вещи умершего человека - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 20:08
ответ для Мрия , на сообщение « вещи умершего человека »
  #41
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


у меня отношение прямо противоположное... не могу выкинуть ни тряпочки из маминых вещей... ни носового платка... так всё и лежит пока... что-то сразу себе взяла, ношу... остальное планирую носить потом, когда подойду ближе к маминому возрасту. Что точно не буду носить никогда - лежит отдельно, но тоже не выкинуто... Только где всё это хранить...

а Вам автор, посоветую делать так, как Вам хочется. Не хочется носить - выкиньте всё нафиг. Вещи не принесут счастья, если их боишься! Считаю, что с человеком происходит то, во что он искренне верит.
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 01:31
ответ для BeStran , на сообщение « у меня отношение прямо... »
  #42
vita***
Активный участник
 
Аватар для vita***
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: ул.Ворошилова,Невский р-он
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
у меня отношение прямо противоположное... не могу выкинуть ни тряпочки из маминых вещей... ни носового платка... так всё и лежит пока... что-то сразу себе взяла, ношу... остальное планирую носить потом, когда подойду ближе к маминому возрасту. Что точно не буду носить никогда - лежит отдельно, но тоже не выкинуто... Только где всё это хранить...

а Вам автор, посоветую делать так, как Вам хочется. Не хочется носить - выкиньте всё нафиг. Вещи не принесут счастья, если их боишься! Считаю, что с человеком происходит то, во что он искренне верит.
Согласна.
vita*** is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 02:17
ответ для Мрия , на сообщение « вещи умершего человека »
  #43
fen'ka
Элита
 
Аватар для fen'ka
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м.Парк Победы, Новоизмайловский пр.
Сообщений: 2 486


вещи родного человека - оставила бы как память, чужого не взяла бы, не то что носить
fen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 10:04   #44
NATALEX
Элита
 
Аватар для NATALEX
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от пенни Посмотреть сообщение
бабушка перед смертью попросила чтоб ее серьги-которые она носила всю жизнь-отдали мне,теперь я их никогда не снимаю-считаю их своим оберегом что ли,так что думаю дело не в вещах-а в вашем к ним отношении
+1
__________________
NATALEX is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 11:16
ответ для Мрия , на сообщение « вещи умершего человека »
  #45
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


все зависит от степени ваших отношений с покойным. Если это были очень теплые отношения, духовно близкие, то вещи не только носить будете а сотрете до дыр. А если отношения были просто приятельские, то как привило вещи вызывают такую реакцию как у ТС.
Я до дыр сносила вещи мамы своей подруги, потому что ее очень любилю и ждала когда подрасту/поправлюсь, чтоб эти вещи были в пору. Халат, штаны, футболки сносила до дыр и выкинуть не смогла, когда уже вещи были неносибельны сожгла их в саду на даче.
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 11:18   #46
ТюмеНОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ТюмеНОЧКА
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тюмень-столица деревень
Сообщений: 3 435


У меня жена отца в квартире после его смерти жить не может...а вы про украшения,это в шкатулку спрятать можно,просто не носите
__________________
Твой друг назвал меня принцессой... А ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах... "
ТюмеНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 11:22
ответ для Мрия , на сообщение « вещи умершего человека »
  #47
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


а еще есть такие вещи, которые морально отдать не можешь, потому что они очень дороги своей историей. (коврик из детства, халат мамы, старые тапочки любимой бабушки... ) Хранить смысла нет, выкинуть невозможно с моральной точки зрения. Я такие вещи жгу в саду, в "чистом" костре, где жгутся только ветки от деревьев.
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 11:30
ответ для Мрия , на сообщение « вещи умершего человека »
  #48
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


после смерти мамы большинство ее вещей отдали ее родной сестре, благо у них комплекция одна, все подошло, нижнее белье сожгли недалеко от дачи на костре, украшения лежат дома до сих пор. я довольно долго носила мамины серьги золотые, хотя она в них была когда умерла в больнице их сняли с нее, ничего страшного не вижу в этом. а если бы человек был неродной вряд ли бы стала носить.
lechat is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 11:35   #49
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от пенни Посмотреть сообщение
бабушка перед смертью попросила чтоб ее серьги-которые она носила всю жизнь-отдали мне,теперь я их никогда не снимаю-считаю их своим оберегом что ли,так что думаю дело не в вещах-а в вашем к ним отношении
+1
мне бабушка подарила свои колечки и бусы незадолго до смерти. Тоже считаю эти вещи оберегом и + это память о родном человеке.
Но если вещи отдали, как ТС - и носить не хочется - лучше не носить, ИМХО
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 13:39
ответ для olga-18 , на сообщение « +1 мне бабушка подарила свои колечки и... »
  #50
derby
Мега-элита
 
Аватар для derby
 
Регистрация: 07.04.2004
Сообщений: 3 769


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
+1
мне бабушка подарила свои колечки и бусы незадолго до смерти. Тоже считаю эти вещи оберегом и + это память о родном человеке.
Но если вещи отдали, как ТС - и носить не хочется - лучше не носить, ИМХО
мне бабушка в больнице сказала , сними с меня серьги и забери себе на память, я ей говорю, да что ты, ты еще сама будешь жить и носить их, но бабушка умерла, средняя дочка первым делом, что сделал сняла эти сережки, якобы для своей дочери, но ничего хорошего из этого не вышло, дочери эти сережки нужны были как банный лист, какая там память, продала как только понадобились деньги. Другой внучке отдали кольцо бабушкино, тоже при первой же нужде заложила в ломбард за копейки
__________________
Валентина

derby is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena