Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г. - Страница 206 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 16:31
ответ для gegc98 , на сообщение « Мы когда к заведующей 9-го ДС ездели,... »
  #2051
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Позвонила мне завд.43 сада - у нее нас тоже нет
Ппц...вот и где мы?
писали 2 сада - 49 (куда ходит старшая) и 43 - в тот момент была аллергия. и нигде нас нет....
Во вторник настраиваюсь на РОНО. Наверное надо будет конфет им задарить....в канун 8 марта.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:33
ответ для vasyatkina , на сообщение « Позвонила мне завд.43 сада - у нее нас... »
  #2052
Vikdari
Активный участник
 
Аватар для Vikdari
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Позвонила мне завд.43 сада - у нее нас тоже нет
Ппц...вот и где мы?
писали 2 сада - 49 (куда ходит старшая) и 43 - в тот момент была аллергия. и нигде нас нет....
Во вторник настраиваюсь на РОНО. Наверное надо будет конфет им задарить....в канун 8 марта.
Там же наверное где -мы. В неизвестной нам кучке заявлений, неизвестно где находящейся.
__________________
Vikdari is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:34   #2053
Ирмир
Элита
 
Аватар для Ирмир
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
Позвонила в школу-сад 696, думала вдруг мы к ним попали. У них действительно есть 1 ясельная группа с 2-х лет, коррекционная. Попасть можно только по комиссии. И нас даже искать в списках не стали, если никакую комиссию не проходили, то 100% там нас нет. Это речевой центр. Интересно, как они определяют речевые дефекты у еще даже не 2-х леток.
А случайно не спросили сколько у них в группе человек будет? А то меня 24-26 человек в обычном садике очень пугает... Предполагаю, что пройти комиссию не сложно: как правило, есть 1-2-3 врача-специалиста, у которого ребенок стоит на учете, а натянуть диагноз не проблема: подойдет и гипотрофия, и маленький рост, и позднее развитие речи можно приплести (покажите мне ребенка, который у врача выдаст весь свой словарный запас ), и еще что-нибудь... Наши соседи из 60 садика перешли в 696 садик (речевые проблемы были не криминальные) - им ОЧЕНЬ нравится, они даже в начальную школу остались...
Ирмир is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:35
ответ для Кария , на сообщение « Т.е получается так. В садах сейчас... »
  #2054
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от Кария Посмотреть сообщение
Т.е получается так. В садах сейчас лежат заявления тех, кто хочет пойти с сентября 12 года. И заведующие смотрят эти заявления и обзванивают этих людей не передумали ли они. А потом получается они эти заявления опять вернут в роно что ли? И уже в роно начнется распределение и формирование конкретного списка тех, кто идет в сад?
Списки формирует заедующая, а оставшиеся заявления отправляет обратно в РОНО!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:36   #2055
shefr
Элита
 
Аватар для shefr
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: яхтенная-приморский
Сообщений: 2 346


У заведующих есть заявления, которые мы писали при постановке в очередь... они их распределяют по дате поступления и зачисляют к себе деток согласно очереди на имеющиеся места, сегодня мне сказали срочно нести мое уведомление, тк в понедельник она поедет в роно со списками и пакетом документов для формирования групп по этим спискам.
__________________
shefr is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:37
ответ для Vikdari , на сообщение « Там же наверное где -мы.:010: В... »
  #2056
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Vikdari Посмотреть сообщение
Там же наверное где -мы. В неизвестной нам кучке заявлений, неизвестно где находящейся.
было бы смешно если бы не было так грустно.....

Зав.49 говорит: а зачем, мол, Вы два сада писали? - написали бы один 49 и попали бы в 49.....

Ладно, девочки, нас бьют мы крепчаем!...Как-то в этот раз совсем не волновалась из-за сада - думала и встали рано, и по возрасту идеально (2,2 на сентябрь), и льгота что старшая ходит......Так вот фигвам.....
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:42
ответ для gegc98 , на сообщение « Списки формирует заедующая, а... »
  #2057
Кария
Элита
 
Аватар для Кария
 
Регистрация: 10.06.2002
Сообщений: 2 432


Цитата:
Сообщение от gegc98 Посмотреть сообщение
Списки формирует заедующая, а оставшиеся заявления отправляет обратно в РОНО!
Ну я так и считала вообще-то.

Просто если дословно разобрать переданную девушкой фразу из роно "У них сейчас срочный поиск садов идет тем, кто хочет пойти сейчас - сейчас переехал, сейчас появилось место лишнее, срочно нужно и т.д. Комиссия по распределению оставшихся после общего распределения мест на сентябрь официально в мае." получается, что сейчас они ищут сады тем, кто сейчас хочет пойти, а а мае будут заниматься оставшимися без места на сентябрь. А вот когда они будут заниматься этим самым общим распределением - ни слова.
Кария is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:44
ответ для vasyatkina , на сообщение « было бы смешно если бы не было так... »
  #2058
Vikdari
Активный участник
 
Аватар для Vikdari
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
было бы смешно если бы не было так грустно.....

Зав.49 говорит: а зачем, мол, Вы два сада писали? - написали бы один 49 и попали бы в 49.....

Ладно, девочки, нас бьют мы крепчаем!...Как-то в этот раз совсем не волновалась из-за сада - думала и встали рано, и по возрасту идеально (2,2 на сентябрь), и льгота что старшая ходит......Так вот фигвам.....
Да грустно не то слово! Я вот один сад указала, и заявления там нет!!! На всякий случай обзвонила соседние сады и тоже нет заявления. Сижу вот теперь соображаю как поступить. В саду мне сказали, что не все еще заявления привезли. Просто странно как-то они их привозят не по годам, а так кучей, т.к. знаю точно что люди с 2011 годом постановки на очередь и номером очереди мноооого позже нас уже отнесли в наш сад уведомление!!!! Может отговорки просто, чтоб не трезвонили волнующиеся мамочки...
Надо ехать в РОНО........иначе пролет....хотя люди пишут ездили...а там одни разговоры....
__________________
Vikdari is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:47
ответ для Vikdari , на сообщение « Да грустно не то слово! :(:(:(Я вот... »
  #2059
Masha
Небожитель
 
Аватар для Masha
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 17 595


Цитата:
Сообщение от Vikdari Посмотреть сообщение
Да грустно не то слово! Я вот один сад указала, и заявления там нет!!! На всякий случай обзвонила соседние сады и тоже нет заявления. Сижу вот теперь соображаю как поступить. В саду мне сказали, что не все еще заявления привезли. Просто странно как-то они их привозят не по годам, а так кучей, т.к. знаю точно что люди с 2011 годом постановки на очередь и номером очереди мноооого позже нас уже отнесли в наш сад уведомление!!!! Может отговорки просто, чтоб не трезвонили волнующиеся мамочки...
Надо ехать в РОНО........иначе пролет....хотя люди пишут ездили...а там одни разговоры....
а возраст у этих детей какой?
мне заведующая сказала, что приоритет основной это возраст. Вот нам 2 исполнится только в середине сентября и если есть дети, которым например 2 с чем-то на момент сентября, то их возьмет в первую очередь
__________________


_______________________________

Я об одном Всевышнего молю-
Хранить людей, которых я люблю...
Masha is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:48
ответ для Кария , на сообщение « Ну я так и считала вообще-то. ... »
  #2060
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от Кария Посмотреть сообщение
Ну я так и считала вообще-то.

Просто если дословно разобрать переданную девушкой фразу из роно "У них сейчас срочный поиск садов идет тем, кто хочет пойти сейчас - сейчас переехал, сейчас появилось место лишнее, срочно нужно и т.д. Комиссия по распределению оставшихся после общего распределения мест на сентябрь официально в мае." получается, что сейчас они ищут сады тем, кто сейчас хочет пойти, а а мае будут заниматься оставшимися без места на сентябрь. А вот когда они будут заниматься этим самым общим распределением - ни слова.
Мне кажется, что эта фраза дежурная для РОНО! Сейчас списки составляются на сентябрь! А в РОНО готовы сказать что угодно, только чтобы их не разорвали!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena