Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 01:12
ответ для CarolK , на сообщение « Я могу поделиться.:) В прошлом году... »
  #841
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение


Это я фоткала гибрид картошки с помидором – видно, какая запущенная грядочка? ))) все вперемешку растет
А что за гибрид? Вообще говоря, у картошки если опылятся, именно так плоды выглядят, как помидорчики маленькие, но черненькие после созревания и не съедобные .
Сюрр is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 12:50
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #842
Urban
Активный участник
 
Аватар для Urban
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 355


Картошка и помидоры- относятся к одному семейству- пасленовые. Но плоды картофеля несъедобны. Совсем.
Urban is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:30
ответ для CarolK , на сообщение « Я могу поделиться.:) В прошлом году... »
  #843
osanna
Старожил
 
Аватар для osanna
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 1 257


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
Я могу поделиться.

В прошлом году посадили все, как попало Хотели для ребенка вырастить хоть что-то, времени мало на огород, садово-огородных знаний практически 0. На даче мы не живем, приезжали очень редко. Соседи приезжали поливать по 2-3 раза в неделю… а у нас все дождик поливал)))

Помидоры растут на улице сорняком, не подходим к ним, один раз только подпорки поставили, огромные выросли, мясистые такие. Кусты второй год сами по себе, без подкорма и пр., маленькие пока, но уже все в ягодках – смородина, малинки совсем чуть-чуть, но уже крупная выросла, вкусная, 2 куста крыжовника, один весной посадила, уже ягодки есть. И полно дикой малины, которую пересадили, обрезали, и все - мелкая, но очень вкусная. Картошку даже не окучивали в пошлом году, посадили – выросла, осенью выкопали. Зелень, салат, лук, чеснок, свекла – всего понемногу для ребенка, все растет само по себе, я даже морковку не прореживаю, мне жалко))). Огурцами только занимались и в том, и в этом году. В том году крайне редко приезжали, а огурцов – видимо-не-видимо было. Клубники 2 урожая за лето (после первого все срезали нафиг)))), выросла заново. Розы растут, гладиолусы красивые, думала, загнутся в жару – нет, только один сдох, остальные выросли сами. А в теплице выросли арбузыыы 3 штуки))) Маленькие, но очень ароматные, в прошлом году был только один – он был суперский)))

А как вы с травой боретесь? У нас на участке она все забила, одни корни и трава
osanna is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 11:40
ответ для osanna , на сообщение « А как вы с травой боретесь? У нас на... »
  #844
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от osanna Посмотреть сообщение
А как вы с травой боретесь? У нас на участке она все забила, одни корни и трава
косим, где нет грядок... иногда
полола только крупные сорняки, травы много, перекопаем все осенью мотоблоком
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 11:42
ответ для Сюрр , на сообщение « А что за гибрид? Вообще говоря, у... »
  #845
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
А что за гибрид? Вообще говоря, у картошки если опылятся, именно так плоды выглядят, как помидорчики маленькие, но черненькие после созревания и не съедобные .
да я пошутила, я понимаю, просто плоды очень крупные выросли
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 12:07
ответ для CarolK , на сообщение « косим, где нет грядок... иногда:)... »
  #846
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
косим, где нет грядок... иногда
полола только крупные сорняки, травы много, перекопаем все осенью мотоблоком
Купила рожь озимую, собираю урожай и засеиваю чистые грядки, не знаю поможет нет в борьбе с сорняками, но хоть почву удобрю.
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 14:13
ответ для rabmil , на сообщение « Купила рожь озимую, собираю урожай и... »
  #847
Orienta
Ветеран
 
Аватар для Orienta
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Ч.речка
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
Купила рожь озимую, собираю урожай и засеиваю чистые грядки, не знаю поможет нет в борьбе с сорняками, но хоть почву удобрю.
рожь полезно на картофельное поле сеять под зиму - от проволочника
__________________
Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни
Orienta is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:11   #848
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Цитата:
Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
рожь полезно на картофельное поле сеять под зиму - от проволочника
Озадачилась вашей фразой и вот что нашла:
Приведу несколько агротехнических методов борьбы с проволочником, с помощью которых в течение 2-3 лет можно резко, на 50-90 %, снизить численность вредоносных личинок. Во-первых, это поздняя осенняя перекопка участка или отвальная вспашка на полную глубину пахотного горизонта. Срок обработки почвы - середина октября и даже конец месяца, то есть накануне наступления устойчивых заморозков. В данном случае личинки проволочника, оказавшись на поверхности почвы, погибают от холода.
Другой эффективный, проверенный мною на практике метод снижения численности личинок - это тщательное удаление вручную корневищ (даже мелких, длиной всего 1,5-2 см) пырея ползучего и корней куриного проса.
Такой прием обработки почвы, как поверхностное рыхление в мае-июне, наряду с сохранением влаги и уничтожением проростков сорняков способствует тому, что яйца жуков-щелкунов под солнечными лучами становятся нежизнеспособными, то есть личинки из них не появляются.
Кроме того, в конце апреля - начале мая на участке следует разложить в небольшие углубления в почве кучки прошлогодней полупревшей травы, соломы или сена, увлажнить их и закрыть досками. Проволочники охотно в них переберутся в поисках пищи и тепла. Через день-два такие приманочные кучки будут заселены личинками. Траву можно собрать и сжечь на костре. Такую операцию повторяют несколько раз. Можно рекомендовать и такой довольно трудоемкий, но эффективный прием. За 1,5-2 недели до посадки картофеля на участке высевают гнездами по 10- 15 зерен ячменя (или овса) через 60-70 см. При появлении всходов их выкапывают и выбирают проволочников.
Ну, а тем, кто занимается размножением особо ценных или редких сортов картофеля, хочу посоветовать кратковременное замачивание клубней в настое чистотела.
На больших картофельных участках, зараженных проволочником, следует вводить 2-3-польные севообороты. В этом случае на части площади картофель не сажают, а высевают бобовые культуры (смеси вика - овес, горох - овес или люпин), хорошо посеять гречиху или яровой рапс. В данном случае мы имеем много положительных моментов. Во-первых, вредные насекомые и многие другие почвенные обитатели, в том числе и проволочник, обычно не повреждают растения, находящиеся на участке первый год (у них еще не адаптирована пищеварительная система к новому корму, что ведет к гибели большинства вредителей). Во-вторых, чередование растений дает возможность окультурить почву и обогатить ее азотом, причем не минеральным, а биологическим, экологически чистым.
Правильный севооборот позволяет полностью отказаться от использования пестицидов. Например, чередование бобовых и различных пропашных культур - лучший способ борьбы не только с насекомыми-вредителями, но и сорняками. Этот путь - главнейший в земледелии, дающем экологически чистые продукты питания.
Н. И. ГРИДНЕВ, агроном, кандидат с.-х. наук
г. Шатура
Сюрр is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:00
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #849
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Подниму немного, почитала немного и думаю жаль что в прошлом году не нашла этот топ мне было много чего написать сюда в прошлом году кстати так и не нашлось хорошего варианта съема точнее он нашелся но видать девушка передумала и перестала подходить к телефону.
Сижу ищу на это лето так что темка надеюсь будет актуальна, увижу чего веселое обязательно выложу а его кстати очень много.
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:32
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #850
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Мы тоже опять ищем.
Прошлогодний вариант всем устраивал, кроме отрыва от цивилизации. Скучное лето было. Мне - хорошо, но для ребенка хочется побольше эмоций.
Первые наблюдения - прошлогодние недорогие цены заметно подросли. Вариант за 50-60 тысяч в месяц остались на том же уровне, а дачи за 20-30 в месяц предлагают по 40-50. Я уже по фото опознаю их, не первый год одно и то же просматриваю. Жлобы, да.
Фотинa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena