вынос мозга начался, 13 лет, кто с нами? - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 13:21   #891
Героиня Романа
Старожил
 
Аватар для Героиня Романа
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ржевка - Пороховые
Сообщений: 1 471


Моя дочь вот уже год зарабатывает деньги, с 14 лет. Сначала от молодежной организации "Правый Берег" - работала в жилотделе администрации Петербурга помощником - ксерила,конверты надписывала,бумажки из кабинета в кабинет носила. Занятость 1.5 часа в день. За месяц получила 4 тыс. А в этом году флаеры раздавала - 150 руб в час в среднем, 5 часов работы в день, в воскресенье иногда ходит.Ещё промоутером была - пришлось санкнижку оформить,"Сегодня,купив продукцию чего-то там,получите в подарок прекрасное что-то!!!" 180 руб в час,работала в Ленте 5 дней по 5 часов.Деньги тратит на себя - наряды в основном, кафешки с друзьями,ну и вкусняхи в дом покупает))
Я ей объяснила,что неквалифицированный труд востребован максимум до 30 лет,потом уже ты никому не нужен. да она и сама это понимает, и не хотела бы провести жизнь раздавая на морозе флаеры))) Знает,что это такое))
Я считаю,что если хочет работать - это здорово!!! пусть работает!! Главное,чтобы учебе не помеха! Для этого привожу всякие примеры и рассказываю поучительные истории!!
Героиня Романа is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:22   #892
фьюжка
Активный участник
 
Аватар для фьюжка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 366


Мамочки, а как можно найти подработку ребенку12,5 лет? Ребенок сильный, выносливый. выглядит на все 15
фьюжка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:22   #893
kliora
Старожил
 
Аватар для kliora
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м Московская
Сообщений: 1 086


Официально никак, только по знакомству... Или Вы устраиваетесь, ребенок - работает (например объявления клеит/разносит)
kliora is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:34   #894
Эндимион
Ветеран
 
Аватар для Эндимион
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 732


А со скольки у нас официально подрабатывать подростку можно? С 14? Чет я темная в этом плане, ни разу не грамотная. Мой тоже уже заговорил о подработке(13 пока, летом 14будет), правда пока только на будущее лето намыливается. Ох, чую, обуют его, лопушка моего, как пить дать. Ну ниче, пущай учится. (если че, мы звезд с неба не хватаем, в универ не собираемся и изначально такой задачи не было - мы только вылезаем из особых, так что самостоятельное житье-бытье и социальная адаптация для нас уже счастье)
Эндимион is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:42
ответ для Эндимион , на сообщение « А со скольки у нас официально... »
  #895
kliora
Старожил
 
Аватар для kliora
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м Московская
Сообщений: 1 086


Да, только с 14 и то с разрешения родителей, по несколько часов в день (2-4 не помню точно).
kliora is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 18:20
ответ для Зая , на сообщение « Какова з.п. работника Макдака? Тыщ 20 +... »
  #896
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
Какова з.п. работника Макдака? Тыщ 20 + премии + еда.
Какова з.п. моя, бюджетника? 13 тыщ, иногда мизерная премия.
Но живём же, "втискиваемся".
А при чем тут Вы и Ваша зарплата? Вы ж на эти деньги игровой комп не апгрейдите и квартиру не снимаете? А деточка хочет вырасти и иметь игровой комп, чтобы играть на нем в свое удовольствие, снимать квартиру с друзьями. Я собственно расписала расходы при объявленных потребностях. Речь-то шла о том, что на объявленные потребности таких доходов не хватит, вот и все. А втискиваться в любом случае будешь в то, сколько зарабатываешь.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 18:22   #897
Princess
Старожил
 
Аватар для Princess
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 1 474


Цитата:
Сообщение от фьюжка Посмотреть сообщение
взрослые (большинство из моих знакомых) всегда смогут выкрутиться, какая бы зп не была. а детям?! сколько не дай все мало. и я уверена что через полгода дети ещё не научаться распоряжаться ден.средствами
и взрослые не все к сожалению умеют. надо учиться.
Когда я в 18 лет пошла работать официантой в клуб, то зарабатывала наверное больше всех в своей семье( семья более чем простая), но никто об этом не догадывался, тк непонятно куда они все уходили...
Princess is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 18:34   #898
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Девочки, а когда школьники у вас работать успевают, просто интересно?

Школа часов до 3-х(если с факультативами, то и дольше), секция какая-нибудь, плюс курсы у многих для подготовки к ЕГЭ, а вечером еще домашки куча... Как успеваете?

В нашем окружении только одна девочка подрабатывает по выходным, но там на учебу давным-давно забито и мама мечтает только об одном - пристроить бы девочку в более-менее приличный колледж.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 18:49
ответ для ciperus , на сообщение « Девочки, а когда школьники у вас... »
  #899
фьюжка
Активный участник
 
Аватар для фьюжка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Девочки, а когда школьники у вас работать успевают, просто интересно?

Школа часов до 3-х(если с факультативами, то и дольше), секция какая-нибудь, плюс курсы у многих для подготовки к ЕГЭ, а вечером еще домашки куча... Как успеваете?

В нашем окружении только одна девочка подрабатывает по выходным, но там на учебу давным-давно забито и мама мечтает только об одном - пристроить бы девочку в более-менее приличный колледж.
мой ещё не работает, но мечтает. я ему объясняю что сначало учеба, потом работа. он думает что это легко. я ему разрешила работать, но рпи условии что школа не пострадает или иначе только школа!
вот и ищу ему какую либо работу, что бы попробывал.
секция у него есть 2 раза в неделю, с 18 до 20-30, т.е. 2 дня уже выпадают. по выхам на дачу с апреля по ноябрь включитель (одно в городе на 2 дня не оставлю), т.е. тоже не по работать. остается 2 дня летом (на дачу сразу с работы едем) и 3 дня в другое время. он и этого не понимает, что больше выматается чем заработает!
фьюжка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 23:53
ответ для Irina123 , на сообщение « А при чем тут Вы и Ваша зарплата? Вы ж... »
  #900
Зая
Элита
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 651


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
А при чем тут Вы и Ваша зарплата? Вы ж на эти деньги игровой комп не апгрейдите и квартиру не снимаете? А деточка хочет вырасти и иметь игровой комп, чтобы играть на нем в свое удовольствие, снимать квартиру с друзьями. Я собственно расписала расходы при объявленных потребностях. Речь-то шла о том, что на объявленные потребности таких доходов не хватит, вот и все. А втискиваться в любом случае будешь в то, сколько зарабатываешь.
Я к тому, что на доходы в Макдаке можно нормально, полноценно жить. Это же практически средняя з.п. по СПб!
Да, на свои "эти" деньги я не снимаю квартиру. Хотя квартиру можно и за 10т. снять. Но, конечно же, за КАДом. Или комнатой ограничиться. Но у меня свои расходы. Например, автокредит. И компьютер у нас имеет каждый член семьи... "Втискиваемся"...
__________________
Зая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena