и как наказать? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2009, 19:58
ответ для salsa , на сообщение « и как наказать? »
  #21
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Наказать прежде всего себя за неубранные лекарства. Вы думаете что передозировка витаминов полезна, так что ли? Печень его Вам спасибо не скажет.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 20:13
ответ для pogranec , на сообщение « Вы серьёзно смогли бы из-за пары... »
  #22
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Вы серьёзно смогли бы из-за пары съеденных ребёнком ложечек сгущёнки смотреть, как он будет давиться целой банкой?
Суть не в паре ложек, а в принципе -нарушил запрет... Лекарства надо убирать, конечно, но и ребенок должен расти и понимать, что не всё, что в зоне его доступности, можно брать, есть и т.д. Понимаю, в год ребенку не объяснить, что это нельзя есть, но в три с половиной... Пора уже и наказывать за непослушание...
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 20:17
ответ для pogranec , на сообщение « Вы серьёзно смогли бы из-за пары... »
  #23
Locky
Наш человек
 
Аватар для Locky
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Вы серьёзно смогли бы из-за пары съеденных ребёнком ложечек сгущёнки смотреть, как он будет давиться целой банкой?
не знаю. у меня слово нельзя вполне понимают без крайних мер.
Locky is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 20:37
ответ для Any_piter , на сообщение « Мы так наказали один раз - в чай... »
  #24
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Мы так наказали один раз - в чай положила семьложек сахара. Заставили выпить - но её вырвало сразу почти Но больше не эксперементирует Сказала мама оду ложку, значит одну
кошмар, слов нет!!!
__________________
Своих привычек вредных не стыдись,курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 20:42
ответ для Any_piter , на сообщение « Суть не в паре ложек, а в принципе... »
  #25
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Суть не в паре ложек, а в принципе -нарушил запрет... Лекарства надо убирать, конечно, но и ребенок должен расти и понимать, что не всё, что в зоне его доступности, можно брать, есть и т.д. Понимаю, в год ребенку не объяснить, что это нельзя есть, но в три с половиной... Пора уже и наказывать за непослушание...
Ну о чем вы говорите, мы взрослые и то себе не покупаем сладкого , чтобы лишний раз не сьесть что-нибудь, сила воли не у всех, а вы о детях говорите. Положите на видные места бутерброды с копченой колбаской, плюшки и ходите мимо целый день, а не дай бог укусите, так вас накажут, вы же знаете что это нельзя, сомневаюсь, что вы пройдете мимо . Нужно убирать, зачем провоцировать ребенка
__________________
Своих привычек вредных не стыдись,курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 20:59
ответ для salsa , на сообщение « и как наказать? »
  #26
salsa
Наш человек
 
Аватар для salsa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 5 436


ну , во -первых , может это для вас пара ложек сгущенки "ну и что"..может некоторые и чупа-чупсы дают и радуются...у нас ребенок узнал, что такое печенье в 2,5 года , что такое ложечка сгущенки в творог -полгода назад, что такое конфеты -не знает до сих пор, то есть знает конечно...но знает, что ему нельзя, а можно будет когда вырастет...никогда до этого проблем со сладким не было -нет -дак нет...

во -вторых ножи и ножницы от ребенка я предпочитаю не прятать, а дать свои и научить ими пользоваться, что он успешно и делает...

здесь немного другая ситуаци, я думаю, что витамины и сгущенка -это была его реакция на наказание за горошки, как бы захотел проверить, а что мама сделает, если я поступлю еще хуже...
salsa is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 21:03   #27
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
Ну о чем вы говорите, мы взрослые и то себе не покупаем сладкого , чтобы лишний раз не сьесть что-нибудь, сила воли не у всех, а вы о детях говорите. Положите на видные места бутерброды с копченой колбаской, плюшки и ходите мимо целый день, а не дай бог укусите, так вас накажут, вы же знаете что это нельзя, сомневаюсь, что вы пройдете мимо . Нужно убирать, зачем провоцировать ребенка
Полностью согласна, тут можно встать перед зеркалом и на отражение накричать, ударить даже, что хотите, насколько фантазии хватит
osya78 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 21:05
ответ для salsa , на сообщение « ну , во -первых , может это для вас ... »
  #28
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
ну , во -первых , может это для вас пара ложек сгущенки "ну и что"..может некоторые и чупа-чупсы дают и радуются...у нас ребенок узнал, что такое печенье в 2,5 года , что такое ложечка сгущенки в творог -полгода назад, что такое конфеты -не знает до сих пор, то есть знает конечно...но знает, что ему нельзя, а можно будет когда вырастет...никогда до этого проблем со сладким не было -нет -дак нет...

во -вторых ножи и ножницы от ребенка я предпочитаю не прятать, а дать свои и научить ими пользоваться, что он успешно и делает...

здесь немного другая ситуаци, я думаю, что витамины и сгущенка -это была его реакция на наказание за горошки, как бы захотел проверить, а что мама сделает, если я поступлю еще хуже...
Мы до 3-х ничего сладкого не давали, поэтому она особо и не просила, но если бы она сьела пару ложек сгущенки или больше, просто убрала бы подальше и все.
__________________
Своих привычек вредных не стыдись,курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 21:08
ответ для salsa , на сообщение « ну , во -первых , может это для вас ... »
  #29
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
ну , во -первых , может это для вас пара ложек сгущенки "ну и что"..может некоторые и чупа-чупсы дают и радуются...у нас ребенок узнал, что такое печенье в 2,5 года , что такое ложечка сгущенки в творог -полгода назад, что такое конфеты -не знает до сих пор, то есть знает конечно...но знает, что ему нельзя, а можно будет когда вырастет...никогда до этого проблем со сладким не было -нет -дак нет...

во -вторых ножи и ножницы от ребенка я предпочитаю не прятать, а дать свои и научить ими пользоваться, что он успешно и делает...

здесь немного другая ситуаци, я думаю, что витамины и сгущенка -это была его реакция на наказание за горошки, как бы захотел проверить, а что мама сделает, если я поступлю еще хуже...
А вы разве сладкого не едите, зачем-же так? Ножницы есть у ребенка свои и он умеет ими пользоваться, не сравнивайте ножницы с лекарствами, видать неправильно внушали, не понял, надо убирать от греха подальше...
osya78 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 21:10
ответ для Mitsuko , на сообщение « Наказать прежде всего себя за... »
  #30
salsa
Наш человек
 
Аватар для salsa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
Наказать прежде всего себя за неубранные лекарства. Вы думаете что передозировка витаминов полезна, так что ли? Печень его Вам спасибо не скажет.
вопрос , ксати, был -что с ребенком делать, как поговорить-отреагировать....

по существу вопроса предложения есть?
__________________

В глагольных корнях –бир - бер-, - пишется и, если за корнем следует а. В других случаях пишется е, например: убирать — уберу,
salsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena