такого нет практически.
Да нам и хватает участия на мероприятиях, которые сделаны своими силами...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 10:53   #9
AURELIA
Участник
 
Аватар для AURELIA
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
Имеются в виду не елки своими силами, а аренда зала, толпа нанятых клоунов и милое общение родителей на задворках. Мне нужно понять, если я не приду, хотя меня несколько раз приглашали, это будет очень неприлично? Большинство мам ходит на такие мероприятия, переживает за ребенка в разных конкурсах, а мне ну так все равно, что самой страшно.
У нас нет таких мероприятий с нанятыми клоунами. Дети с учительницей готовят спектакль или концерт, родители смотрят ( всегда прихожу). Потом угощение в классе( помогаю накрыть и ухожу, приду через час, помогу убрать и уведу домой ребенка).
Ещё с учителем ходят на Новогодние представления ( где-то в ДДТ, СКК или в др. месте), родители туда не ходят.
Старшая в этом году в 5м классе. У них много разных НГ мероприятий, но родителей не зовут никуда, не нужны мы там уже. Так что ходить на ёлки недолго с ребенком...
AURELIA is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 13:52
ответ для Fisalis , на сообщение « Детские праздники и родители »
  #10
I'm your happiness
Активный участник
 
Аватар для I'm your happiness
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Петродворец
Сообщений: 527


Расскажу как я была в прошлом году опозорена...
Хожу всегда на все детские мероприятия ,и вот тут случилось так,что я решила не идти на спортивный праздник организованный в канун нового года ,учительницей по физкультуре.Потому что дочка моя освобождена круглогодично,и роль ей не давали,то что не приду она знала.Посидит думаю со зрителями,по болеет за класс.11 утра ,занимаюсь своими делами,вдруг звонок,от одной из классных мам.Поднимаю трубку(,слышу как рядом рыдает моя дочь),а мама мне начинает читать мораль,о том что так нельзя и т. и тп.Через 10 минут я уже в школе,захожу в зал,там моя красавица все еще рыдает,моська бордовая,глаза краснючие и опухшие...
В общем моя доча устроила истерику у раздевалки,и проходящие мамы подходили успокоить и естественно спрашивали что случилось,ну она всем естественно рассказывала что мама не пришла.Когда я вошла в зал,окружающие мамы меня просверлили глазами,а 2 посчитали своим долгом подойти ко мне и провести со мной воспитательную беседу.
Я бы с удовольствием не ходила,но раз это так важно моему ребенку,буду ходить..Это было в прошлом году,сейчас она во втором классе и родителей посещающих такого рода праздники всего несколько человек.
I'm your happiness is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena